Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
09.02.2006 19:39 | пишет Double | ссылка

ээх, идея с оплачиваемым спамом - это супер

09.02.2006 20:07 | пишет Roman | ссылка

Уже такая идея в прошлом. развалилась потомучто никакой эффективности не было от такой рекламы. Сейчас Билли собирается ее возрадить и платить пользователям за просмотр рекламы. Может и получится чтото из этого если сможет побороть накрутку.

09.02.2006 21:13 | пишет 911 | ссылка

Гейтс никогда не был студентом. Мало того, он даже школу закончил лишь благодаря своему дару. Истинный гений.

09.02.2006 23:00 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

Можно узнать, а все остальные одноклассники эту же школу вместе с ним закончили благодаря чему?

Гейтс, конечно, был студентом, но не долго - два курса, кажется. И он, конечно, гений, тут спору нет.
Только в статье стандартное враньё про перепроданную ДОС и якобы хитрость этой сделки.
Обмнл ИБМ, подумать только! Да ничего подобного.
Гейтс был в это время единственным, кто обеспечил широкую совместимость своей ОС с зоопарком из примерно 17 тогдашних моделей совершенно разных квазиперсоналок, аболютно несовместимых между собой и глючных. Он построил систему разработки, при которой они разрабатывали ОС один раз, а перенос на весь зоопарк делался одной командой. ДОС был ими довольно сильно переписан и улучшен до продажи в ИБМ. И он лично написал интерпретатор Бейсика. Именно поэтому его заметили и позвали в ИБМ.
Так что он - всё-таки гений разработки, а не коммерции.

10.02.2006 14:10 | пишет Спец | ссылка

Советую посмотреть художественный фильм "Пираты селиконовой долины", в котором и повствуется о том как Билл Гейтс начинал.

10.02.2006 15:34 | пишет Liman | ссылка

А я бы вам советовал прочесть фундаментальный труд "Why I Hate Microsoft" - объективный технолого-исторический анализ деятельности лично БГ и его компании - с самого ее основания. Если не сейчас, то в будущем. А до тех пор, пожалуйста, не надо высказыватса столь однозначно про БГ: смешно звучит!
Я вот проштудировал и вообще теперь не высказываюсь - мне прост сказать нечего, настолько проблема сложнее чем уровень ее обсуждения :))

Особенно чтиво рекомендовано сетевому п. - для прочистки СОБСТВЕННЫХ мозгов.

10.02.2006 15:58 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

Ребята, ну прямо школьные аргументы, для шестого где-то класса. Вы, конечно, знаете истину, посмотрев кино.

Ну да, да, нужно обязательно почитать объективное исследование "Почему я ненавижу Микрософт"! Вот уж полезное чтение. Кого там автор исследует - себя и свою ненависть? Так мы и так слышали, что MS must die.
Да, а уж самое важное - это посмотреть фильм, где злой и хитрый Гейтс обманывает и кидает чистого и вдохновенного Джобса. В фильме всё показано как есть, это реальная жизнь.

Нет, не прочищает мозги что-то. Если знать, что Гейтс по существу дважды вытащил Джобса из задницы, во второй раз дав ему 100 млн. инвестиций, то как-то фильм не убеждает, мягко говоря.

10.02.2006 16:20 | пишет lastmile | ссылка

2 Liman
Эта книга - "Why i hate Microsoft" http://www.vanwensveen.nl/rants/microsoft/IhateMS.html - фундаментальный труд, представляющий объективный анализ? Бухахаха.

"Почему я ненавижу Майкрософт" написана так: берется факт из жизни (не важно, подтвержденный или нет) и переписывается с ярко-отрицательной коннотацией. Все продукты, написанные Гейтсом с Алееном, строились на чужом коде. И ЭТО ПЛОХО!!! - говорит автор. Гейтс продавал непротестированный продукт (в случае с Бейсиком). И ЭТО УЖАСНО!!! качает головой автор. Судя по всему интерпретатор Бейсика был написан Гейтсом на Гарвардском компьютере, к которому у него было разрешенного доступа! Да он же ВОР!!! - стремится доказать автор. И далее в том же духе.

Есть такая книжка - Хакеры, Герои компьютерной революции. oyi_revolyucii/...
Как мне кажется, более объективная ретроспектива развития комьютерной отрасли. Там говорится, что в то время не было копирайта на программы как такового - в компьютерных комнатах университетов стояли большие шкафы с лентами и перфокартами и каждый мог взять и модифицировать любую программу. Так что то, что Гейтс для своих первых программ использовал чужие наработки, не нарушало этических норм того времени - это было нормальная практика. Продажа неготового и нетестированного программного продукта стратегическому инвестору - вообще абсолютно нормально. Ну а про как бы взлом унивеситетского компьютера мне вообще сказать нечего - если Гейтс и получил незаконный доступ, то сдел это не для того чтобы украсть номера кредиток или порушить систему - а для программирования, что вполне соответствует хакерской этике: нарушение законов не ради коммерческой выгоды, а для получения знаний.

Я далек от того, чтобы идеализировать кого бы то ни было - да мне самому не нравится, что, например, все ноуты продаются с предустановленными виндами, повышающими их цену на 150 долларов, но автор действительно НЕНАВИДИТ Майкрософт, а его текст необъективен и по стилю изложения напоминает желтую прессу. Особенно по количеству неопределенных вводных фраз, вроде: "по всей видимости", "в любом случае" и т.п.

А по теме статьи... Гейтс написал гениальную книгу "Дорога в будущее". 10 лет назад он знал, как должна выглядеть отрасль и все это время успешно воплощал свое видение в жизнь. И теперь мы смотрим на мир его глазами. Хороший это взгляд или нет - покажет будущее. У нас же есть точка отсчета. И есть очень большое количество людей, которые, отталкиваясь от нее, исследуют другие возможности и открывают новые "неохваченные Гейтсом" реальности. Ура им!

10.02.2006 16:26 | пишет Roman | ссылка

Мы все такие умные, а почему такие бедные? :)Согласен с сетевым психотерапевтом, что Билл-ГЕНИЙ. Но я думаю что контракт с ИБМ был для его компании ключевым! И получил он его конечно благодаря тому, что его продукт был лучшим на рынке. От этого контракта конечно выиграли обе компании. Но ИБМ стало обидно почему они делают компютеры, а мелкая софтверная компания зарабатывает столькоже. По этому они и стали выпускать полуоси, подорвав свои позиции на рынке персоналок. Но месть дороже денег. И теперь весь свободный софт живет на деньги ИБМ. Конечно ИБМ не финансирует написание этого софта на все 100 процентов. Но двигате и организовывает больше всех.

10.02.2006 18:14 | пишет Thinking.ru | ссылка

Слова не мои, но все же:
"Билл Гейтс не был программистом никогда, хотя немного учился в этом направлении. Когда IBM решила из налоговых соображений вывести свои софтверные подразделения в отдельную компанию, этим делом поручили заниматься начальнице их юридического управления и ее супругу – инвестиционному банкиру. У этой пары был сын, которого звали Билл Гейтс. Его и решили использовать в качестве пиар-фигуры для новой компании. Записали на него контрольный пакет акций, а он уже затем оформил все бумаги на доверительное управление этими акциями реальным владельцам."

10.02.2006 18:37 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

Это всё чистая правда. Настоящими теневыми владельцами Микрософта были Сёко Асахара и его американский эмиссар Рон Хаббард, они как раз в этот момент скрытно скпуили контрольный пакет акций IBM. Гейтса извлекли из реабилитационного центра, где он лечился от наркомании, научили писать бизнес-планы и речи, и поставили управлять будущей софтверной корпорацией #1.
Удержать его от пьянства, мотовства и женитьбы на секретарше интсрукторы не могли и в начале карьеры, а потом уже управлять им стало совсем затрудничетьно - он стал символом индустрии ПО США.
В противовес этому японскому вторжению на зарождающийся софтверный рынок США была создана компания Oracle, возглавлять которую доверили также номинальному владельцу, марионетке - Ларри Эллисону, страдавшему наследственной болезнью - умственной отсталостью второй степени, и обожавшему машины и яхты.
Истинными владельцами Oracle была богатая семья американских итальянцев Корлеоне, имевшая тесные связи с кланом Кеннди и вообще белым американским истеблишментом.
Еврейская община США и Израиля также не захотела остаться в стороне от будущего гигантского рынка и на деньги, вырученные от продажи ракетного оружия Ирану и контрас, создала компанию "Делл", поставив туда "присматривающим" недоучившегося студента и плейбоя Майкла Делла. Реальные же владельцы (Джордж Сорос и Натан Щаранский) оставались, как всегда, в тени.

Впоследствии в игру вступили ЦРУ и АНБ, не желая оставлять поле иностранццам. Рон Хаббард и Сёко Асахара были секретными операциями выведены из игры, их акции перешли к подконтрольным ЦРУ венчурным фирмам. Ну, а нарождавшийся гигант Гугл был с самого начала основан на деньги ЦРУ - как обычно, с марионетками во главе.

10.02.2006 18:41 | пишет lastmile | ссылка

AAAA, MY BRAAAAIIIIINZZZZZ!!! (c) Stubbs The Zombie

13.02.2006 19:35 | пишет нц | ссылка

2 сетевой психотерапевт

все совсем не так .. Гейтс (Gates) это сын члена ЦК КПСС, ВоротникОва (он же ВорОтников, просто у папы были проблемы с родственииками, и сменил ударение как и МихалкОв-МихАлков).

Так вот, когда в 70х стало ясно что ничего хорошего не будет, Василия Воротникова спровадили учится в Штаты. Затем решено было устроить прорыв в IT сфере, с которой как известно у нас была полная ж. И ДОС и Basic (Васик) писали сотрудники КГБ... (В утекших исходниках ранних версий можно встретить нецензурные имена функций).

Рост Микрософта обеспечивался золотом партии. Но по каким-то причинам Василий отказался возвращать бабло матушке России и шволотч такая там жирует.

Когда отсюда поставлять готовое ПО перестали - начались проблемы. 95 винду дописывали уже индусы, да и дальше тоже.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost