Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Microsoft выпустила Silverlight 1.0

"Майкрософт Рус"
Софт | пресс-релизы | 06.09.2007 13:03

Microsoft выпускает версию Silverlight 1.0 для Интернета, которая является программным модулем, совместимым с различными Интернет-браузерами и платформами и предоставляющим пользователям многофункциональный интерфейс. Кроме этого, Microsoft совместно с компанией Novell, ведущим поставщиком решений для электронного бизнеса, готовит к запуску проект поддержки технологии Silverlight для операционной системы Linux. Данный проект получил название Moonlight и был основан на Open Source-платформе mono-project.com.

Технология Silverlight существенно сокращает затраты на разработку и развертывание и предлагает расширенные возможности передачи звука и видео, а также воспроизведения с помощью передовых технологий Windows Media®. Microsoft впервые представила новый пользовательский интерфейс Silverlight на американских порталах «Entertainment Tonight», HSN и World Wrestling Entertainment. Также компания Microsoft начала реализацию партнерской инициативы Silverlight, которая предназначена для привлечения поставщиков решений, сетей доставки контента, поставщиков программного обеспечения и дизайнерских агентств.

«Наши ожидания относительно удобного интуитивного сетевого интерфейса растут с каждым днем, - сказал Рэй Оззи (Ray Ozzie), главный архитектор программного обеспечения Microsoft. – Выпуск Silverlight 1.0 поможет разработчикам и дизайнерам создавать интерфейсы высокого разрешения путем объединения данных и приложений, и представлять их для пользователей в многофункциональном и уникальном виде. Silverlight ускорит развитие сферы насыщенных интерактивных приложений, предлагая разработчикам и дизайнерам новые возможности создания многофункциональных интерфейсов в Интернет, на ПК, а также на других устройствах».

Актуальность Silverlight и программной технологии .NET

Для Microsoft важно, чтобы организации имели достаточные инструменты и возможности для внедрения технологии Silverlight. Решение работать с Novell по реализации поддержки Silverlight для операционной системы Linux напрямую зависело от желания заказчиков. Обе компании выражают уверенность в том, что данное партнерство даст толчок развитию отрасли.

«Silverlight – новый общедоступный инструмент, с помощью которого можно разрабатывать и демонстрировать возможности кроссплатформенного и кроссбраузерного сетевого интерфейса, - отметил Мигель де Иказа, вице-президент Novell по разработке и руководитель проекта Mono. – Компания Novell крайне заинтересована в сотрудничестве с Microsoft по расширению поддержки Silverlight не только для платформ Windows® и Macintosh, но и для Linux, чтобы ее пользователи по всему миру имели возможность усовершенствовать многофункциональный интерактивный медиа интерфейс в сети».

Ведущие телерадиовещательные компании и провайдеры онлайн контента оживят Интернет с помощью технологии Silverlight

Интернет-порталы Entertainment Tonight, HSN и World Wrestling Entertainment, а также несколько Интернет-проектов Microsoft, включая Halo® 3, Tafiti.com и Podium ’08 – лишь некоторые компании, которые уже демонстрируют технологии Silverlight. Entertainment Tonight – ведущий информационно-развлекательный журнал – выбрал интерактивные дизайнерские агентства REZN8 и IdentityMine для разработки законченных мини-сайтов с доменами ETOnline.com и TheInsiderOnline.com, которые будут посвящены церемонии Emmy Award. Это первый этап долгосрочного проекта Entertainment Tonight по созданию сайтов на основе Silverlight, которые будут освещать самые значимые события.

«Когда 27 лет назад запустился Entertainment Tonight, мы полностью поменяли представление людей о том, какими должны быть новости о звездах. Для меня очень важно наше сотрудничество с Microsoft Silverlight: оно поможет снова сделать Entertainment Tonight ведущим порталом, что даст нашим зрителям возможность виртуально побывать на всех крупнейших голливудских событиях, - прокомментировала Линда Белл Блю (Linda Bell Blue), исполнительный продюсер Entertainment Tonight. – Entertainment Tonight.

Чтобы простимулировать интерес к интерактивной медиа-индустрии, Microsoft развертывает партнерскую инициативу Silverlight. На настоящий момент более 35 компаний подписали соглашение на предоставление услуг Silverlight и воспользуются преимуществом целого ряда маркетинговых и технических выгод.

Список участвующих в партнерской программе Silverlight:

o Сети доставки контента, поставщики инфраструктуры: Advection, Akamai Technologies Inc., CacheLogic, Edgecast Networks Inc., InterNap Network Services Corp., iStreamPlanet Co. Level3 и Limelight Networks

o Дизайнерские агенства: Avenue A|Razorfish, Blitz, Cynergy Systems Inc., Frog Design Inc., Identitymine Inc., Lightmaker Group Ltd., Metaliq, Resolute Solutions Corp., REZN8, Schematic и VML Inc.

o Независимые поставщики ПО и оборудования: Anystream Inc., DayPort Inc., Electric Rain Inc., Inlet Technologies Inc., Pinnacle Systems Inc., Rhozet, Sonic Solutions, Tarari Inc., Telestream Inc. и Winnov LP

o Поставщики решений, системные интеграторы: BuyDRM, Liquid Compass, MPS Broadband AB, Narrowstep Inc., Skinkers, Swarmcast и Twofour Digital

Благодаря большому количеству продуктов и решений для разработки платформенных приложений, Microsoft является лидером в области разработки программного обеспечения и новатором в сфере модернизации пользовательского интерфейса в Интернете и на настольных ПК. Так, тесная интеграция Visual Studio® с Expression Studio позволяет разработчикам и дизайнерам работать над проектированием, разработкой и дизайном насыщенных высококачественных приложений гораздо проще, быстрее и выгоднее.

В дополнение к выпуску Silverlight 1.0 Microsoft выпустила Expression Encoder 1.0 (полное название - Expression Media Encoder) – инструмент, который максимально упрощает процессы преобразования аналоговых данных в цифровые, улучшает качество изображения и публикации многофункционального медиаконтента. Интуитивный интерфейс позволяет пользователям мгновенно преобразовать файловый медиаконтент в формат Silverlight. Expression Encoder также облегчает воспроизведение прямого эфира при помощи популярных функций: многопотоковое переключение и размещение контента, а также потоковая передача данных Silverlight с помощью Windows Live™.

Представление Silverlight в России

Чтобы познакомить отечественных специалистов с возможностями технологии Silverlight, российский офис Microsoft организует 4 октября 2007 года конференцию «Expression Around the Clock». Конференция ориентирована на профессионалов в области «цифрового» дизайна и специалистов по usability. Конференция в Москве будет являться частью первого глобального мероприятия Microsoft, которое пройдет в один день в 12 городах по всему миру – от Японии и Новой Зеландии до Калифорнии и Мексики. В различных регионах мира докладчики Microsoft представят собравшимся возможности технологии Silverlight, а также новый пакет инструментальных средств для дизайнеров и веб-разработчиков – Microsoft Expression Studio. В дополнение к основной программе посетители российского мероприятия увидят доклад признанных российских экспертов в области usability и дизайна об отечественных особенностях работы в этой сфере и преемственности мирового опыта.

Получить дополнительную информацию о Microsoft Silverlight 1.0 и Expression Encoder, а также загрузить данные продукты можно по адресу: http://www.silverlight.net.

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost