Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
04.12.2009 12:59 | пишет Гость | ссылка

А не было желания сначала разобраться с тем, как это работает, и куда и в каких количествах идут деньги - и только потом публиковать этот "высер"?

04.12.2009 18:09 | пишет Гость | ссылка

Так расскажи, если ты разобрался. Неужели на эти деньги строят новые детские сады?

06.12.2009 08:57 | пишет Гость | ссылка

Да, я разобрался.

Сейчас объясню, но вы всё равно не поверите. Это потому, что вы слишком много лгали. Карма лжи возвращается таким образом: вам лгут, а вы верите, что это правда. Или вам говорят правду, а вы не верите - считаете, что это ложь.

Поэтому когда гос. зомбо-СМИ вам ежедневно говорят мерзкую ложь, вам приходится в это верить. А когда я пытаюсь вам рассказать правду, вы ни в коем случае не верите.

>Кто создал Монополию.РФ?

Сначала надо понять, кто создал РФ. А создали ее британские фашисты из тайного мирового правительства. Именно они - реальные владельцы медвепутов.

>Назовите мне имя конкретного человека в Минкомсвязи, который росчерком свое пера определил: вот эта контора будет получать более миллиарда рублей в год

Невозможно правильно ответить на неправильный вопрос. Ошибка здесь: "в Минкомсвязи". Все реальные решения принимают не в Минкомсвязи, и даже не в Кремле,
а в Вавилондоне, столице "великой шлюхи" из 17-й главы Апокалипсиса.

04.12.2009 18:31 | пишет Андрей | ссылка

Правда высер. Мог бы позвонить и спросить. У Лехи мой телефон имеется.
Если бы заглянул хотя бы на сайт, то понял бы, что деньги берут регистраторы и что КЦ не фиксирует цену - это рынок. А миллиарды можно скатать в трубочку и забить себе в дупло. Так как весь доменный рынок не более чем 35 млн долл. в год.
Вот справка о доходах и расходах за пол года. http://cctld.ru/upload/files/REPORT%2001-06%202009_PUBLIC.pdf
Аналогичная будет в марте по результатам 2009 года.

Совок не истребим.

04.12.2009 18:51 | пишет Леха Андреев | ссылка

Телефон-то есть, но я ж не могу править авторские колонки, у нас свободная трибуна. Спасибо, что ты пришел и разъяснил вопрос про доходы.

Хорошо бы еще про саму "монополию" и ценообразование рассказать. Народ же действительно удивлен, откуда там домены за миллионы.

05.12.2009 23:21 | пишет Андрей | ссылка

Если народам интересно, то все очень просто. Есть главный реестр доменов. Там лежат доменчеги. Технологически не бывает двух реестров. Вокруг этого реестра есть регистраторы со своими реестрами. Регистраторы друг с другом конкурируют и цена от нуля (если в пакете с хостингом) до аукционных цен на "вкусные имена". КЦ домены не регистрирует и живет на деньги, которые платят регистраторы. Оно там есть все в отчете.
КЦ в прошлом особо не афишировал свои цифры, на что там деньги уходят например. Потом решили публиковать всю инфу. Не помогло. Все равно комментарии про то, что Колесников и Щеголев УЖЕ распилили миллиард от приоритетной регистрации (которая еще толком и не началась), про очередной "развод" с доменом РФ, про сговор, про "любимого регистратора", про то, что в Цетисе подозрительный Якушев работает.
Вообще наличие денег (причем денег смехотворных по меркам газпрома) уже достаточно для обвинения. А то, что мы жопу надрываем на этой работе с утра до ночи, никого не волнует.

14.07.2010 14:46 | пишет AlexChe | ссылка

Андрей Вячеславович, когда и в региональных доменах (msk.ru spb.ru и т.п.) не будет монополии?
Мне за их продление назначили партнёрскую цену в 3 раза выше чем за .ru и двигаться не хотят, потому что знают, что деваться мне некуда.

05.12.2009 00:39 | пишет Гость | ссылка

1. Про связь между КЦ и Самым Правильным Регистратором тему развить, или уверены, что никто свечку не держал?
2. КЦ не фиксирует цену? А это про что текст - http://www.cctld.ru/ru/docs/RU-14.php ? Вот только не надо про рекомендательный характер документа, тут все взрослые.
3. 35 млн. долларов ~ 1 млрд. рублей, или у Вас какой-то особый курс?

ЗЫ: для анального дискурса в Нете существуют специальные ресурсы, там наверняка оценят Вашу идею с засовыванием миллиардов в дупло и поддержат дискуссию, а здесь - не уверен.

05.12.2009 01:36 | пишет reggiman | ссылка

Днем пытался написать коммент, но так и не получилось побороть капчу. Еще актуально, но сюда уже постить не буду -
http://www.domainblog.ru/2009/12/04/cctld/

1. А кто по новейшим конспирологическим теориям сейчас самый правильный регистратор? Раньше был Ру-Центр, сейчас Рег.ру что-ли?
2. Про рекомендательный характер документа и про то, что здесь все взрослые не понял. Вы хотите сказать, что КЦ тайно оказывает давление на регистраторов, чтобы они не снижали цены что-ли? Вот webnames.ru, аккредитованный регистратор, цена на домен RU - 390 рублей, а не 500+НДС, как в рекомендации КЦ.

05.12.2009 11:24 | пишет stigory | ссылка

Позволю себе добавить. Тарифы для реселлеров https://www.webnames.ru/scripts/resellers.pl
Попасть в четвертую тарифную сетку, по-моему, вообще не проблема.

05.12.2009 17:28 | пишет Гость | ссылка

1. Вопроса «кто» в статье не заметил, это всем хорошо известно, а на вопрос «на каком основании» текст по ссылке ответа не дает. К слову, могу кинуть другой ссылкой – на ту же историю под другим углом – http://www.securitylab.ru/opinion/294728.php
2. «Любой может войти в совет...» Я серьезно, давайте без детского сада и киваний на пресс-релизы. КПСС тоже активно заботилась о росте благосостояния народа, об этом даже в газетах писали.
3. ...
4.1. «Перед тем как публично спрашивать куда идут деньги...» Вы слышали, наверное, про риторические вопросы?
4.2. «Частный случай – РИФ+КИБ...» Да у меня лично ни секунды сомнения не возникало, что деньги лежат мертвым грузом на счету. «Мерс» - тоже прекрасное вложение, командировка в сентябре на Канары – еще лучше. Деньги на то и деньги, что их можно потратить на что угодно. При чем тут РИФ+КИБ? Или, по Вашему, увидев эту строчку в бюджете, читатель должен воскликнуть «Ах, так это на РИФ+КИБ, ну тогда конечно, никаких вопросов!» По-моему, РИФ+КИБ нахер никому не уперся кроме тех, кто пилит на этом бабло, так что никакого трепета перед мероприятием не испытываю. Это мое частное мнение, но Вы хотели меня устыдить, а не вышло.
4.3. «И собственно за то, что мероприятие может посетить каждый студент, кто-то должен дать на это денег...» Не смешите, я не понаслышке знаю, сколько стоит организовать мероприятие такого уровня. Его себестоимость – копейки по сравнению даже с тем, что выделено государством. Надеюсь, Вы в курсе, что РИФ проводится, в том числе, на деньги Роспечати?
5. Не заметил в тексте утверждения, что «рекомендованная цена» высока. А вот то, что на рынке стоимость миллиард не видно обычных конкурентных телодвижений – заметил. Где _регулярные_ демпинговые предложения? Где _массовые_ тарифы «год хостинга + бесплатное продление регистрации домена»? И все это с HTTPS и прочими прибамбасами. Для любой TLD с 2+ млн. доменов я найду такие предложения в _любое_ время, в RU – по случаю. Впрочем, тут мы с Вами друг друга ни в чем не убедим, Вы считаете так, я иначе, не правы можем быть и оба ;)

07.12.2009 14:46 | пишет Гость | ссылка

Не нужно удивляться. Этот сайт содержится на деньги Мастерхоста. Как известно, мастерхост занимается в том числе бизнесом, связанным с регистрацией доменов.

05.12.2009 19:38 | пишет reggiman | ссылка

Про политику и расходы КЦ спорить не буду - во-первых, не интересно, во-вторых, я действительно ничего не могу сказать по этому поводу - мне недостаточно двух Ваших статей, чтобы сформировать мнение, особенно, когда у Вас по другим пунктам такие перегибы.

По поводу участия в Совете - Вы пробовали, есть какие-то проблемы? Если нет, то какого фига Вы мне пишите про детский сад и КПСС.
На всяких доменфорумах реселлеры периодически пишут, о том, что аккредитацию можно получить только занеся бабло в КЦ. Мы недавно прошли аккредитацию в качестве регистратора без каких-либо придирок или даже намеков. Те, у кого обратное мнение - приезжайте к нам в офис с документацией, которую подавали в КЦ - посмотрю, как независимый эксперт, удовлетворяет ли документация существовавшим тогда требованиям.

> 5. Не заметил в тексте утверждения, что «рекомендованная цена»
> высока. А вот то, что на рынке стоимость миллиард не видно обычных
> конкурентных телодвижений – заметил. Где _регулярные_ демпинговые > предложения? Где _массовые_ тарифы «год хостинга + бесплатное
> продление регистрации домена»?

Вот тут есть что обсудить - экономика это интереснее.
Только я не понял - к кому претензия? По направленности всей статьи вроде к КЦ, по смыслу именно этого абзаца - к регистраторам.
Вообще не вижу тут таких проблем. 83 рубля - самая низкая постоянная цена на национальный (country code) домен для регистраторов. Дешевле только промо-цены были на .cn, .in, .im, но там продление гораздо дороже.
Именно у регистраторов не будет низких цен для конечных пользователей, пока у них не будет тарифных планов. Сейчас цена единая для всех категорий клиентов, но одно дело, когда домен покупает физ. лицо за Яндекс.Деньги (зачисление на автомате), а другое дело, когда юр. лицо за безнал, которому сначала нужен договор и счет, потом деньги из банка вручную зачислить, потом сделать акты и счет-фактуру и отправить их почтой. Почта дойдет не до всех, вернуть акты тоже не все - соответственно 150 рублей такая услуга стоить не может.
Регистраторы дают низкие цены на рынок через партнеров - тех же хостеров и физиков-реселлеров. Поэтому не понимаю о чем вообще речь в статье - домен дает любой хостер в подарок при покупке хостинга. Дабы не быть голословным - сделал в Яндексе запрос "хостинг", из первых трех компаний две дают домены бесплатно.
Цены на .ru у партнеров упали уже ниже некуда. Введите в Яндексе "домены ru по 100 рублей".
Я в блоге задавал вопрос, хочу понять, относитесь ли Вы к тем, кто считает, что регистраторы берут деньги за воздух? Что услуга записи имени в реестр не может стоить 300-500 рублей?

08.12.2009 14:53 | пишет Гость | ссылка

Вы будете смеяться но вы все правы. А дикие цены это от гнилой власти. Я лишь могу вам посочувствовать. Не примите близко к сердцу но почему-то вспомнились книги "пособия для чайников".

попытка # 1 - неверно. аха-ха не верь глазам своим.
попытка # 2 -
попытка # 3 -

а как отцепите денег - я напишу вам каптчу и пособие для чайников как писать каптчу.
хотя сразу предупреждаю - пособие не для всех. для обезьян это все бесполезно.
обезьяны - тупые лживые необучаемые продажные .

попытка # 4 -
попытка # 5 -
попытка # 6 -
попытка # 7 -