Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
27.04.2005 18:06 | пишет Алексей... | ссылка

Блин, а у меня не показывается реклама... или социальная или прямоугольник цвета которого я выбрал :((
Как бы это исправить?

06.04.2005 16:13 | пишет Про | ссылка

Ну наконец-то! Жить становится интереснее.

06.04.2005 16:20 | пишет доброжелатель | ссылка

пиздец рореру.

06.04.2005 18:08 | пишет v | ссылка

Да и Басову тоже потесниться придется. Всем короче достанется :)

06.04.2005 18:23 | пишет я | ссылка

я уже зарегалился ;)

06.04.2005 18:24 | пишет Дуся | ссылка

Бегун и Директ окопались на порталах, с ними ничево сделается. А вот всякие контекстные баннерные сетки действительно теперь сдохнут. Пойду пробовать.

06.04.2005 18:55 | пишет gass512 | ссылка

Пипец уроды. Теперь в Gmail в русских писем рядом еще реклама будет...

06.04.2005 22:16 | пишет Чорт | ссылка

Стоит присмотреться

06.04.2005 23:44 | пишет Helpix | ссылка

Поставил на двух страницах на helpix.ru . На одной показывает два объявления на русском, на другой почему-то требует установить китайский языковой пакет. С интересом жду чего скажет поддержка...

06.04.2005 23:58 | пишет Читатель | ссылка

А чё тут странного?! :))) У тебя крутится реклама - баннер "Этимология китайских брендов" Воть гугль и показывает по контексту-то :)))

07.04.2005 00:19 | пишет Игорь | ссылка

Убрал баннер Гугла, потому как через раз просит у пользователей установить китайский упрощеный язык(языковый пакет), мда... =)

07.04.2005 03:24 | пишет mikh | ссылка

это. а я тоже поставил и уже бабла успел заработать ;))

07.04.2005 09:33 | пишет 777 | ссылка

а какова средняя цена за клик получается?

07.04.2005 10:41 | пишет Игорь | ссылка

А откуда они взяли рекламодателей? Как, например, я могу дать там рекламу?

07.04.2005 11:34 | пишет Крокодил | ссылка
07.04.2005 13:25 | пишет blogger@work | ссылка

Да, вот этот китайский языковой пакет мешает, конечно. Причем с контекстом он не связан. Тоже жду ответа из саппорта. Пока наблюдение: На страницах с utf-8 такой проблемы нет. Встречается на windows-1251

07.04.2005 14:31 | пишет mikh | ссылка

to 777
вообще средняя цена за клик где-то 4 цента, чуть меньше, но есть тематика где 30 центов :)
вообщем я сегодня себе почти на 5 литров асахи заработал %)

to Игорь
есть такое, но далеко не у всех спрашивает.
я только 2 раза на такое попался из нескольких сотен проверок.
причем если спрашивает, то пользователи как правило ставят галочу и нажимают cancel или тупят тупят и уходят, ну и пусть идут нам такие чукчи не нужны.

07.04.2005 14:35 | пишет Коля Дубр | ссылка

Ага, наблюдал иероглифы сегодня утром на форуме ливинтернета (http://www.mastertalk.ru). Сейчас, кстати, уже не наблюдаю. Только что написал письмо а-ля дорвей про ADSL интернет телефон канал провайдер (видел адворд по теме) - в гмейл пока ничего не встраивают вроде. Но, ИМХО, адвордсы настолько здорово контекст ловят, и настолько ненавязчивы по формату, что никакого облома в них нет. Другое дело - в рунете рекламодателей на все контексты пока нет, но, блин, подтянутся, я так полагаю.

07.04.2005 14:45 | пишет Коля Дубр | ссылка

"у Вас теперь есть возможность получать доходы со своих содержательных страниц, одновременно добавляя к ним полезную функцию" - вот-вот. В импортной сети, как ни странно, но это действительно сущая правда. Посмотрим, как продвигаться будет. Думаю, на энтузазизме средне-мелких издателей и рекламодатели появятся. А энтузазизм будет, уж больно бегун отвратный, а рорер неудобный и глючит.

Кстати, не удивлюсь, если мейл начнет адвордсы показывать. Они ведь с гуглей сотрудничают на тему выдачи? А с бегуном ситуевина неопределенная...

07.04.2005 18:08 | пишет - | ссылка

дубр, клиента найди.
под мыло. а под яндекс слабо?)

07.04.2005 18:09 | пишет AdSense User | ссылка

Наконец-то! Еще три месяца назад у меня была весьма оживленная переписка с гуглами на тему русского языка. Обещали сделать в трехмесячный срок - и сдержали слово. :)

Баннеры показываются - учитывая контент страницы, на которой находится баннер, причем определяет содержание баннера весьма точно. Статистика обновляется каждый час. Насчет выплат - будем посмотреть как наберется сотка баксов. Пока за сегодняшний день набралось почти 20 долларов с кликов (усредненная цена - 11 центов за клик).

Короче, Гугл как обычно шарит в деле, за котрое берется.

07.04.2005 18:23 | пишет Артем | ссылка

Ну не плохо было бы еще какие нибудь способы адекватного вывода денег предложить. Веб-мани хотя бы какие.

07.04.2005 19:47 | пишет Yukko | ссылка

>адекватного вывода денег
я не удивлюсь, что у них этот сервис тоже на стадии тестирования :)

07.04.2005 19:48 | пишет AdSense User | ссылка

Артем, у меня такой вопрос не стоит. Я выбрал получать чеки в евро, которые без потерь обналичиваются в ближайшем отделении моего банка.

Для российских юзеров, наверное, труднее будет обналичивать, хотя всякие обменные пункты WebMoney вполне могут взять на себя функцию обналичивания гугловских чеков - будет им еще один дополнительный сервис и дополнительные доходы.

08.04.2005 07:45 | пишет Про | ссылка

Первые итоги.

1. Про Китай сказали выше, не буду повторяться.
2. Рекламы по разнесенным тематикам крайне мало. Крутить форму поиска или социальную рекламу согласятся очень немногие.
3. Та реклама что показывается никак не может называться контекстной. Тематической - да, и то во многих случаях с натяжкой.
4. Про всякие мелочи даже не хочется разговор заводить, недочетов, в том числе критических, миллион.
5. С таким соотношением цена/эффективность очень скоро Adsense перевалит порог эйфории и станет заурядной системой размещения контекстной рекламы, коих в Рунете навалом.

Вывод: Не приживется. Может займет какую-то нишу на средневостребованных и качественных ресурсах по "вкусным" тематикам, но тем и ограничится. Поле рекламы для сайтов "средней руки" как было, так и остается незанятым.

08.04.2005 08:01 | пишет mikh | ссылка

1. редко
2. почитайте подробней хелп гуглевский, есть возможность не показывать социальную программу, нуна поставить себе на сайт их скриптик google_adsense_script.htm и в коде кое-что прописать и соц. реклама вообще показываться не будет, даже пустого места не будет.

3. есть такое.
4. нет таких, кроме install pack китайского.
5. цена кликов зависит от рекламодателей-конкурентов, чем больше их будет, тем будет выше цена и соответсвенно ваш-наш доход :)
6. уже прижился :) через недельку поищите в google или msn и посмотрите на скольких сайтах русских он уже стоит.

08.04.2005 08:03 | пишет mikh | ссылка

to AdSence User
а что у тебя за тематика, если не секрет? ;)
у меня 4 цента средняя цена за клик :/

08.04.2005 11:25 | пишет AdSense User | ссылка

mikh, у меня на сайте никакие китайские language-pack не предлагаются к установке. Кодировки - windows-1251 (для русской части сайта), и iso-8859-1 (для "импортной").

Социальная реклама заменена у меня на показ баннерообменных сетей, делается это тривиально.

Контекстная реклама от Гугла у меня показывается очень в кассу - не 100%, но очень высокий процент. Хотя может от того, что страницы имеют внятное содержание.

Про цену кликов согласен. Процесс взаимосвязанный: чем больше народу крутит рекламу, тем более привлекательнее это для рекламодателей. И чем больше рекламодателей, тем больше народу будет готово размещать у себя рекламу.

А критиковать свежий продукт, понятное дело имеющий недочеты - всегда проще. :) Предлагать конструктив - куда сложнее.

mikh, у меня туристическая тематика и визы. Может от этого и цена выше, так как рекламодателей в этом секторе явно немало (много импортных, которых не давит жаба платить 15 центов за клик в отличии от сАвеЦЦких рекламодателей).

08.04.2005 12:00 | пишет helpix | ссылка

Китайский починили. Пришел ответ от их саппорта - надо добавить в код строчку
google_language = 'ru';

08.04.2005 13:05 | пишет AdSense User | ссылка

Опытным путём выяснено, что 10-15 центов за клик платит, например, MSN. И тут БГ отличился :)

08.04.2005 17:07 | пишет Максим | ссылка

Оптимизаторы сайтов уже поимели русский google Adsense на 100%.

Кликните на любой блок социальной рекламы, а сейчас у них крутится половина таких блоков, и получите переход на страницу поиска, в результатах которого вся первая страница забита спамом, не имеющим ничего общего с искомыми ключами !

08.04.2005 18:54 | пишет AdSense User | ссылка

Максим, социальная реклама легко и эффективно запрещается. Это описано в FAQ у AdSense.

09.04.2005 20:55 | пишет Максим | ссылка

To: AdSense User

Конечно же я ее сразу отключил, но проблема решилась у меня и еще нескольких внимательных web-мастеров, в глобальном масштабе это ничто.

12.04.2005 00:34 | пишет Morgul | ссылка

Деньги от гугл адсенс я лично получал. И довольно немалые (не 100$). Правда и сайтец у меня был на инглише.
Так что можете быть спокойными - чек придет 100%. Правда, ждать довольно долго (только через месяц отправят, плюс дорога, плюс обналичка, но если поставить на поток - через неск. месяцев деньги будут приходить ежемесячно, если конечно получится набирать >100$ в месяц).

25.04.2005 07:15 | пишет Петр | ссылка

Зарегистрировал сайт:
http://skill21.narod.ru/
В общем-то удобно...

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost