Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
08.10.2009 13:38 | пишет Гость | ссылка

Вебпланета от вас в качестве колумниста приобретает гораздо больше, чем вы от Андреева.
Доплаты требуйте, что ли.

08.10.2009 23:00 | пишет Гость | ссылка

>Вообще-то я зарабатываю деньги сочинением текстов, а бартер считаю злом, разъедающим экономику

Дело в том, что деньги в современном смысле - не деньги вовсе. Это долговые расписки типа "честное слово, обязательно заплачу". А подлинные деньги - это маленькие товары, обладающие большой ценностью. Такие, как золото. Так что любая покупка-продажа - это бартер. Маленькие дорогие товары меняются на большие дешевые.

А современная торговля - обмен реальных товаров, услуг и рабочей силы на грязные бумажки - это сплошной обман. К сожалению, свыше 99% населения этой планеты слишком глупы, чтобы это понять. А почти все остальные слишком жадны, чтобы отказаться от такого мошенничества, как ФРС.

>новый рекордсмен кликабельности на slon.ru – текст про то, как испортилось отношение иранцев к России

Между прочим, Иран станет ядром апокалиптического "лжепророка", а Россия уже является апокалиптическим "зверем" (одним из 3 "зверей"). Так что их отношения, а также отношения с Китаем ("драконом"), скорее всего, будут только ухудшаться.

А потом придет Армагеддон, и все эти животные погибнут. И слоны с интернетами тоже исчезнут. Всё старое исчезнет, чтобы освободить место для нового.

10.10.2009 22:06 | пишет Гость | ссылка

самые крутые были спартанцы.
а деньги у них были нарочито бесполезные - тяжелые железные.
так Ликург придумал.
а он был голова.

12.10.2009 23:17 | пишет Гость | ссылка

>а деньги у них были нарочито бесполезные - тяжелые железные.
>так Ликург придумал.

Если это правда, то надо учитывать, что тогда железо плавить было труднее, чем золото. Поэтому железо могло быть дороже золота. Если так, то вполне логично использовать железо в качестве денег.

Железо тогда было реальной ценностью - относительно других товаров, стоило в тысячи раз дороже, чем наши дни. Поэтому всё равно получался бартер.

Впрочем, насколько я понимаю, спартанцы - это деградировавшие греки, потерявшие свою культуру и религию. Они немножко дикари.

Хотя, по сравнению с британскими фашистами, дикари - это просто гуманисты с высокой моралью, т.к. британские узурпаторы - циничные звери-людоеды с водородными бомбами. Всё относительно...

11.10.2009 05:25 | пишет Гость | ссылка

Забль, а где сцылочка?

08.10.2009 18:07 | пишет Shutnik | ссылка

надеюсь: не обидетесь за критику Вашего чистого разума...

я не понял про что материал и зачем?

про обынтернечивание типа крутых газет и журналов? хотя все и говорят про бумагу, про какие-то тактильные ощущения, про то, что с монитора читать трудно. фигня это все. интеренет самый удобный способ получать оперативную информацию, и из-за его удобства многие даже согласны пожертвовать качеством и Вы не сможете их переубедить...

если Вы про ожелтение типа хорошей прессы? так и московский комсомолец сейчас уже не такой как хотя бы в 80-х, хотя тоже инструмент пропаганды...

если Вы об ухудшающемся качестве работы журналистов - так, блин, пока есть журналисты, главреды и прочая братия, всегда найдется, во-первых, тот кто их будет ругать, и во-вторых, тот кто захочет их нагнуть и рано или поздно нагнет. Так что качество зависит совсем не от журналистов, а от их хозяев и аудитории.

И про нравственность тоже не надо - журналист, он, как и рекламщик, безнравственен изначально. Любое освещаемое событие - это уже реклама или антиреклама: кому-то от него польза, а кому-то вред. А если его еще и осветить в нужном ключе: о каких-то фактах умолчать, на каких-то акцентировать - то вообще песня получится. И тут журналист станет десницей божьей, которая будет отделять семена от плевел, хороших от плохих, вот только руководствоваться он будет своими принципами и рейтинговостью материала.

а вообще, я немного расстроен, давно читаю планету, но вот никогда не перечитывал абзацы по нескольку раз, чтобы понять, о чем они и как связаны друг с другом. но может, это, просто, у меня мозг закис после трудового дня, извините, если что... но сами по себе факты, на которые вы обращаете внимание интересные, хотя и не новые, и за это спасибо большое.

09.10.2009 14:25 | пишет Гость | ссылка

>>я не понял про что материал

Про то, что бершидские сначала коммерциализируют интернет, превращая его в помойку - то ли от лени, то ли по причине отсутствия таланта наполняя его низкопробным контентом, а потом со слезой в голосе жалуются, что ничего кроме сисек не осталось. А виноваты конечно мы с вами.
Они, понимаешь, пытаются "диктовать общественный вкус" (с), а мы всё не читаем и не читаем нобелевского лауреата Пола Кругмана...

08.10.2009 18:14 | пишет questor | ссылка

Факты размазаны, как каша по тарелке, написано сумбурно... Лёха написал более чётко, ясно, иронично, по делу, образно.
С фразы про коммерческие ножницы и надо было сразу начинать, а потом тут же писать по делу. После этой фразы ни о чём писали - всё не по делу, вокруг да около... Что вы хотели дальше сказать - непонятно. Где мысль, где? По чём тоска? Чётче, чётче формулируйте.

08.10.2009 19:31 | пишет Бершидский | ссылка

Если вам больше нравится текст Лехи, вам надо читать его на Слоне, а не меня на Вебпланете. В этом смысл бартера.

09.10.2009 01:06 | пишет questor | ссылка

Глупости. Смысл бартера - чтобы на вебпланете появились хорошие тексты других авторов, а не только Лёхи, а также в том, чтобы хорошие тексты появлялись и на Слоне (и желательно не только Лёхины).
Попробуйте учесть мои пожелания, воспримите рациональное зерно - и пишите ещё! Пишите много! На Слоне, на вебпланете, где угодно.
Ну не удался первый блин комом - ну ничего страшного. Опять же - это только моё мнение, может у других оно другое. И - может такой ваш личный стиль или позиция редколлегии, не ломать же в угоду изданию совершенно другого профиля?
Так о чём я? А! "Даёшь много текстов - хороших и разных!"

08.10.2009 18:49 | пишет Гость | ссылка

Это просто прекрасная статья. Лишний раз подтверждает мое мнение, что Интернет - это просто способ объединить нужные тебе компы. Спасибо.

08.10.2009 20:42 | пишет Green | ссылка

Спешу заметить, Ваше мнение разделяет тьма людей, ну, и я, конечно.

Статья чудесная, спасибо. Автору не стоит обращать внимание на троллей, здесь этим очень многие грешат. Аудитория моложе просто.

08.10.2009 23:39 | пишет Shutnik | ссылка

Это не троллинг, или, блин, по-вашему нужно упасть на колени, молится на каждый пост и пускать пену изо рта с криками "нирвана уже близко"? Но давайте все-таки не будем продолжать.

Просто, просьба к автору более ответственно в следующий раз подойти к колонке. Леха же написал хорошо на слоне: все структурировано, последовательно, и мысль не теряется... а тут что? и ладно бы автор был бы какой-нибудь неясный, так нет - нормальный мужичок: свои посты на слоне пишет интересно, а здесь в стиле жж, если не, сказать, твиттера. в общем, я к тому что бартер маленько неравноценным вышел. и зачем пытаться имитировать лехину иронию, вон Протасов пишет сурово, совсем без шуток - а все равно читать приятно. Будьте собой - не стесняйтесь!

08.10.2009 21:13 | пишет Гость | ссылка

> Интернет - это просто способ объединить нужные тебе компы.

А теперь сравните:

"Интернет - это не компьютеры. Это люди, которые просто находятся в другом месте"
http://www.fuga.ru/tok/2005/12/31.htm

08.10.2009 23:10 | пишет Green | ссылка

А вот и не подеретесь, а вот и не до крови.

Интернет очень разный бывает, как и любые псевдомеханизмы на платформе общества.
С одной стороны - по дороге едет, а чаще стоит, куча вонючих железок.
С другой - куча умных и добрых людей спешит по своим делам.

Где правда?

11.10.2009 05:29 | пишет Гость | ссылка

Правда в том, что ты очень умный и добрый, а с другой стороны, тебе девки не дают.
Вот тут тебе и пригождается Интернет.

09.10.2009 11:11 | пишет Вон из профессии | ссылка

Вот аудитория Слона (слева на картинке) в августе в сравнении с Ведомостями (в центре) и Коммерсантом (справа) из дневника ненавистного Вам Саксона: http://fotki.yandex.ru/users/vsaxon/view/220824/?page=9

Так вот, на Слоне почти ВДВОЕ больше подростков мужского пола в возрасте 12-17 лет, чем в среднем в интернете. Это называется дрочеры, Леонид. А тех, на кого вы расчитываете почти нет (в сравнении с конкурентами). И гордиться здесь нечем. Это видят все и сразу и ваши рекламодатели в том числе. Поверьте, Им неохота покупать нагнанных дрочеров под логотипом Slon.ru

Вы, правда, ничего не понимаете в интернете.

09.10.2009 13:27 | пишет Гость | ссылка

Согласен.
Саксон гений и профессионал. Попытки избить его не красят интернет-неудачников.

09.10.2009 13:36 | пишет Green | ссылка

жрет поп-корн

11.10.2009 08:52 | пишет Гость | ссылка

Но попытка избить красит Саксона.
Так что нужно бить его чаще.

10.10.2009 19:16 | пишет Гость | ссылка

Времена идут, вот и Андреев добровольно стал блоггером.

А по тексту: тема про показы опоздала лет на 5. Взять тот же "Игорный дом Вконтакте", у которого явно не показы в предпочтении.

10.10.2009 19:52 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Времена идут, вот и Андреев добровольно стал блоггером.

Не понял этой шутки. Вообще-то я стал блогером-тысячником 10 лет назад, когда все нынешние блогеры еще под стол ходили:
http://gazeta.lenta.ru/tok/02-04-1999_tok.htm

10.10.2009 21:05 | пишет Гость | ссылка

И как вы считали своих френдов? Рамблером?

10.10.2009 23:07 | пишет Леха Андреев | ссылка

Вы будете смеяться, но: пара тысяч уникальных хостов в день - это более существенный показатель, чем десять тысяч подписчиков (френдов). Ибо "подписчик" вовсе не означает "читатель".

А счетчик у нас свой был на сервере. Тоже кстати такая примета времени: свои счетчики были еще. Сейчас-то варварский век, упадок нравов: всех обсчитывает один Герман Клименко.

11.10.2009 09:59 | пишет Гость | ссылка

Открою глаза.
Это варварство иногда называют аутсорсингом. Или даже разделением труда. Варвары, кто же еще. Настоящие патриции носят только то, что забили собственноручно сделанным молотком, раскроили и сшили в изящную меховую тогу.
PS Леха, а комп свой ты тоже собирал, как это было принято в золотой век русского интернета? Может, и паял там чего-нибудь?

11.10.2009 15:42 | пишет Гость | ссылка

Посмеюсь, но по другому поводу.

Куда эта пара тысяч делась, когда вы из Газеты ушли?

И правда ли, что Екатерина Адреева с Первого канала, это первый видеоблоггер-миллионник?

11.10.2009 16:26 | пишет Леха Андреев | ссылка

(1) А она никуда не делась. Наоборот, выросла в десять раз примерно. Это может вам объяснить разные необъяснимые явления - например, почему за меня каждый год голосуют в ЕЖЕ, хотя я оттуда ушел много лет назад.

(2) Нет, не правда. Первым видеоблоггером-миллионником был Леонид Ильич Брежнев. Кстати, цитируемость блогера - тоже немаловажный параметр. Леонида Ильича цитировали миллионы.

12.10.2009 14:15 | пишет Гость | ссылка

Я не знаю что такое ЕЖЕ, извините. И счастлив в своем неведении.

Ну так блоггерами-миллионниками был Сталин и Ленин. Глупо гордиться долей процента их читаемости и цитируемости из-за каких-то ethernet-проводов пришедших вам на помощь.

11.10.2009 12:34 | пишет Леха Андреев | ссылка

Кстати, резюме - идея обмена колонками главредов мне понравилась.
Так что я решил продолжить:
http://mediahunter.ru/blog/214.html

11.10.2009 23:39 | пишет Bortan | ссылка

Честно говоря, я не очень-то понял какой же вывод из этой статьи. То, что бумажные издания желтеют, а в Интернете хорошо продаются сиськи? Ну это хорошо известно, и что? С другой стороны, нельзя требовать выводы из каждой статьи, просто автор захотел поделиться размышлениями. Так что я, в общем-то, не критикую, тоже просто поделился.

А по поводу бумажной журналистики vs. интернет журналистики какое-то время назад была неплохая публикация в Techcrunch the-future-of-journalism/... Кстати, Paul Carr вызывает у меня некоторые ассоциации с Лехой Андреевым, не к обиде последнего :)

13.10.2009 22:30 | пишет Contorra | ссылка

Чисто "техническое" замечание у меня - в анонсе на главной странице первое предложение разбито на куски переносами так, что понять его удается раза со второго, а то и с третьего. сами посудите:
На коммерческие
ножницы – сиськи
нельзя, а просмотры надо –
...
на стихи футуриста похоже :)
------------------
http://Contorra.ru