Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

deliGoo находит страницы по закладкам в del.icio.us

Дмитрий Гончаренко, deliGoo.com
Сервисы | пресс-релизы | 13.09.2007 13:50

В первую очередь он предназначен для пользователей del.icio.us, так как главная его задача – помочь им найти нужный сайт или страничку в своих онлайновых закладках. Многие из нас рано или поздно сталкиваются с ситуацией, когда мы точно помним, что сохраняли ссылку на эту статью в своих закладках, а найти ее не можем. Задача deliGoo – помочь в этой ситуации.

deliGoo автоматически создает мини-поисковую машину, которая ищет только по сайтам, указанным в закладках конкретного пользователя del.icio.us. После этого остается только ввести в нее строку запроса (например, запомнившиеся вам слова или фразы из статьи, которую вы ищете) – и deliGoo найдет для вас нужную страницу.

Создание поисковой машины и поиск осуществляются на базе технологии Google Custom Search Engine, что обеспечивает высокую скорость выполнения запроса и релевантный результат.

Появление deliGoo заметно облегчает жизнь тем пользователям del.icio.us, которые не любят тратить много времени на наведения порядка в тегах и описаниях своих закладок – теперь достаточно просто сохранять ссылки на интересные сайты и страницы в del.icio.us, а найти их поможет deliGoo.

Есть у deliGoo и второе применение. Сервис позволяет не указывать конкретного пользователя del.icio.us, а проводить поиск по определенному тегу. В таком случае deliGoo создает поисковую машину, в которую входят сайты, помеченные заданным тегом всеми пользователями del.icio.us. Это быстрый и легкий способ получения вашей собственной поисковой машины, над подбором тематических сайтов для которой потрудились сотни тысяч людей.

Сам deliGoo выполнен в виде адд-она к популярным браузерам и не требует регистрации. После его инсталляции на панели вашего браузера появляется всего одна кнопка, нажав на которую можно буквально в два клика найти нужную ссылку или создать свой собственный поисковый сервер. Скачать инсталляцию deliGoo можно на сайте www.deliGoo.com

deliGoo имеет англоязычный интерфейс и географически не привязан к Рунету. Изначально авторы рассчитывают на англоязычных пользователей - все-таки основное количество пользователей del.icio.us (а их насчитывается порядка 3 миллионов) проживает в США, Европе и странах Азии. Да и у русскоязычной части аудитории сервиса (а это продвинутые пользователи) проблем с английским в необходимом объеме как правило нет. Но анонсируется проект именно в Рунете, так как авторы рассчитывают на обратную связь с русскоязычными пользователями с целью выявления возможных ошибок и получения рекомендаций по улучшению сервиса.

Место рождения deliGoo – студия i-Logik, Тирасполь, Молдавия. В работе над проектом принимали участие 4 человека; на текущую реализацию идеи ушло чуть больше месяца. Авторы deliGoo продолжают работу над совершенствованием сервиса и готовы принять ваши советы и пожелания на e-mail, указанный на сайте.

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost