Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Все комментарии пользователя serge
10.07.2008 16:38 | пишет serge | ссылка

Нормальная статья. Перечислены аспекты, на которые следует обратить внимание при выборе CMS. Все правильно, структурно, четко, без лишней жидкости. Спасибо!

Только про форматирование замечание: подчеркивание в вебе лучше не использовать для разметки, если только подчеркнутый текст не ссылка.

10.07.2008 16:34 | пишет serge | ссылка

Согласен! Так нельзя халтурить. Автор не знаком со значением слова "поклонники"? Поклонники - это "страстные любители", а не наоборот. То есть, если читать только заголовок статьи, то получается, что сотрудницам Debian угрожают те, кто страстно любит плоды их работы. Исправляйте.

P.S. И в заголовок анонс вынесли "фанаты open source угрожают..." - два раза на одни и те же грабли наступаем, что ли...

27.01.2008 20:13 | пишет serge | ссылка

Работайте по договору, коллеги, не экономьте на этом. А, если предлагают без договора, мотивируйте. Отсутствие бумажного договора - это лишний риск для обеих сторон.

Зачем нужен столб позора, если есть законный Арбитражный суд и СМИ? Ведь нормальная практика - работать по юридически грамотному письменному договору, чтобы там были все условия сотрудничества прописаны. С этим можно идти в суд. Выигрываешь суд, дальше даешь пресс-релиз, который СМИ публикуют. Нарушитель будет наказан.

Нужно единое открытое сообщество веб-разработчиков. Мне кажется, что Вебпланета эту функцию более или менее успешно выполняет. Есть, конечно, разные тусовки, но Вебпланета - это то, что менеджеру интернет-проектов сложно игнорировать, даже, если времени на остальное не хватает.

27.01.2008 19:38 | пишет serge | ссылка

Если посмотрите на их сайт сейчас, то убедитесь, что у них и так все плохо:

Warning: mssql_data_seek() [function.mssql-data-seek]: Bad row offset in C:\www\polartour.ru\kd\firstpage_hotel.php on line 55

Это не мы сделали. Это их поставщик офисного ПО меняет структуру базы данных время от времени и на сайте все рушится, за этим нужно было следить их админу, но он не шарит в MSSQL. Потому они нас и наняли в свое время.

Фирма это далеко не нормальная, они нам сразу предложили временно поработать "на честном слове", мотивируя это тем, что у них как раз идет крутая реорганизация. О бэкапах там говорить не приходится. Бардак полный.

09.01.2008 15:49 | пишет serge | ссылка

1. Исправлять в коде то, что работает не так, как должно работать.
2. Вносить по требованию заказчика правки в содержание, если заказчик не может их внести самостоятельно.

27.12.2007 14:06 | пишет serge | ссылка

Алексей, Вы частично правы.

Очередной переходный период в жизни: 4 года работал на "стороне Заказчика" и успел позабыть, как нечестно порою серьезный (казалось бы) бизнес обходится с нашим братом. Но, это лишь кусочек самооправдания. Признаю ошибку. Работать надо по предоплате и по договору.

Хотя, про демпинг не согласен. Вполне нормальный расчетный рейт был: что-то около 1000 рублей за 1 рабочий час. Я считаю, что на данный момент это соответствовало уровню нашей квалификации.

25.12.2007 22:12 | пишет serge | ссылка

Тех, кто туда ходит вообще. А кто пишет, тех сразу... сорри, тут ко мне пришли какие-то люди... щас открою, допишу... если повезет...

25.12.2007 21:50 | пишет serge | ссылка

Небольшой follow-up по нашему делу, если кому здесь оно еще интересно. Или уж, точнее сказать, у нас это не дело, а дельце, поскольку весь сыр-бор произошел из-за весьма скромной суммы: заказчик задолжал нам за работы менее чуть менее 50 тысяч рублей.

Почему я не применил "хакерские" методы борьбы с обманщиками, как блокирование работы сайта или его модификацию в каком бы то ни было виде, включая возврат кода к первоначальному виду?

Мы могли бы откатить версии всех модулей до того состояния, на котором мы начали работу по исправлению технических ошибок. Но, ведь это могло оказаться незаконным действием и квалифицироваться как порча или что-то типа того. Я не юрист, к сожалению: могу спороть чушь в любой момент.

Наличие технических проблем и необходимости внесения срочных правок в сайт было причиной того, что меня пригласили на встречу с потенциальным заказчиком в фирму Полар Тур на встречу с тогдашним генеральным директором и владельцем бизнеса. Договорились на словах.

Мы ошибки исправили почти все за 3 месяца, правки в содержание и в код вносили по требованию, а нам взяли не заплатили. Мне дали письменное обещание заплатить в текущем месяце (в ноябре 2007), чтобы мы продолжили работу, но по истечению этого срока так и не заплатили. Вроде бы можно и поставить негодяев на место по-свойски. Но я не уверен, что не нарушу закон таким образом.

Вот тут, кстати, подобный случай обнаружился и в Челябинске. Там у ребят хотя бы какие-то положения договора были оформлены, а у нас весь договор с Заказчиком был в устной форме. У меня только гарантийное письмо, оформленное (как оказалось) с нарушением всевозможных юридических норм, и подписанное поддельной подписью человека, который не являлся директором уже на тот момент или вообще никогда не являлся, я еще уточняю.

Все друзья-менеджеры говорят, что тут у меня полнейшая безнадега - по закону справедливость мне не светит. А юристы пока не дают ответа.

В общем, я отчаялся с Полар Тура деньги получить. Они все просчитали, видимо. Жадюги.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost