Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
15.12.2009 17:13 | пишет .kaa | ссылка

А следующий Франкенштейн кто? Неужели Яндекс - последняя жадная кнопка Рунета?

15.12.2009 17:14 | пишет Гость | ссылка

Ты уже как Носик стал. Пишешь херню, а потом вертишься как уж на сковородке.
А ведь был хороший питерский мальчик.

15.12.2009 18:21 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ой, москалик налетел, инсайдер наш неугомонный.

А мне вертеться нечего - я повторил ровно то, что и раньше писал. Что Яндекс расстанется с Мылом - это было давно ясно. А что туда встанет Гугл - да, в это я не верил. Я и сейчас считаю это глупостью. Ничего нового.

А вот Мылу теперь надо будет вертеться. Вон пресс-релиз какой сладкий, небось всю ночь сочиняли.

15.12.2009 18:40 | пишет Москалик | ссылка

А если подождать пару лет, то и козий грипп превратится в овечий.
Чувак, ты знаешь, что кидать фишки на все номера в рулетке - проигрышная стратегия?

15.12.2009 18:46 | пишет Леха Андреев | ссылка

Каки фишки, москалику? Из братской Грузии русским языком написали: овечки болеют. Так что это овечий грипп.

15.12.2009 19:13 | пишет Фиголог | ссылка

А это кого-нибудь волнует? Вы в Рунете много инвесторов в козопасные комбинаты видели? А тех кто на оптимизацию бабло тратит?

15.12.2009 19:17 | пишет Леха Андреев | ссылка

Это вас волнует, в первую очередь. Я даже слова такого не знал раньше - "козопасный".

15.12.2009 19:20 | пишет Гость | ссылка

Бей городских!

15.12.2009 17:45 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

а почему это плохо строить портал вокруг "почтового ящика"? вполне себе важный сервис, для многих вообще Интернет с него начинается

15.12.2009 18:18 | пишет .kaa | ссылка

Да потому что сервис почты начинает конкурентно проигрывать. Не получится сделать все и сразу.

Алчность правит Рунетом - это и есть основная мысль автора ;)

P.S. Большинство начинающих пользователей думают, что Мыло, это и есть "Интернет". Но ведь это неправда?

15.12.2009 18:39 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Кому она начинает проигрывать?? o_O
у вас есть данные по долям почтовых сервисов? покажите!

15.12.2009 18:46 | пишет .kaa | ссылка

Да какие данные по долям? Адреса @mail.ru - банятся многими серьёзными сайтами как ненадежные. Вы будете ждать важного письма только на ящик мыло.ру? Или подстрахуетесь с другим?

15.12.2009 18:50 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

вопросов больше нет, уровень понятен :)

15.12.2009 18:54 | пишет .kaa | ссылка

Да куда уж нам, недомеркам, до аналитегов "кто чего подумал и куда свалил в Рунете"!

Вы что, серьёзно думаете, что кому-то охота делать зава вас вашу работу???

17.12.2009 03:35 | пишет ваятка | ссылка

Про банятся не знаю, а вот, что трудно почту рассыльную с форумов доставить на @mail.ru - факт.
упаси бог рассылку замутить по тем, кто отметил "Да, я хочу получать рассылку", а всего лишь уведомления о новых ответах в теме, то же не авто функция, галочкой нужно расписываться.

Всегда приятно общаться с поддержкой из abuse@corp.mail.ru дабы выловить ip своих рассыльных серверов из их черного пречерного листа. Уже даже вешаем факи "не получаете почту - поменяйте почту".

19.12.2009 14:09 | пишет Гость | ссылка

Не путай, это не @mail.ru банятся большинством сайтов, а mail.ru заносит автоматически письма с большинства сайтов в спам, за что и получил ненависть вебмастеров и создателей веб-сервисов.
Такие гиганты как одноклассники и вконтакте вынужденны отдельно договариваться с mail.ru, чтобы попасть в белый список. Остальные же сразу попадают в чёрный.

15.12.2009 19:06 | пишет Леха Андреев | ссылка

> для многих вообще Интернет с него начинается

Для многих советских людей мясо начиналось с колбасы "докторской", которую делали из туалетной бумаги, а добывали в длинных очередях, причем только в больших городах.

Хочется вернуть то прекрасное время и растянуть его надолго, верно?

15.12.2009 19:20 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

ну вообще да, нынче в интернет входят все больше через "Одноклассников". Настали светлые дни! :)
причем там при регистрации не надо почту указывать

15.12.2009 18:45 | пишет Гость123 | ссылка

Кудрявцева Людмила, не тупи, здесь не шопинг :-)

15.12.2009 18:51 | пишет Гость | ссылка

Автор статьи глуп.

15.12.2009 19:02 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ахтунг, в камментах начался флешмоб гениев.

15.12.2009 20:15 | пишет Гость | ссылка

> в какой еще стране сейчас можно найти "портал номер 1", который построен вокруг почтового ящика

лехххко: портал aol.com, страна - пиндосия

> Как они смогли заставить своего Франкенштейна так долго стоять на ногах - это отдельный большой вопрос.

Никакой это не вопрос. Смогли, потому что почта для среднестатистического русскоговорящего человека - это мейл-ру. Вокруг почты и нагородили всё остальное.

> Самое время, чтобы перейти на Гугл в России, правда?

А что Вы так удивляетесь ??? Если бы Россия была отдельной страной, а не сырьевым придатком, может и была бы тогда какая-то осмысленная информационная политика.

> Я думаю, в 2010 году затрещит по швам и третий Франкенштейн Рунета.

Вряд ли.

15.12.2009 20:45 | пишет Леха Андреев | ссылка

> лехххко: портал aol.com, страна - пиндосия

Ну это неправда. AOL начинался как интернет-провайдер, причем довольно инновационный для своего времени (они продавали онлайн-доступ к играм для Atari задолго до нынешнего Интернета). Кроме того, что существенно - это был платный сервис. И этот бизнес "подписки на интернет-услуги" у AOL всегда оставался основным. Хотя сервисы были разные, они приходили и уходили. Включая и почтовые ящики - но не как основной сервис.

15.12.2009 22:21 | пишет Гость | ссылка

Что неправда ?

> "портал номер 1", который построен вокруг почтового ящика

AOL.com - это портал номер 1 в США, построен вокруг почтового ящика.

Когда-то давно таким порталом был netscape.com, он тоже был построен вокруг почтового ящика.

Гугль лепит свои сервисы вокруг почтового ящика, и даже более того, они придумали новый формат почтового ящика - wave, чтобы было проще встраивать свой портал в ящик.

Суть этого явления очень проста. Людям по большому счёту по барабану эти все портальные фичи, а вот почтой все пользуются.

Я же не говорю, что AOL выросла за счёт ящика, нет. Просто ящик и портал вокруг него - это результат развития их бизнеса. У нетшкафа тоже сначала был основной "бизнес" - браузер, потом остался только портал. У гугля поначалу была только поисковая машина, а теперь если машину низвергнут, ящики всё равно останутся.

Ящик - это то, что удерживает клиента на поводке, поэтому у всех есть ящики и порталы. Погодите, а у планеты что, нету ящиков для юзеров ? Ну так готов спорить, что появятся. Портальчик-то есть, а без ящика это непорядок :-)

15.12.2009 22:41 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Просто ящик и портал вокруг него -
> это результат развития их бизнеса.

Тогда уж "результатом развития их бизнеса" стал пейджер - будь то AIM или ICQ. Они, мне кажется, более популярны, чем почтовые ящики на AOL.

16.12.2009 00:51 | пишет Гость | ссылка

Вы ничего не знаете про бизнес, как мне кажется.

Это ваша анкета: http://ezhe.ru/fri/28/ ?

У вас там все умерло кроме Евы и Вебпланеты. И чо вы лечите?

16.12.2009 01:44 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ржал две минуты!
(серьезным голосом Брюса Уиллиса) I see dead people!!!

16.12.2009 18:45 | пишет Гость | ссылка

Этот параллельный Гость - не я.

Ну асю-то аол потом прикупили, так что это никак не их результат, а обычная такая мегакорпоративная покупка. Вообще вся эта тема с IM ниочём.

Почему пейджеры не могут быть результатом - там рекламы гораздо меньше помещается. А на портал с почтой её вон сколько можно нафтыкать. Всё очень прозаично.

15.12.2009 23:24 | пишет Гость | ссылка

я признаться фигею, дорогая редакция!
Тот Самый Лёха начал вытягивать темы лёхадроида, проплаченный порожняк и проходняк...
ВЫ что там, голодуете чёль?!?!!!

Я блин, сижу, потираю руки в предвкушении новой, мощной, типчино Лёхиной статьи, а тут это... какой-то опять яндекс, какой-то опять мейл.ру... О чем хоть вы, люди? То, что местный буржуй - самый жадный на свете и что из мокрой тряпки яндекс.мейл.ру моря не выжать ну право же общее место... Хочу надеяться, что это последняя, ну пусть предпоследняя, статья Лёхи с еще чуть большим градусом "перчика", с чуть-чуть большим намёком на мысль и только для разогрева публики перед НАСТОЯЩЕЙ ЛёХИНОЙ СТАТЬЁЙ.

16.12.2009 00:21 | пишет Леха Андреев | ссылка

Настоящая лехина статья тут у нас в админке валяется уже неделю. Ждет хорошего повода для публикации. Кстати, вчера повод начал подтягиваться с неожиданной стороны. Так что на днях уже открою ее.

Однако мне иногда еще приходится заниматься и такой фигней, как "история в развитии". Ну то есть набрасывать такие вот разогревочные статьи, которые потом будут предысторией к новой драме.

Скажем, обратится в ФАС какая-нибудь гражданка Пупкина и потребует защитить ее права потребителя. Потому что на продуктах питания, которые ест гражданка Пупкина, всегда пишут, где произведено и какой конкретно компанией. И на других товарах тоже пишут. А тут вдруг оказывается, что на портале Мейл точка РУ тайно засела американская компания без названия, которая собирает поисковые запросы гражданки Пупкиной. И попросит тогда ФАС, чтобы компания Мейл точка Ру указала четко и конкретно, в своих пользовательских соглашениях и вообще на видном месте, название той тайной американской компании, что шпионит за российской гражданкой Пупкиной и ее режимным предприятием, кстати.

И вот когда такое произойдет, мне уже не надо будет всю предысторию этой комедии расписыаать, я просто сошлюсь на эту статью.

16.12.2009 00:39 | пишет Гость333 | ссылка

Лёха, да не выпрыгивай ты из трусов.

Твой псевдопатриотизм никто не оценит :-(

16.12.2009 01:55 | пишет Леха Андреев | ссылка

Чей-чей псевдопатриотизм?
Вы хотите сказать, что Гуглу запретили покупать Бегуна из-за меня?? :)

16.12.2009 13:26 | пишет Гость | ссылка

http://lenta.ru/news/2009/12/16/words/
Лёха, напиши про этих деятелей.
Скоро, чувствую, шутки юмора о регистрации буковок алфавита станут суровой реальностью.

16.12.2009 20:20 | пишет Гость | ссылка

Он их зарегистрировал по классам банковских и страховых услуг.
Выпускать стиральный порошок "Новогодний" или "Рождественскую" туалетную бумагу это никому не помешает.

Но в целом - такой вот у нас Роспатент, да :)

16.12.2009 16:37 | пишет Гость333 | ссылка

ОК, Лёха, коммент защитан :-)

17.12.2009 20:49 | пишет Гость | ссылка

Ага! Мы знали!

15.12.2009 23:26 | пишет Гость | ссылка

и кстати, зачем из капчи-с-секретом сделали обычную-серую-банальную-капчу ?

16.12.2009 16:56 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Лёха, очень круто.
В каментах говны бурлят опять же.

18.12.2009 01:54 | пишет Гость | ссылка

Кстати, без тебя тут вони не хватало

17.12.2009 16:25 | пишет Кальман | ссылка

переход на поиск от гугла это полумера - нужно переносить почтовик на хостинг жмайла!

17.12.2009 18:42 | пишет Гость123 | ссылка

Кальман, а как же они капусту будут рубить на банерной рекламе в почте, от которой просто тошнит ?

17.12.2009 22:21 | пишет Кальман | ссылка

известно как - будут чек от адсенса получать ежемесячно.
по крайней мере до тех пор пока клиенты не перетекут :-)

18.12.2009 03:19 | пишет Гость | ссылка

Я бы даже сказал так: получать текст по почте.
Это особенно смешно в ключе удобства, так сказать.
Удобно отслеживать физические адреса, к примеру :)

20.12.2009 11:30 | пишет Гость | ссылка

Леха, ты герой Рунета. Если у Мылка смылятся последние госбабули - а после серии педофилических скандалов к ним охладел даже министр связи - весь остальной интернет и даже лично Носик (который за глаза называет Артамошу не иначе как редкой сукой) будут кушать торт со свечками.

21.12.2009 01:12 | пишет Гость | ссылка

Не смешите. Если DST вкладывает по две сотне лямов во всякие там Фейсбуки, что им мешает занести приличную сумму министру связи, чтобы он еще пару лет помалкивал? Думаю за двести лямов не то что Щеголева, а весь кабинет министров можно заставить плясать голыми по Первому каналу.

21.12.2009 01:26 | пишет Гость | ссылка

Да это Леха анонимами свою тему педалирует.
Ни один подписавшийся восторгов по поводу этого бреда не высказывает. Хотя соображение, что Mail.ru от государства ничего не получал и получать не будет, лежит на поверхности.

21.12.2009 14:12 | пишет Гость111 | ссылка

Двести лямов это сущие крохи с барского стола.

Там пацаны во власти пиздят куда более крупные суммы :-)

21.12.2009 14:51 | пишет Гость | ссылка

Доктор так не выражается, комментатор так не выражается.

Наверно это проверка на возможность создания партии webplaneta.
Прежде чем поддержать спорные вещи в речи некого лехи, хотелось бы увидеть устав партии и программу.

Если Путлер окачурится то вся партия педироссов разбежится.
А тут надо чтобы партия была жива.

Internet живее всех живых.

31.12.2009 04:10 | пишет Kostin A. | ссылка

Рекомендую - стенограмма КС в ЦЭМИ РАН "Приоритетная регистрация доменов .РФ: а в чем приоритет?" - http://www.labrate.ru/20091201/stenogramma.htm