Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

"ФИНАМ" избавился от гороскопов

"ФИНАМ"
Деньги | пресс-релизы | 06.09.2010 15:39

«Астростар.ру», Direct Group и инвестиционный холдинг «ФИНАМ» объявляют о заключении соглашения, в результате которого Direct Group становится владельцем 100% ООО «Астростар.ру», 30% которого принадлежало инвестиционному холдингу «ФИНАМ» и 70% - основателям компании. За счет данной сделки Direct Group сможет укрепить позиции в интересном для себя направлении бизнеса, а бывшие собственники «Астростар.ру» - инвестировать в новые перспективные проекты.

Компания «Астростар.ру» была основана Александром Бельским и Аркадием Акуловым в 2006 году. Примерно через год 30% долю в проекте приобрел «ФИНАМ». С момента своего основания «Астростар.ру» активно развивался и занял ведущие позиции на рынке развлекательно-познавательного контента и услуг.

«Стратегия Direct Group предусматривает активное развитие в области услуг и сервисов, предоставляемых через интернет. Приобретение «Астростар.ру» позволит нам существенно расширить свои позиции в сфере астрологических интернет-услуг – как за счет синергетического эффекта с уже имеющимся проектом “Колизео”, так и благодаря поддержке профессиональной команды “Астростар.ру”, достигшей впечатляющих успехов», - отметила Татьяна Ким, директор по инвестициям компании Direct Group.

«Проект “Астростар.ру” - успешный и перспективный стартап, оправдавший наши самые смелые ожидания. Однако, за почти 5 лет существования ресурса возникли новые интересные инвестиционные идеи, на реализации которых мы и планируем сконцентрироваться в ближайшее время. Мы уверены, что с переходом к Direct Group “Астростар.ру” также делает шаг вперед, вливаясь в эффективную международную группу, работающую по западным технологиям менеджмента», - сказал Александр Бельский, один из создателей компании «Астростар.ру».

«Мы удовлетворены произошедшей сделкой. Все участники соглашения достигли ожидаемых результатов: создатели “Астростар.ру” получили ресурсы для развития нового бизнеса, Direct Group сможет укрепить позиции на перспективных рынках. “ФИНАМ” в проекте выступал как венчурный инвестор и за четыре года участия в капитале “Астростара” смог получить прибыль, соответствующую первоначальным ожиданиям и даже превосходящую их. Я уверен, что с переходом к новому собственнику компания сможет сохранить высокую динамику своего развития. Завершение сделки, уже третьей в этом году, подтверждает правильность нашей стратегии по инвестированию и развитию IT-компаний. Средства, полученные от продажи “Астростара”, мы также планируем направить на инвестиционную деятельность в сфере информационных технологий», – заявил Алексей Басов, директор департамента IT-инвестиций холдинга «ФИНАМ».

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost