Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

На Картах@Mail.Ru появился весь мир

Сервисы | пресс-релизы | 15.04.2009 14:47

На проекте Карты@Mail.Ru появилась бета-версия карты мира. Теперь пользователи сайта могут искать не только дома и улицы в Москве, Санкт-Петербурге, соответствующих областях и города России, но и почти все населенные пункты на планете. Стоит отметить, что поиск любого объекта производится сразу по всем картам.

Для того чтобы увидеть новую карту, нужно зайти на http://maps.mail.ru и в меню «Быстрый переход» выбрать пункт меню «Весь мир». Как вариант – можно отмасштабировать карту Москвы/Санкт-Петербурга или России до нужного уровня. Доступна возможность измерения расстояния между объектами, а также площади выделенной области – например, можно быстро оценить размеры любой страны.

Интересно, что любое название, которое укажет пользователь в строке поиска, Карты@Mail.Ru будут искать сразу по всему миру.

По-прежнему на Картах@Mail.Ru доступны карты Москвы, Санкт-Петербурга, соответствующих областей и всей России.

«Мы рады возможности предложить своим пользователям столь интересный функционал. Не сомневаемся, что он пригодится миллионам пользователей – от школьников до всех, кто решил помечтать о месте, где он проведет очередной отпуск», - говорит Анна Артамонова, вице-президент, директор по маркетингу и PR Mail.Ru.

Карты@Mail.Ru – интерактивный картографический сервис. С его помощью пользователи могут находить на картах Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей (а также России и мира в целом) любой город, дом или улицу – достаточно указать их адрес. Проект позволяет измерять как площадь объектов, так и расстояние между ними. Помимо схематичного, доступно спутниковое изображение местности. Кроме того, Карты@Mail.Ru предоставляют актуальную информацию о пробках на дорогах Москвы и Санкт-Петербурга. Эти данные доступны и обладателям мобильных устройств – через Java, Symbian или Windows Mobile-клиент «Карты@Mail.Ru». Ежемесячная аудитория проекта – почти 2 миллиона человек.

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost