Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Mail.Ru предупредит при переходе по опасным ссылкам

Пресс-служба Mail.Ru

Почтовая служба Mail.Ru повышает уровень безопасности сервиса и сообщает о новом партнерстве с международной системой оценки сайтов WOT (Web of Trust). Теперь при переходе по внешней ссылке из Почты Mail.Ru пользователя будут уведомлять о возможной угрозе для его компьютера.

Теперь все ссылки, содержащиеся в письмах, получаемых пользователями почтовой службы Mail.Ru, автоматически проверяются по базе международной системы оценки сайтов WOT, которая насчитывает более 32 миллионов ресурсов и обновляется каждые полчаса.

Сегодня с WOT уже сотрудничают многие международные социальные сети и крупные порталы, а компания Mail.Ru стала первым российским проектом и первой в мире почтой-партнером WOT.

Это взаимовыгодное партнерство создано для того, чтобы предотвратить переход пользователей по опасным ссылкам, и как следствие - заражение их компьютеров вирусами и вредоносными программами, распространенными в Сети.

Теперь пользователь всегда будет знать, заслуживает ли доверия ссылка, полученная в письме: если он увидел предупреждение от WOT, это означает, что переход по ссылке может быть опасен. Однако окончательное решение, переходить по ссылке или нет, всегда остается за пользователем.

Рейтинг WOT – это открытый рейтинг, в составлении которого может поучаствовать любой желающий. Установив плагин WOT к браузеру, человек получает возможность оценивать сайты. Уже более 22 миллионов пользователей во всем мире работают над созданием базы данных WOT, оценивая сайты по четырем критериям: доверие к сайту; надёжность сайта, как продавца; конфиденциальность данных, передаваемых сайту и безопасность для детей. Итоговый рейтинг формируется на основе оценок пользователей, а также данных таких надежных источников, как Panda Security, PhishTank, hpHosts.

На специально созданном сайте wot.mail.ru пользователи смогут получить исчерпывающую информацию, каким именно критериям безопасности не удовлетворяет сайт, на который они собираются перейти из Почты Mail.Ru.

«Мы активно работаем над повышением безопасности, поскольку это очень важное направление. За последнее время мы улучшили восстановление паролей и настройки безопасности, сделали привязку аккаунта к мобильному телефону и много других важных нововведений. Мы уже защищаем пользователей от вирусов, которые могут содержаться в письмах, в сотрудничестве с Лабораторией Касперского. Наше партнерство с WOT - это очередной шаг на пути создания самой безопасной почтовой системы», - сказал Сергей Мартынов, руководитель Почты Mail.Ru.

«В последние месяцы во всем мире значительно возросло количество целевых атак через электронные письма, - отметил Веса Перяля, генеральный директор компании WOT Services. - Кибермошенники собирают персональную информацию из социальных сетей и других веб-источников в попытке создания заманчивых для получателя писем и ссылок, по которым он может перейти. Обновляемые в режиме реального времени рейтинги WOT обеспечивают пользователям Mail.Ru защиту от фишинга, мошенничества и других угроз, содержащихся в электронных письмах».

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost