Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Главная страница "Яндекса" приглашает виджеты регионов

"Яндекс"
Сервисы | пресс-релизы | 23.04.2009 18:30

Яндекс открывает программу поддержки сайтов с региональным контентом. Каждый сайт может создать собственный блок (виджет), который пользователи смогут добавить на главную страницу Яндекса. Наиболее интересные и востребованные аудиторией региональные виджеты Яндекс будет предлагать прямо на www.yandex.ru.

Виджет – информационный блок сайта, который можно разместить на странице другого сайта. Сегодня Яндекс показывает на главной странице виджеты разных своих сервисов — Новостей, Афиши, Пробок. Пользователь может настроить содержание виджета и его расположение на странице, а по клику — перейти на сайт, который он представляет.

Прежде всего Яндексу интересны виджеты с местным контентом — новостями городского футбольного клуба или объявлениями об аренде квартир. Такие виджеты попадут в специальный региональный каталог, ссылки на самые популярные Яндекс покажет на главной странице.

«Мы считаем, что первая страница Яндекса должна как можно более полно удовлетворять информационные потребности пользователей, отвечать на незаданные вопросы "что случилось нового?", "не пойти ли куда-то вечером?","как там погода?", — говорит Александр Ларьяновский, директор по региональному развитию компании "Яндекс". — В каждом регионе есть сайты, которые лучше всех понимают интересы именно своих земляков. Региональная программа поможет им предложить свой контент более широкой аудитории, а нам — улучшить главную страницу. А выиграет в итоге пользователь».

Главная страница Яндекса перешла на технологию виджетов осенью прошлого года. Подробнее о том, как создать свой собственный виджет для главной страницы Яндекса и разместить его в региональном каталоге, рассказано здесь.

От редакции "Вебпланеты": выражение "виджет с местным контентом", то есть "региональный виджет", можно сократить до "реджет" - тоже красивое иностранное слово, и оригинальное притом!

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost