Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

«Веборама» «подружилась» с виджетами и мессенджером

Unistar
Сервисы | пресс-релизы | 04.02.2008 12:46

Развлекательный ресурс «Веборама», учитывая пожелания блоггеров Рунета, вводит новый функционал. Помимо этого у активных пользователей появится возможность получить подарки и улучшенные аккаунты.

Проект «Веборама», запущенный в декабре прошлого года компанией Unistar, завоевывает популярность у пользователей. Именно благодаря их замечаниям и пожеланиям разработчики сервиса приняли решение расширить его функционал. Прежде всего, изменения коснулись социальных возможностей «Веборамы». Теперь пользователи сайта могут общаться онлайн, обсуждать композиции и фото с помощью удобного мессенджера.

Также учитывая потребности пользователей, разработчики «Веборамы» создали оригинальные веб-виджеты. Они позволят размещать на блогах и сайтах как отдельные композиции, так и целые плей-листы, а также персональные «беджи». Так разработчики назвали специальный виджет, в котором будет отображаться фото человека, его имя и какую музыку он сейчас слушает на «Вебораме». К тому же если пользователь хочет начать совместное прослушивание композиции с владельцем «беджа», то для этого достаточно лишь нажать кнопку «play».

«Наш проект сделан для людей, увлекающихся музыкой и фотографией. Создание новых функций — это результат совместных усилий наших разработчиков, активных пользователей и блоггеров. Последним мы особенно благодарны за те замечания, которые позволили сделать «Вебораму» лучше», — отмечает один из основателей «Веборамы» Артур Шимунов.

Вместе с новыми функциями на сайте вводится специальная система по формированию рейтинга. За каждое действие на «Вебораме» пользователи будут получать баллы. В дальнейшем они смогут обменять их на материальные призы или получить улучшенный аккаунт. Примечательно, что у пользователей будет возможность передавать накопленные баллы своим друзьям.

Ежедневно пользователи «Веборамы» загружают на сайт около тысячи единиц уникального контента. Из них 80% музыка и 20% фотографии. Сейчас на сервисе доступны для прослушивания более шести тысяч музыкальных альбомов в различных жанрах.

По словам Станислава Полнарева, отвечающего в «Вебораме» за создание и реализацию нововведений, сейчас команда уже приступила к разработке следующего блока функций, основанных на пожеланиях пользователей: «Нами начаты работы по улучшению алгоритмов поиска, чтобы находить нужную музыку и фотографии быстрее. Помимо этого будет значительно дорабатываться функционал слайдшоу и мессенджера».

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost