Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
20.12.2005 19:28 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

Ашманов Спамтест не делает. С июля 2005.
Он делает других курдлей, трурлей, куздр и сепульки, но какие, пока не говорит.

А вы, тов. Андреев, главное, не застряньте в заднем проходе тех самых курдлей, которых Вы пару колонок назад ругали резиновыми динозаврами. Это не динозавры, а курдли были, вот оно что!

Если всем уже пора залезать в курдля, то надо бы для ясности уведомить почтенную публику, что сам товарищ Андреев сидит в курдле уже довольно давно.
Этот курдль зовётся Рамблер. Сидит там тихонько тов. Андреев и пописывает себе, прячась от метеоритов за крепкой шкурой курдля. Так что не траву он там курит, а просто немного отравляется продуктами метаболизма и перистальтики крупного животного.
От метеоритов там спрячешься, а от метеоризма - нет.

20.12.2005 19:47 | пишет unutranyholas | ссылка

Молодец Леха Андреев

20.12.2005 20:03 | пишет наташа | ссылка

Я хотел бы иметь ребенка от Лехи Андреева.

20.12.2005 20:36 | пишет Cybrarian | ссылка

Отсутствие связной мысли прикрывать "курением травы"?

Ну-ну

20.12.2005 21:31 | пишет L e x a | ссылка

Путать курдля с динозавром - большая ошибка. Хотя и не такая большая, как путать этих двух с другими животными. Учите зоологию, аналитик.

20.12.2005 22:46 | пишет Лемминг | ссылка

Я хотел бы посмотреть, как наташа будет иметь ребенка от Лехи Андреева.

21.12.2005 01:14 | пишет Скриннинг | ссылка

Я хотел бы посмотреть, как Лемминг будет смотреть, как наташа будет иметь ребенка от Лехи Андреева.

21.12.2005 01:34 | пишет fisher | ссылка

автор, текст хуже прежних, но по-прежнему лучше прочих. и ниибёд. терапевты нервно курят в стороне и строчат каменты. с новым годом, чувак.

21.12.2005 02:53 | пишет Сергей | ссылка

Да, посвязнее бы. Пиши еще, дорогой товарищ.

21.12.2005 02:57 | пишет Михаил | ссылка

Похоже, автор читал "Осмотр на месте", но очень невнимательно, и все перепутал. Пытливая мысль Сегаловича создала (пока грубый)прототип "этикосферы", основанной на шустрах.
(Сегалович, по-видимому, это поизведение вообще не читал, иначе вряд ли бы сморозил такое).
Одной из функций "этикосферы" было сделать так, чтобы один не мог нанести вреда другому. То есть, пытается один ударить другого, а у него рукав одежды застывает как бетон; снимает одежду, снова пытается ударить -- и падает, потому что у него подошвы ботинок начинают скользить и т.п.
Далее, основная мысль "осмотра на месте" про шустров (imo) -- то, что счастья человечеству такие штучки не прибавляют, а вовсе не то, что "шустринная" цивилизация лучше "курдельной". Поэтому пафос автора выглядит глупо.
В общем, заберите зачетку и приходите в следующий раз.

21.12.2005 04:14 | пишет Курдловод | ссылка

Все, кто тут рассказывает о своих хотениях - это явно ошустренные дети Веба 2.0. У них эта болезнь называется "виш глист". Не обращай внимания, Леха. Мы их вылечим мотком изоленты.

21.12.2005 04:26 | пишет Курдловод | ссылка

Михаилу: не знаю, насколько внимательно автор читал Лема, но вы невнимательно читали пост Сегаловича. Там же в конце излагается общий принцип "Чем больше человек оскорбляет аудиторию (в том числе и не свою), там меньше у него должно быть шансов быть услышанным".

Ну разве это "этикосфера" с ее точечными реакциями на каждый конкретный случай (скользящие ботинки)? Нет, у этикосферы не могло быть таких широких понятий "оскорбления любой аудитории" - иначе она бы не работала. Это уже из разряда простой и тотальной идеологии, передающейся только в людях, а не в шустрах. "Наши - не наши", "снаружи - внутри". Так что курдль это, типичный советский курдль. Хотя и с современными железными ногами.

21.12.2005 10:37 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

Лёха, так это вы ведь путаете.
В прошлый раз вы называли большую тройку порталов динозаврами, которые хотят всё кругом пометить своей мочой, а теперь вы ИХ ЖЕ называете курдлями. Вы уж определитесь.
Впрочем, изнутри ведь трудно.

21.12.2005 11:10 | пишет Акушер | ссылка

А "наташа" вообще сможет выносить и родить ребенка?

Она (он?) пишет "Я ХОТЕЛ бы иметь ребенка от Лехи Андреева". То есть, наташа, возможно, и не женщина.

Таким образом, кроме имитации процесса зачатия, ничего у них не получится. Пока на помощь не придут шустры!

21.12.2005 13:46 | пишет Лемминг | ссылка

Акушор, вы таакой умныый!

Я хотел бы посмотреть, как вы будете иметь ребенка от Лехи Андреева.

21.12.2005 14:27 | пишет Гость | ссылка

какой любознательный лемминг... на то ему посмотреть, на се...

иди выпей йаду и посмотри журнал - хочу все знать :)

21.12.2005 15:28 | пишет L e x a | ссылка

Михаилу и Курдловоду: вы оба правы :) То, что предлагает Сегалович - это система выращивания курдлей с помощью примитивных щустров.

Настоящая, шустровая, этикосфера в ЖЖ - это проверка на анонимов и на ботов. Каждый раз человеку дают выбор на входе: либо ты пишешь по своим логином, либо не пишешь; либо прошел тест на бота, либо не пишешь. То есть полностью машинная этика, но зато на каждом шаге заставляет человека выбирать свой персональный "ад внутри".

У Сегаловича тоже предполагается автоматизация этики. Но сама этика при этом строится людьми: если Вася обидел моего френда, я бойкотирую Васю и всем остальным "своим" про это рассказываю. Ну а Вася с френдами в ответ что будут делать? Правильно, будут бойкотировать "наших". Вот вам и группировка в крудли.

Стерапевту: у меня про Яндекс написано: "Если приглядеться..." Да, я вот лично взял и пригляделся. И понял, что это другое животное. Это вполне естественно. Линней и Дарвин, знаете ли, тоже не сразу свои класификации выстроили.

21.12.2005 16:15 | пишет Немашамалиновская | ссылка

Зачотно!

21.12.2005 20:13 | пишет L e x a | ссылка

Яндексу, похоже, понравился мой сценарий развития бизнеса по "Осмотру на месте" Лема. Теперь они будут строить "Благосферу" - новый проект называется Blago.Ru:
http://www.webplanet.ru/news/lenta/2005/12/21/yaya.html

А у Лема это звучало так: "Кливийцы придерживались авторитарных идеалов и свою благосферу хотели сделать не из шустров, а из молекулярных микроботов, называемых пигмами, - не только менее совершенных, но и более жестоких, чем шустры...".

21.12.2005 23:19 | пишет патологоанатом | ссылка

Не надо ИМЕТЬ этого ребенка! Это неприлично. А тем более смотреть, как хто-то имеет этого ребенка.

22.12.2005 23:12 | пишет andrewnalin | ссылка

На mail.ru открыт сейчас конкурс на желания и я вот загадал следующее желание:

Я хочу стать президентом или по крайней мере почувствовать себя им с недельку. Стать президентом достаточно очень сложно в жизни, практически нереально (не просто шанс один на миллионн, как говориться - а один шанс на 150 миллионофф), именно поэтому можно 100% сказать, что это не просто желание, а настоящая мечта. Безусловно дед мороз, не сможет меня сделать им на 4 года или на 8лет, как повезло перед самым новым годом ВВП (добрый дедушка мороз по имени Борис это сделал), но подарить пару недель жизни, как у настоящих президентов это возможно. Я хочу, чтобы исполнилась следующая моя мечта: совершить с моей подругой глобальный тур по всем отелям мира, где проходили саммиты G7, G8 (большая семёрка, восьмёрка и где останавливались и жили президенты мира), ну или хотя бы по большой части из них за последние саммиты.

Обращение ко всем, гражданам России и жж-френдам и жж не френдам! Я просто хочу стать...президентом ! Поддержите меня, проголосуйте за меня и я стану ПЕРВЫМ в истории РУНЕТА всенародно избранным президентом России, через интернет !!!

*+)))

http://2006.mail.ru/wish.htm?id=436618

PS Голосуй или проиграешь ! *+)

23.12.2005 22:04 | пишет GreenWood | ссылка

Смело,свежо и во время :)
+5

24.12.2005 18:47 | пишет Монашёв Михаил | ссылка

Алексей, эта статья описывает схожие тенденции http://www.master-x.com/articles/article/279/ . Надею она подтолкнёт Вас к новым и не менее интересным текстам.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost