Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Все комментарии пользователя md_
08.12.2007 21:56 | пишет md_ | ссылка

Уважаемый гость, стойко принял пролетевший мимо Ваш понос, теперь с удовольствием бы выслушал аргументы.

08.12.2007 12:18 | пишет md_ | ссылка

ооооо, сильная мысль.
нужно сделтать социальную сеть на эту тему ;-)

08.12.2007 12:07 | пишет md_ | ссылка

дамс ... инвалиды они на голову %(

08.12.2007 11:55 | пишет md_ | ссылка

"Чистый песочек на морском берегу..... "
из-за линии горизонта медленно поднимается грибок ядерного взрыва, ооо, смотрите направо, а там еще один.

Пусть в денежном исчислении указанные игры и сравнялись с некоторыми госудаствами, но в них играют преимущественно молодешь, которая все сильнее выпадает из жизни.
(а когда возвращяется в реальность - начинает убивать всех подряд в школе - помните типа который наигрался в Postal'а)

Выпадение молодежи из социума губительно для общества, но очень привлекательно например для властей: общество баранов легче "стричь" - оно не может оказать сопративление.

По мне дак, лучше вернуть Пионеров - и заставлять детей ходить в походы, играть в подвижные игры, Т.Е. социализироваться, а не виртуализироваться.

И это чушь - что игры развивают. Развивать, я думаю, может только Цивилизация, если играть в неё не более 1,5 часов в день.

05.12.2007 00:22 | пишет md_ | ссылка

ничего не понятно - информации о деле очень мало.
Хотелось бы увидеть точную формулировку решения суда.

1. "он разместил в Сети ссылки"
на сколько я знаю, в законе нет формулировок "Сеть" и "ссылки".

"распространение программы для ЭВМ или базы данных - это предоставление доступа к воспроизведенной в любой материальной форме программе для ЭВМ"

Т.е. на основании чего был доказан факт "предоставления доступа"?
Я так понимаю, что должен быть следственный эксперимент: следователь, ставит себе тореент, заходи на торрент трекер, находит раздачу подозреваемого, скачивает её - при этом записывая ip компьютера с которого скачивал. Далее получают от провайдера логи, что такой-то IP'шник например выходил через номер телефона xx-xx-xx, который зарегистрирован на подозреваемого. Далее приходят по указанному адресу и изымают компьютер, где собственно находят указанную программу, документов на которую нет - значит она является контрафактной.

Самое спорное место это участие торрент трекера - именно там была опубликована ссылка.
можно "свалить" все на треккер, что типа это он распространяет ссылку. Дело сразу как минимум надолго затянется.
- что такое "Треккер" - по сути это домен, который на кого-то зарегистрирован и который где-то хостится. Если домен и хостинг оплачены например с кошелька ЯД или Вебмани - суд не сможет признать кого-либо собственником этого домена. (поэтому не стоит для сомнительных сайтов указывать реальные данные)
- Даже если кого-то объявят "козлом отпущения" и признают владельцем сайта, он может отмазаться тем, что непосредственно на сайте не находится контрафактных фаилов, и он не может быть признан распространителем, потому что без владельца фаила, никто не сможет скачать фаил. Факт сговора признать не возможно - подозреваемые полюбому не могли видеться, а факт электронной переписки не доказать, если только они например не общались по скайпу часами :-)

2. Если они следуют уголовному кодексу, то нужно доказать, что "это деяние причинило крупный ущерб".
- даже если они смогли доказать факт "предоставления доступа", то можно было сослаться на малозначительность: эту 1ску можно скачать откуда угодно, т.е. человек который НЕ скачал бы её у подозреваемого, сделал бы это в другом месте и Не в коем случае не пошел бы её покупать.

3. Есть еще один момент в этой истории: морально-нравственный.
Мне кажется, что судить "школьных" учителей - это самое настоящее преступление против личности. Неужели господа 1Сники, вы мало зарабатываете!? Стыд и позор.

Ведь компания которая сегодня состоит из 10ти человек,сегодня использует вашу программу бесплатно, но когда она увеличится до 50 человек - они обязательно у вас её купят.
А если компания так и будет работать маленьким штатом - то наказывать её за это - снова преступление: высшим руководством страны объявлен курс на поддержку "малого бизнеса". Даже если вы её накажате, все равно значительно больше продавать вашу программу не станут, а вот малому бизнесу геммороя Добавится Глобально много!

Хотя в нашей ситуации инициативу могли проявить сотрудники милиции (потому что в деле Поносова Мелкософт отрещивались от причастности к нашумевшему делу) - в этом случае сами понимаете "против лома, нет приема". Если эти сотрудники просто хотят так "пошутить", то остановить беспредел можно только коллективными письмами и активной реакции населения.

Я за гражданское общество.

29.11.2007 21:05 | пишет md_ | ссылка

скорбим ...

29.11.2007 21:04 | пишет md_ | ссылка

1. " что Вам понравилось/не понравилось в прошедшей Премии"
- моему сайту не дали примею
- меня не подпуктили к распилу денег
(шутка)

Да, определенные детали мне не нравятся в организации мероприятия, но я попытаюсь "грамотно" денести свои мысли до организаторов - а не пускать "некрасивые" пузыри.

2. И вообще такие вульгарные высказывания от уважаемого автора статьи "Ясен перец" по меньшей мере странны :(

3. Уважаемый незнакомец
"бабло чтоб попилить, ессесна... ну, и пофотаться на фоне сеславинского...":
- как бы вам не показалось странным, но бюджет мероприятия менее чем на 50% государственный.

- я бы организаторам еще дополнительно из бюджета по квартире выделил - потому что кроме них, никто не сподобился организовать что-то подобное!

PS предлагаю минуту молчания в памать Джан Джановича

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost