Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
06.11.2006 16:12 | пишет Бойцов Леонид | ссылка

> пусть будет 5 баксов за нос, как за час работы в США
Алексей, что это за работа такая? :-) 5 долларов в час - это велфер.

07.11.2006 18:25 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да, имел в виду "работу безработного негра" :)

06.11.2006 21:31 | пишет Jack | ссылка

Лёха, спасибо !

Давно не читал приятного в сети.

07.11.2006 13:27 | пишет Гость | ссылка

Хорошо

07.11.2006 15:15 | пишет Гость | ссылка

(бурча про себя) наконец то от Лёхи нормальный крео, а не мыслепонос.

Термин "социальные игры" вроде бы уже зарезервирован за играми-симуляторами общественных отношений - Sims, Дом3. А под предлагаемое Вами значение подходят и CS и WOW и чуть ли не тетрис онлайн (с чатом). Запутка выходит.

07.11.2006 15:56 | пишет Freeman Gordon | ссылка

"Если обычные прелести сошек уже не впечатляют толпу, надо срочно искать что-то еще! И нашли: это торговля визуальными примочками."

Уверяю Вас, не искали! С самого начала расчитывали на них.

07.11.2006 18:27 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну, смотря что называть "началом". В первой волне Web 2.0 такого точно не планировалось. Взять хоть ЖЖ - нету там никакого layout-бума. А если взять сошки Рунета, то там и до сих пор этого нету.

07.11.2006 16:16 | пишет Freeman Gordon | ссылка

Не смыкаются с действительностью? А как же Территория? Давным-давно принимают платежи с помощью СМС и пластиковых карт. Да и вообще все MMORPG давно очень даже не виртуальные.

07.11.2006 18:34 | пишет Леха Андреев | ссылка

Прием платежей - это не выход в реал. Это скорее затаскивание реала в виртуал. А вот обратный вывод денег, например, через реалистичный механизм паевых фондов, или хотя бы понимание этих механизмов - вот это уже привязка к действительности. То есть не просто оплата за виртуальную развлекуху, а собственно участие в более реалистичной игре.

07.11.2006 19:03 | пишет Гость | ссылка

Леха, если бы ты хоть немного разбирался в вопросе, то знал бы, что это не плюс для игры, а большой жирный минус. У каждого бизнеса есть специфика, и подходить к онлайн-играм с колокольни Веб 2.0 - очень большая ошибка.

Любую MMO действительно можно считать социальной сетью, причем гораздо более развитой, чем все ЖЖ вместе взятые. Только смотреть на это нужно немного с другой стороны.

Пообщайся с правильными людьми, они тебе подробнее расскажут ).

07.11.2006 19:15 | пишет Леха Андреев | ссылка

Веб 2.0 - это не колокольня, это пруд с лягушками.
Я смотрю совсем с другой стороны.

Хотя и не со стороны классического игрового бизнеса, это верно.
Но описанный тренд им в любом случае придется учитывать.
Как сделать, чтобы это было не минусом, а плюсом - это уже второй вопрос.

07.11.2006 19:22 | пишет Гость | ссылка

Так тренда-то никакого нет! Есть М.Чурин, который раз в полгода пиарит свой дохлый WIW надуманными инф. поводами. Зайди на mmorpgchart, и покажи хоть один проект из первой пятерки, который может похвастаться такими трендами.

07.11.2006 19:33 | пишет Леха Андреев | ссылка

Вы что, других примеров в статье не видели? Начиная с игр Рамблера-Яндекса и кончая Reuters Second Life News.

Еще раз повторяю: я говорю об общем тренде, а не о состоянии чарта в какой-то отдельной игровой области (MMORPG в Рунете). Возможно, описанный процесс развернется совсем с другого боку, и называться это будет совсем иначе.

07.11.2006 18:10 | пишет Гость | ссылка

2Freeman Gordon:
Не спорьте с Лехой, он геймер - в тетрис играл.

07.11.2006 18:57 | пишет Jack | ссылка

В очко(black jack) я играю, а тетрис это куда??? :-)

08.11.2006 13:01 | пишет Freeman Gordon | ссылка

и ещё, простейшая MMORPG - это форум

07.09.2008 09:05 | пишет brysew | ссылка

Стоит добавить что ориентировочно 14 сентября 2008 года на сайтах www.multikov.net и topgear2.narod.ru появится большой flash-мультфильм "Принц Госплана" состоящий из 3 частей.