Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
01.02.2006 18:35 | пишет dimcha | ссылка

А google кладет на robots.txt?

01.02.2006 19:10 | пишет Roman | ссылка

еще бы авторы, занимающиеся насакльными рисунками, подали в суд на гугл :). на весь мир ассоциация продемострировала себя неграмотной. у таких газет нет шансов на выживание.

01.02.2006 19:22 | пишет Боб | ссылка

Правильно!
Яндекс - главный посредник,приводит покупателей к администраторам доменов,через себя...
голдраскрутка уже писал про это

01.02.2006 19:29 | пишет Roman | ссылка

Если авторы будут постить свои статьи например в гуглбэйс то тут стоит поднимать вопрос об оплате за контент. в противном случае это только газеты должны делится своими продажами за то что гугл приводит им клиентов!

01.02.2006 21:15 | пишет Админ | ссылка

Формально у Гугла нечеткая юридческая позиция. Без разрешения Гугл не может индексить чужой контент. Это разрешение действтельно должно быть (или не должно быть запрета) в файле robots.txt или настройках сервера, где будут закрыты IP роботов Гугля.

Похоже газеты, действительно, поздновато вышли в интернет, т.к. не секут элементарных азов.

01.02.2006 23:19 | пишет Asix | ссылка

Вы, кажется, все неправильно поняли суть: возмущаются-то не индексацией поисковой системой, а использованием своих заголовков, отрывков из текста, изображений в новостных аггрегаторах. И тут можно сказать следующее: Яндекс в системе Яндекс.Новости не просто так использует указанные выше типы материалов, а только с ПИСЬМЕННОГО разрешения владельца (причем договор заключается на тот срок, который хочет владелец контентного сайта). Я это знаю сам, посколько мой небольшой сайт по моему желанию после проверки допустили в эту систему и только после получения от меня одного экземпляра договора с моей подписью (для фирм, в т.ч. печатью) начали транслировать мои новости. И выгода была взаимная - очень много посетителей стало приходить на мой сайт именно благодаря системе Яндекс.Новости. Так что Гуглу надо начать практиковать то же самое, по-моему, что бы избегать инцидентов, а газетная ассоциация всё-таки ТУПАЯ и неграмотная в сфере Интернета.

02.02.2006 00:04 | пишет Нафиг Сергеевич | ссылка

Да не... ради бога, гугл их выкинет из индекса и что дальше?

Это все борьба конных экипажей с автомобилями. Если вы не в силах построить онлайн бизнес и в течении 5-10 лет полностью переползти в онлаин, то - велкам на кладбище

А пытаться отсрочить технический прогресс путем судебных тяжб - тупиковый вариант

02.02.2006 00:20 | пишет Сыр | ссылка

>> А пытаться отсрочить технический прогресс путем судебных тяжб - тупиковый вариант

Также думали владельцы всевозможных нелегальных (или "нелегальных" - как вам будет угодно) музыкальных сервисов.
Корпорации смогли настоять на своем.
В итоге была найдена цивилизованная схема типа iTunes, устраивающая всех участников рынка.

02.02.2006 10:30 | пишет Герман | ссылка

смешные такие...да у нас СМИ давятся, чтобы попасть повыше в результаты....

+ есть ваще-то закон об авторском праве и там есть глава 19 про "цитирование", которое допускается без согласия автора "в объеме, обусловленном необходимостью" как-то так.

02.02.2006 11:51 | пишет Roman | ссылка

Конечно гугл не нарушает никаких законов. В противном случае целью этой компании было бы засудить гугл а просто продемонстрировать недовольство. на сайте гугл написано что поиск идет по 4.500 изданий на английском хотя известно что сейчас уже их более сотни тысяч. я думаю что это как раз те издания которые дали свое согласие и которые гугл посчитал авторитетными. может быть остальные возмущаются как раз потому что их не включили в эти 4.500 :).
А по поводу музыки ситуация совсем другая. Корпарациям как раз и пришлось догонять технический прогресс что бы не остатся за бортом, по этому и появился iTunes, а не блягодаря их искам и судам.

02.02.2006 12:01 | пишет агнешка | ссылка

ёптыть, я хотел написать что-то умное, но забыл

02.02.2006 12:36 | пишет mikh | ссылка

Roman какие нафиг сотни тысяч онлайновых сми
у гугла в базе БОЛЬШИНСТВО ВСЕХ сми.
ну нет больше сми, нет.

02.02.2006 12:38 | пишет игнатычь | ссылка

мдас. а хочется видеть инет свободным, чтоб информация была общедоступной. не хотят, чтобы их всего лишь цитировали... вот жлобы. а вообще газеты выходят с таким опозданием относительно онлайн новостей, что им пора двигаться больше не в сторону обзоров - где что случилось, а больше к аналитическим. пусть глобалят так сказать

02.02.2006 13:47 | пишет Roman | ссылка

2mikh
В России зарегистрированно только 44920 СМИ на 2004.
http://www.freepress.ru/arh/smi2004/035.shtml
А теперь экстраполируйте это на весь мир. получается что миллионы. А если мы предположим самое худшее, что только 10% имеют интернет версии то выйдет что в мире сотни тысяч интернет изданий. наверняка эту статистику можно найти в инетрнете.
К этому числу добавьте еще множество блогов. они сейчас имеют не меньше влияние на массы.
http://www.webplanet.ru/news/internet/2005/3/22/blogga.html

http://www.webplanet.ru/news/reading-room/2005/9/26/nossik.html

03.02.2006 18:36 | пишет Максимус | ссылка

А разве текст новости является объектом авторского права? В России, кажется, нет.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost