Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
05.12.2005 02:42 | пишет Георгий | ссылка

А какое такое право есть у США, которое они отстояли в Тунисе?
Нет у них каких-то особых прав на управление адресным пространством интернета.
То, что они первые осваивают новые технологии, не дает им никаких прав - они торопятся, бегут куда-то впереди всех, снимают сливки, и думают, что мир без них не сможет развиваться правильно.
Впереди у человечества тысячи и тысячи лет. Куда они торопятся, для чего, с какой целью - не понятно.
Интернет появился не в результате односторонних каких-то действий отдельных людей отдельной страны - это результат развития науки и техники (технологии)как таковых.
Хоть русские и первые запустили спутник, но и без них бы кто-то пусть и позже но запустил бы в космос исскуственный спутник. Прав на космическое околоземное пространство у русских через это не возникло, хотя мы могли через это свое первенство иметь некие выгоды и преимущества фактического характера.
Все ученые, исследователи, изобретатели из разных стран так или иначе участвуют историческом развитии науки и техники. Сегодня учене одних стран в чем-то вперед ушли, завтра другие ученые что-то новое для всех нас откроют. А теперь вообще международные корпорации двигают развитие науки и технологии - в этих корпорациях чисячи людей со всего мира работают
Авторские права, патентные права возникают на конкретные результаты интеллектуальной деяельности у отдельных частных лиц (и юридических лиц тоже), но не у стран.
А США, вернее правительство этой страны, пытается навязать всем другим странам свои правила игры - это их право и обязанность перед своими гражданами пытаться наиграть (выторговать, выжать, вытребовать) для своей страны наилучшие условия развития.
А нам (России) слабо сейчас свои интересы так активно продвигать в международных делах - не те нынче времена.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost