Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
31.03.2006 17:03 | пишет viktor | ссылка

> Отрицательный эффект: у студентов ухудшаются способности к ясному, «сфокусированному» и аргументированному изложению мыслей, как устно, так и на письме

и вот пример: автор данного текста написал вместо слова "письменно" слово "на письме".

31.03.2006 17:42 | пишет pierre | ссылка

Все верно, все проверено лично :-)

31.03.2006 19:50 | пишет max | ссылка

Что за бред? Может у них и пальцы изгиб приобрели, что бы удобнее мышку держать?

31.03.2006 20:18 | пишет ы | ссылка

всё верно, как это ни печально..

31.03.2006 22:21 | пишет М | ссылка

viktor> автор данного текста написал вместо слова "письменно" слово "на письме"

Просто автор - представитель поколения "И" (инглиш), отсюда кальки: "на письме" (in writing), "драматический" (dramatic), "тинэйджер" (teenager), "с позитивной стороны" (on the positive side).

Странно, что не "мультизадачность" :)

01.04.2006 00:30 | пишет gold | ссылка

Зато это поколение-М идеальный материал для современного общества потребления - его мотивацией просто управлять средствами рекламы, пропоганды и очень нехитрого маркетинга.
Эдакое идеальное всеядное жвачное стадо которому спокойно можно впаривать все что угодно - от сникерсов и i-pod'ов до мелодий для мобильников по 3 бакса за штуку :)

Печально - согласен

01.04.2006 05:38 | пишет mit | ссылка

2gold

+1
не убавить, не прибавить...

01.04.2006 12:09 | пишет Рог2 | ссылка

да ну, обычный дефицит внимания. это лечат рецептурными амфетаминами в америке. а у нас подзатыльниками.

01.04.2006 12:48 | пишет Jack | ссылка

Да чё там, нормальная статья !

Уровень технического прогреса определяет увлечения, ментальность и ту же многозначимость выполнения задач.

Раньше это называлось "Метод паралельной работы", от этого суть многозначимости выполнения задач не меняется.

А ещё есть одна простая и банальная истина "Приоритетность выполнения задач", это говорит о том, что в определенный промежуток времени есть доминантные или первостепенные задачи, а потом уже все остальные по мере их значимости.

У меня сейчас тоже играет фоновая музыка, но когда попадаются ХИТы, я переключаю своё внимание на музыку на некоторое время.

01.04.2006 13:01 | пишет Jack | ссылка

to gold

to mit

Для вас стакан всегда на половину пуст, потому как вы пессимисты.Ни какая это не трагедия. Мы живем в мире потребления и бизнеса, если этого не будет, народу не на чем будет зарабатывать деньги, а другой половине не чем будет заняться.
А так все при деле и при деньгах:-)))))))))))

to Рог2

Настоящий прогматик и трезво мыслящий человек:))))))))

01.04.2006 14:02 | пишет БиОлух | ссылка

Статья хорошая, но консультантов бы следовало привлечь, биологов например. Уже было сказано в комментариях о неполадках перехода english-russian, но особенно красиво прозвучало "передней части префронтального кортекса", когда можно было бы написать доступно по-русски "в части коры перед передним мозгом" (то есть, непосредственно, под лобовой костью)...

01.04.2006 19:48 | пишет gold | ссылка

2 Jack

Общество потребления и бизнес не должны делать из человека биоробота и управляемую по телеку тупую скотину.
Я хочу чтобы мои дети кроме сникрсов и i-pod'ов хорошо знали историю, литературу и были свобдномыслящими образованными людьми способными отличить реальные потребительские потребности современного человека от впариваемых рингтонов за 3 бакса и навязанного культа обмылка белого пластика с наушниками :)

> Мы живем в мире потребления и бизнеса, если этого не будет, народу не на чем будет зарабатывать деньги, а другой половине не чем будет заняться.

Продажа оружия и наркотиков тоже бизнес :) и весьма прибыльный. Пример избитый но показательный.
Такими "благими" намерениями (типа Вашего оптимизма) вымощена дорога в ад, уважаемый Jack.

01.04.2006 23:10 | пишет Jack | ссылка

to gold

Ну уж очень писсимистично...

"Разруха не в клозетах, а в наших головах", трудно не согласиться с Булгаковым.

Я не смотрю рекламу по телевизору, не ем сникерсы,
тем более не торгую оружием и наркотиками.

Мой ребенок дважды магистр, живет во Франции, хорошо знает историю и разбирается в литературе.

Вашим детям, по большому счету говоря, ничего не угрожает, они сумеют отличить зёрна от плевел.

02.04.2006 04:50 | пишет gold | ссылка

2 Jack

Респект уважаемый :) Однако кроме Я и Вы есть еще куча ИХ и ИХ детей :) И ИХ жаль!

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost