Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

UniverTV.ru открывает раздел «Школа»

Сервисы | пресс-релизы | 09.04.2010 11:28

Образовательный портал UniverTV.ru открывает раздел «Школа». Это сборник бесплатных видеоуроков для школьников и учителей. «Школа» расположена по адресу: www.School.UniverTV.ru.

Как и в университетском разделе портала, в «Школе» применяется оригинальный видеоплеер, позволяющий показывать в нескольких окнах одновременно выступление педагога и синхронизированные с ним дополнительные материалы: схемы, карты, слайды. Такие записи объединяются в видеоуроки. Видеоуроки, в свою очередь, группируются в видеоучебники, соответствующие школьной программе.

Сейчас на сайте представлены видеоучебники по школьным предметам с 7 по 10 класс. В планах UniverTV — полный охват школьной программы.

«Нравится нам это или нет, но многие современные школьники чаще смотрят в монитор, чем открывают книгу. Бороться с этим бессмысленно, а вот использовать в добрых целях вполне можно», — говорит менеджер по развитию UniverTV Максим Юрин. «Видеоуроки не могут полностью заменить контакт с учителем. Однако они будут полезны школьникам, которым надо наверстать пропущенный материал. Детям, обучающимся дома, они в некоторой степени заменят занятия в классе. Кроме того, они будут полезны и самим учителям для обмена опытом в качестве удобной альтернативы открытым урокам, а также родителям школьников, которые хотят понять, чему и как учат в школе. Мы рассчитываем в том числе и на зарубежную аудиторию. Нам особенно приятно, что наша инициатива совпала с президентским указом об объявлении 2010 года Годом учителя».

О проекте

Портал UniverTV.ru — это крупнейшая в Рунете подборка бесплатных образовательных видеоматериалов для школьников, студентов, преподавателей и широкого круга любознательной публики. Портал отличают обширный охват тем, сотрудничество с ведущими вузами и образовательными учреждениями страны, а также технологические решения, разработанные специально для задач дистанционного образования.

Миссия портала — сохранять традиции и высокое качество российского образования, сделать доступными новые формы обучения, помогать в получении образования русскоязычным гражданам за рубежом и укреплять культурные связи.

Подробнее о проекте можно узнать по адресу: www.univertv.ru/project/

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost