Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
14.06.2006 13:23 | пишет карабас барабас | ссылка

думаю дело не в открытости ПО, а в том что в основоном в биттореннт распространяют нелецензионые продукты. аподдкржав битторрент таким способом, Майкрософт фактически одобрило такой канал распространения информации который довольно трудно прикрыть.

14.06.2006 22:50 | пишет Добрый | ссылка

=================================================
думаю дело не в открытости ПО, а в том что в основоном в биттореннт распространяют нелецензионые продукты.
=================================================

В том то и дело что это не так. Redhat например свои дистрибутивы через этот peer-to-peer распространяет чтоб на трафике не разориться.

=================================================
аподдкржав битторрент таким способом, Майкрософт фактически одобрило такой канал распространения информации который довольно трудно прикрыть.
=================================================

Вот это больше похоже на правду. Чисто из политических соображений пойти на лишние траты это по-микрософтовски :)

14.06.2006 13:39 | пишет абракадабр | ссылка

я вот где-то читал, что при закачке висты с серверов МС, был достигнут супер-мегамаксимум пропускной способности каналов интернета, что грозило коллапсом всей Сети...
хехе, весело так.. перегрузка серверов, коллапс Сети .. не пеар ли? ;)

14.06.2006 23:20 | пишет нц | ссылка

Ну да .. 440Мб офис 2007 за первый день скачали около 200 тысяч раз, причем через несколько часов после публикации новости сервера уже были пергружены.

Виста гораздо толще (3 с лиш. Гига), но к концу закачки скорость упала с 85Кб утром до 60Кб вечером (проблема была не в моём канале ;).

bittorent - технология открыта, по не обязательно набирающий популярность клиент мюторрент - закрытый, и потом - когда МС стеснялся??

PS. Офис - чертовски хорош, Виста - еще не понял :)

15.06.2006 01:39 | пишет coffee monkey | ссылка

надо было MS торрент трекер организовать :)

14.06.2006 15:57 | пишет Jack | ссылка

Microsoft предложил особо нетерплячим выслать по почте CD c Vista, тем самым пытаясь решить перегруз своих серверов.

13.06.2006 22:31 | пишет Добрый | ссылка

================================================
Также представители компании рассказали, что для распространения дистрибутива ОС планировалось использовать, помимо всего прочего, файловую сеть BitTorrent, однако руководство проекта в конечном счете отклонило эту идею.
================================================

Вот извращенцы! Так им и надо. Небось противно стало от одной мысли что будет использоваться открытое ПО :)

14.06.2006 02:26 | пишет alt.eject | ссылка

думаю дело не в открытости ПО, а в том что в основоном в биттореннт распространяют нелецензионые продукты. аподдкржав битторрент таким способом, Майкрософт фактически одобрило такой канал распространения информации который довольно трудно прикрыть.

14.06.2006 05:13 | пишет zenith | ссылка

Зато позже в битторренте будет валяться релиз висты + кряк. Вот тогда проблем с нагрузкой на серверы у M$ не будет :)

15.06.2006 11:05 | пишет ... | ссылка

Рекламный трюк это скорее всего. Даунстрим для МС обеспечивает "акамаи". Там очень сложно достичь предела :)

15.06.2006 16:29 | пишет нц | ссылка

речь и идет о том, что даже акамаи не хватило :) долгожданная халява же

торрент - а потом МС бы завалили бы исками те, у кого исходящий трафик платный ;)

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost