Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Mail.Ru отправит 20 гигабайт с каждым письмом

Mail.Ru
Сервисы | пресс-релизы | 24.03.2009 14:18

На почтовом сервисе Mail.Ru появился новый загрузчик аттачей к письмам. Пользователи могут не задумываться о размерах файлов, которые они отправляют адресату – документы, превышающие максимальный размер вложения (более 30 мегабайт) автоматически загрузятся на файлхостинг Файлы@Mail.Ru (http://files.mail.ru). Таким образом, с каждым посланием теперь можно передать сразу 20 файлов общим объемом 20 гигабайт.

Если раньше для добавления нескольких файлов к письму нужно было совершать много рутинных действий с кнопками «Обзор» и «Прикрепить», то теперь интерфейс загрузчика радикально изменился – осталась одна кнопка «Прикрепить файлы». Благодаря использованию технологии Flash пользователь может одновременно выбрать и прикрепить к посланию сразу 20 документов. Стоит отметить, что для добавления/удаления файлов не нужно ждать завершения загрузки предыдущего. Процесс закачки можно контролировать с помощью удобных индикаторов, отображающих процент уже загруженных данных.

По умолчанию файлы до 30 мегабайт передаются в виде стандартного аттача. Документы большего размера автоматически загружаются на файлхостинг Файлы@Mail.Ru, при этом в письме появляется ссылка на них. Владелец почтового ящика может выбрать и другой режим работы, при котором абсолютно все аттачи будут сразу закачиваться на Файлы@Mail.Ru. В этом случае письмо будет иметь минимальный размер.

Таким образом, общий размер файлов, который можно теперь передавать через почтовый сервис Mail.Ru, составляет 20 гигабайт – объем данных, равный 5 DVD, 30 CD-дискам или 183-метровому стеллажу с книгами.

Новый загрузчик работает быстро – перезагрузка страницы не производится, используются передовые технологии обработки HTTP-запросов, уже опробованные на Файлах@Mail.Ru – и функционирует даже на тех компьютерах, где отсутствует JavaScript или Flash. Также была повышена стабильность его работы.

Загрузчик появился в конце февраля и – после тестирования на выборке в 6 миллионов пользователей – запустился на всем почтовом сервисе. Стоит отметить, что – несмотря на доступность старой версии загрузчика – от использования новой разработки отказались единицы.

«Тяжесть» аттачей к e-mail письмам в Рунете постоянно растет – пользователи пересылают друг другу объемные фотоархивы, видеоролики, презентации и другие файлы. Для отправки таких документов через Интернет раньше приходилось отдельно загружать их на файлхостинг и копировать ссылки в текст письма. Теперь этого не требуется – новый «прозрачный» механизм добавления аттачей к посланию делает все автоматически. Мы видим, что новая возможность уже стала очень и очень востребованной», - сказала Анна Артамонова, вице-президент, директор по маркетингу и PR Mail.Ru.

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost