Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Приняты новые правила регистрации доменов .RU и .РФ

Сервисы | пресс-релизы | 06.10.2011 12:20

5 октября 2011 года состоялось очередное заседание Совета Координационного центра национального домена сети Интернет, на котором были приняты новые унифицированные правила регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ.

Проект правил был опубликован на сайте Координационного центра, в его обсуждении приняли участие пользователи российского интернета, полученные замечания и предложения были рассмотрены рабочей группой. Кроме того, новые правила были подвергнуты аудиту как профессиональными организациями, так и государственными органами. По результатам обсуждения и аудита в правила были внесены уточняющие формулировки.

Главной целью, для достижения которой и разрабатывались новые правила регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ, является унификация ныне действующих правил регистрации доменных имен в доменных зонах .RU и .РФ. Кроме того, в разработанных правилах нашли свое отражение задачи повышения безопасности российского доменного пространства, регулирования вторичного рынка регистраций и другие вопросы.

Обсудив предложенный проект правил, члены Совета большинством голосов приняли правила регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ, дополнив их следующим замечанием: «в случае доменных споров надлежит руководствоваться принципами, изложенными в соответствующих разделах правил RU (раздел 9) и РФ (раздел 12)». Новые правила вступают в действие с ноября 2011 года.

Директор Координационного центра Андрей Колесников благодарит за проделанную работу участников рабочей группы по подготовке предложений по внесению изменений в правила регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ и ее руководителя Андрея Кондакова, а также всех, кто принимал участие в обсуждении правил, критиковал их и вносил свои замечания и предложения.

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost