Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Открылось блог-сообщество "против серости"

Юрий Арбузов, Novate.ru
Сервисы | пресс-релизы | 18.12.2007 15:20

Обычный человек, родившийся и проживающий в нашей стране, с детства испытывает хронический недостаток ярких красок и необычных идей вокруг себя. У большинства с возрастом это ощущение притупляется, люди привыкают к нему, как иногда привыкают к постоянной зубной боли, и уже не могут понять причину своего регулярного плохого настроения. Наследие советского прошлого, все эти типовые серые здания, стандартная некрасивая мебель, посредственная одежда, помноженные на ежегодные 6-8 месяцев отсутствия солнца и промозглой погоды, делают наш быт похожим на тюремное заключение в застенках уныния и раздражения.

Создатели проекта Novate.ru считают что не только "сознание определяет бытие", но и бытие оказывает огромное влияние на наше сознание. Поэтому они объявили "крестовый поход" против серости и посредственности. С английского языка "novate" переводится как "производить новацию" , в то ремя как "новация" есть не что иное, как "только что вошедшее в обиход, новшество". Вот и получается, что основная цель novate.ru, помогать красивым и удобным вещам входить в наш быт, делая его удобнее и разнообразнее, а нашу жизнь ярче и интереснее.

Что же такое - novate.ru? Это тематическое блоговое сообщество, объединяющее людей, которым интересен хороший и интересный дизайн в самых разных сферах его применения. Тематика проекта не ограничивается узкими рамками какой-либо отдельной отрасли - веб-дизайном, дизайном интерьера или ландшафта. На страницах novate.ru доступно и популярно пишут как о дизайне в целом, так и о его частных проявлениях. Среди участников сообщества есть дизайнеры, школьники, менеджеры, домохозяйки, программисты, студенты - перечислять можно еще очень долго. Главное, что все они любят и ценят красивые и функциональные вещи, не делая из них фетиша, но при этом осознавая их важность в своей жизни.

Создатели novate.ru говорят, что блогосфера - только первая часть проекта, на сайте планируется открытие других интересных сервисов, которые не только понравятся постоянным посетителям, но и привлекут массу новых пользователей.

novate.ru далеко не первое тематическое интернет-сообщество рунета и пока не самое известное. Однако уже первые дни существования показали, что этот перспективный проект займет свою нишу, собрав большое количество читателей.

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost