Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
29.06.2006 23:30 | пишет Dr. Yankee Doodle | ссылка

Оно, конечно, весело, но.
Да, Лехина колонка читалась всегда именно как литературное приложение, а теперь... Теперь буду с замиранием сердца следить, кто кого, потому что эту самую колонку ох как не хочется терять!:))
P.S. Мы в тебя верим!;)))

28.06.2006 23:27 | пишет Бруковская О. и Сара Б. | ссылка

Леха, ты мой герой! :)
Сара.

--
и вариант для прессы:
--
Алексей,вы наш кумир!
Бруковская.

29.06.2006 12:17 | пишет qq | ссылка

поздравляю!
как нового главреда, так и нас (с тем, что ресурс будет и будет интересным).

29.06.2006 12:20 | пишет нц | ссылка

что будет.. для начала истерически залижут и зацелуют насмерть нового главреда

29.06.2006 12:55 | пишет Соня Соколова | ссылка

Леха, поздравляю! Это просто отличная новость :)

29.06.2006 14:25 | пишет ermolife | ссылка

Это новый инпульс для webplanet. Во всяком случае, новостей уже стало больше, что не может не радовать, а названия стали интересней.
Удачи на новом месте!

29.06.2006 11:51 | пишет Андрей Травин | ссылка

заявлена концепция "пан и пропал".

Примерно под таким флагом Кузнецов пытался сделать из Компьютерры, в то время отраслевой новостной газеты, Компьютеру - популярный еженедельник для 50 тыс. компьютерных пользователей-читателей. В принципе у него получилось. Но мне лично пришлось сразу же перейти на "Инфобизнес"...

Для того, чтобы, не дожидаясь вскрытия, понять, что нас ожидает - сравните новость, подготовленную для Вебпланеты позавчера:
http://travin.msk.ru/arc/begun_toolbar.html
с той что вышла сегодня (под остроумным названием travin_edited.html):
http://www.webplanet.ru/news/security/2006/6/28/travin_edited.html

Рирайтинг заключался в том, что с интонации отраслевой прессы текст переписали с интонацией веб-форумов. Теперь всё содержание составили бесполезные сведения для параноиков и - ни слова про деньги.
Вот только зачем они "тулбары" назвали "инструментальными панелями", ведь если уж быть ближе к народу, то уместно быть последовательными и говорить на языке народа.

Короче, "пан" может получиться, а "пропал" уже начинается. За первую дюжину дней, что Леха здесь рулит, отраслевую Вебпланету мы уже начали терять. Теперь про то, что IMS Group вышла на рынок рунетовской рекламы пусть пишет Коммерсантъ:
http://www.admarket.ru/publ/articles/2006/06/20/articles_877.html
а про победителей конкурса "Киберльвы" пусть рассказывает Sostav.ru:
http://www.sostav.ru/news/2006/06/26/c_cyber/
Ведь всё это хоть даже и про львов, но фактически из жизни слонов, не интересно.

Но надо теперь что-то делать и для тех, кто сидит в сети по уши.
Можно на "Медиареволюции" сделать выкладывание кейсов и их еженедельное обсуждение игроками рынка.
Я бы даже взялся на этой неделе попробовать собрать и предложить туда отзывы тех, кто в этом году ездил на Каннский фестиваль рекламы - смотреть упомянутых выше киберльвов.
И если что, вы можете дать знать об этом по адресу andrew(добрый волк)webrating.ru
Письма с вложениями в форматах MS Word мы будем открывать просто в первую очередь.

29.06.2006 16:03 | пишет msado | ссылка

а как же высокая мода :-)?

поздравляю наверное ;-)

29.06.2006 16:11 | пишет kozavr | ссылка

Поздравляю!

29.06.2006 18:06 | пишет cubadaleco | ссылка

вот так новость!

28.06.2006 19:55 | пишет Double | ссылка

Прикольно. Надеюсь текучка не заутюжит Лёху.

28.06.2006 19:31 | пишет SergeAx | ссылка

Ну слава МТС, что-то сдвинулось с мёртвой точки.

28.06.2006 19:31 | пишет Говорун | ссылка

Троекратное "ура!". Мои поздравления "Вебпланете" и всему нашему небольшому рынку. Леха, сделай веселый и информативный проект! Удачи тебе!

28.06.2006 18:35 | пишет NOODLE | ссылка

Поздравляю. Желаю успехов и серьезного продвижения в сторону интеллекта и профессионализма. Если будут проблемы, пишите, поможем...
А где же этот предыдущий главред-крикун, который всех посетителей хотел построить/зарегить, не помню его фамилию, Рукепин, кажется? ("или это был Собакевич?" (С)Н.В. Гоголь)

29.06.2006 10:28 | пишет Алексей Лебедев | ссылка

Ожидаем много интересностей! заинтриговали прям!

29.06.2006 20:12 | пишет Лесной | ссылка

Блин да подождите вы радоваться-то! Колонка автора была мягко говоря весьма специфической. На любителя! И на вебпланете она была сбоку припека - эдакое литературное приложение.

А заголовки делать... - заголовки не стали интереснее - желтее они стали. И теперь по заголовку ХРЕН поймешь что в статье - ОЧЧЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. :) Это больше подходит для новостных баннеров желтых газет.

Кстати, вот в чем сила вебпланеты - в комментах. И пользуясь случаем хочу сказать - ваш заголовок "«Бегун» засядет в панели инструментов браузера" - ВРАНЬЕ!

Жаль что вам по-большоему счету пришлось отдуваться за всех авторов дебильных баннеров, за это звиняйте...

29.06.2006 22:13 | пишет Сергей | ссылка

Интересный поворот событий.
Удачи!

29.06.2006 00:42 | пишет Лена Климанская | ссылка

Это будет другая Вебпланета,
но не сомневаяюсь, что...
В общем, не сомневаюсь :)

Поздравляю!

28.06.2006 20:06 | пишет deniskin | ссылка

удачи тебе, Леха! :)

28.06.2006 16:28 | пишет Лемминг | ссылка

Поздравляю Леху.

28.06.2006 16:36 | пишет Jack | ссылка

Лёха, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

28.06.2006 16:50 | пишет Григорий Бакунов | ссылка

Присоединюсь к поздравлениям!

Удачи на новом (хотя какое оно новое...) поприще.

28.06.2006 17:38 | пишет Беггемот | ссылка

А куда старого главреда дели? Он, помнится, по первости так активно за дело взялся...

28.06.2006 17:46 | пишет geraxe | ссылка

Давай Леха! =) Мы в тебя верим!

Кстати а Ру ведь не офтопил по данной теме.
Вот какие статьи были "Как и за сколько делать сайты" =)
Обзоры дезигн-студий всяких..
Куда же его дели? =)

28.06.2006 17:52 | пишет lastmile | ссылка

Леха, это здорово!

Толковый человек, интересная концепция - удача на стороне смелых!

А из Евы ты ушел?
Вебинформ - тоже часть Вебпланеты? Или кесарю - кесарево? ;)

28.06.2006 18:05 | пишет Rogozhin | ссылка

Ну наконец то ))) А то уж хоть вебпланету из sage выкидывать...

29.06.2006 00:29 | пишет малыши | ссылка

И мы, и мы тоже поздравляем!!!и

28.06.2006 21:11 | пишет mux | ссылка

вот вам первая ссылка http://www.savetheinternet.com/

29.06.2006 00:48 | пишет ThisNight | ссылка

Мои поздравления Лехе, вебпланете и ее читателям!

29.06.2006 12:01 | пишет S! | ссылка

Леха, поздравляю!

Надеюсь, ВП ждет хорошее будущее!

Только, плз, не переноси сюда ваши веб 3.0 идеи и тотальный матриархат.. ;))) Чтобы не приходилось потом в форумах спрашивать - можно поставить баннер или нет? ;))

29.06.2006 09:22 | пишет Atlz | ссылка

Да чего тут шуметь?
Вскрытие покажет, какой товарисч герой.
А вообще - да! - ресурсик-то вырождался.

30.06.2006 01:58 | пишет tivita | ссылка

Поздравляю!
А интервью взять можно?

30.06.2006 07:19 | пишет C,Кузнецов | ссылка

Леха, мои поздравления

30.06.2006 09:08 | пишет Молоток | ссылка

Поживём - увидим.

Пока - большие сомнения.

30.06.2006 04:42 | пишет Юрка | ссылка

истерички

30.06.2006 06:09 | пишет Max Smolev | ссылка

Приятного главного редактирования :)

30.06.2006 12:13 | пишет qq | ссылка

ув. тов. глав. ред.!

вы спам в старых форумах почистье, плз - а то сегодня повылазило мусора :(

30.06.2006 12:24 | пишет aanabar | ссылка

Мда, за последнюю неделю заголовки заметно пожелтели, а воспринимать информацию стало сложнее. Имхо, отраслевому изданию не нужно злоупотреблять ассоциациями второго-третьего порядка. Художественные достоинства текста в основном потоке новостей мы конечно оценим, но читаем не для того.

30.06.2006 12:53 | пишет Отраслевик | ссылка

> Имхо, отраслевому изданию не нужно
> злоупотреблять ассоциациями
> второго-третьего порядка.

Проще говоря - вы считаете всех интернет-бизнесменов идиотами, у которых ассоциативное мышление работает только на уровне "яблоко-яблоня"?

30.06.2006 12:58 | пишет мальчик | ссылка

леха, поздравляю, поцелуй меня в пузико! :)

30.06.2006 13:34 | пишет Любовь Симонова | ссылка

Леха, поздравляю!
Надеюсь теперь можно будет заходить на Вебпланету без боязни получить очередной интеллектуальный шок от желтизны страниц :)

30.06.2006 13:54 | пишет абракадабр | ссылка

Поздравляю, только..это.. не надо превращать ВП в какой-то завебдвануленный блогишко: больше информации, меньше эмоций.
ПыСы: если ВП будет стилистечески сближаться с авторской колонкой теперешнего главреда - то все, ховайся в жито! ;)

30.06.2006 14:43 | пишет Fuzzy | ссылка

Поздравляю! Ваши статьи читать было всегда интересно. Хочется надеяться, что теперь так будет и с другими авторами.

30.06.2006 15:10 | пишет блр | ссылка

В чем сила? Нынешние каменты - тусовка завистливых ниудачнегов. У Лехи - интересная бизнес-модель, здоровая. Удачи ему.

30.06.2006 16:54 | пишет Roman | ссылка

Столько поздравлений :)
Когда же виновник торжества выйдет на поклон? :)

30.06.2006 17:27 | пишет абракадабр | ссылка

а он в этой ветке уже "выходил", под разными никами - формирует мнение... шучу ;)

30.06.2006 21:21 | пишет Гагин | ссылка

Хорошо, что ты пришел.
Привет от mediarevolution.ru, Травин совершенно зря что-то противопоставляет.
Но ты все равно не увлекайся шутками юмора, ладно?
И пообещай никогда и ничего не писать тут про веб3.0 и какие большие слоны уроды. Лучше симптомы описывать, а не предвещать.

01.07.2006 00:28 | пишет L e x a | ссылка

Саша: про Веб 3.0 писать действительно не буду, потому что уже написано. Теперь буду делать.

Про слонов: а разве в этой статье не были изложены симптомы? Ладно, напишу тогда позже и подробней. Выбери, кого анатомировать первым - Гугл или Рамблер? :)

01.07.2006 07:11 | пишет Анзор | ссылка

Вах, вах ... харащо... слющай ... Леха? да... маладец, слушай, даже показалось я на сайте БГ,
но ничего опомниляся гдэ я. Серавно маладец.
У-СПЕ-ХА!

01.07.2006 17:29 | пишет fatill | ссылка

о*уенно. А Травина обидели, что ле?

02.07.2006 18:13 | пишет St. Yorgen | ссылка

Маловероятно что отношения "Вебпланеты" с Травиным со стороны "Вебпланеты" будут обсуждаться публично.

02.07.2006 20:03 | пишет L e x a | ссылка

Да ладно, можно и обсудить: люди, сделайте милость "Вебпланете" - трудоустройте где-нибудь Травина! Видите, как он страдает! Хотя один страдающий на 50 комментов - это неплохой процент, но сами понимаете: заблудшая овца всегда дороже нам, добрым самаритянам. Так что пишите ему на мейл - и трудоустраивайте, трудоустраивайте его наконец!

02.07.2006 22:56 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

А что он умеет? А то читал, читал, ЖЖ, понимашь, каменты, не понял. Разносторонний, да. Мысли там, чуйства. Весь такой волшебный, поэтический и тонкий. Волком себя называет пачимута, сам похож на богомола или жирафа.
А что руками умеет делать?
То есть трудоустроить можно, да. Нужно знать главное.

03.07.2006 11:16 | пишет офлайновый сексотерапевт | ссылка

Тема Курепина не раскрыта. А как дысал, как дысал...

А Травин - скучен и неумен.

03.07.2006 13:49 | пишет Андрей Травин | ссылка

Эй, ребята, вы стали забывать чей бенефис. Не надо меня склонять здесь, пож. Закроем тему прямо в этой записи.

Правда, Леха сам виноват… Мне какая-то девушка писала в комментариях к колонке на Вебпланете - про Эльбрус, что, наверное, раз я не понимаю тех, кто не дошел до вершины, то меня наверное, никто не встречал (хотя меня и встречали, и провожали). Еще девушки на любую критику любят строить версии, что критикующему никто не дает…
Честно говоря, я очень удивился, что Леха выступил в аналогичной роли. Очень на него не похоже такое отсутствие фантазии.

В общем-то я сейчас неуязвим для подобных сплетней в виде версий. У меня пять работ: менеджерская, писательская и три мелких журналистских. Да к тому же в это лето ощущается некоторый переёб. Так что пока не нужно искать мне работу – осенью обращайтесь.
Хотя… В эти выходные на Филиппинах был бой Пакьяо-Лариос. И Лариос отстоял двенадцать раундов - мужественно, как «Мексиканец» из рассказа Джека Лондона. За его спиной был самый большой в его жизни гонорар в 450 тыс. баксов, на которые он собирается построить жилой многоквартирный дом в Гвадалахаре, доходы от сдачи которого в наем смогут обеспечить жизнь родителям боксера. Что-нибудь такое "вдохновляющее", конечно, можно предлагать прямо сейчас.

P.S. Почему я волк - узнать просто, как два байта:
http://travin.msk.ru/iamwolf.html

А еще говорят, иногда я похож на Десперадо
http://photos.comby.ru/user/wolf/img=27345
а иногда на полковника, которому никто не пишет
http://photos.comby.ru/user/wolf/img=20579

03.07.2006 14:27 | пишет Котопес | ссылка

Опа! Весь вечер на арене - Травин, похожий на всю Красную Книгу сразу!

Похоже, на новой Вебпланете явно дернули за какой-то рубильник, стоявший в положении Off много лет...

04.07.2006 07:53 | пишет Укуренный джедай | ссылка

Леха вернулся из медицинского небытия... Интересное кино!
Вообще-то все это мы уже видели. Сейчас начнутся пляски с замерами по секундомеру, насколько вебпланета успела написать про поглощение ларька номер шесть ларьком номер девять раньше, чем Reuters и Bloomberg. Снова услышим про рабов с плантаций РБК. Опять увидим разоблачение попов из РПЦ. И все это с апелляциями к Носикам и прочим подносикам. Ну и ругачка в камментах с определением айпишников надоедливых авторов.
Оно, конечно, прикольно. Но жалко немного Бурмистрова, который не может найти никого нормального и зовет лузеров. Лучше бы он нанял Курпатова. Точнее, хуже Рукурепина и Лехи не было бы точно.

04.07.2006 09:15 | пишет some | ссылка

Говорят же тебе, скучен и неумен

08.07.2006 14:17 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

Леха, Вы лучший бейтесь :)

Поздравляю, главное не опопсеть !

26.07.2006 01:30 | пишет Sigizmund | ссылка

Леха, поздравляю Вас!
Хорошего ветра в спину! :)

Травина аж жалко стало — так мучается человек, иголки в себя втыкает, того и гляди, укокошится.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost