Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Агава" начала борьбу с вирусами

"Агава"

Компания Агава, один из крупнейших российских хостеров, ввела функцию проверки сайта на наличие вредоносных кодов для всех тарифов Unix-хостинга.

«Система обнаружения вирусов» трижды в неделю сканирует сайты клиентов Агавы. При обнаружении вредоносного кода на странице, система высылает владельцу e-mail с перечнем обнаруженных вирусов и уязвимостей. Хозяин сайта получает также подробные рекомендации о том, как устранить вредоносный код.

Вредоносный код незаметно для пользователя подгружает на компьютер вирус. От этого страдает и владелец сайта, поскольку браузеры и антивирусные программы начинают блокировать зараженный ресурс. Поисковые системы также предупреждают пользователей об опасности на сайте, а в результате поток посетителей ресурса падает.

Благодаря «Системе обнаружения вирусов» компании Агава владелец сайта сможет вовремя узнать о том, что на его ресурсе появился вредоносный код, и получить исчерпывающую информацию о том, как ликвидировать угрозу. Проверка сайта на вирусы производится автоматически и не требует участия клиента.

Несмотря на то, что многие хостинг-компании обратили внимание на проблему вирусов на сайтах клиентов, отнюдь не всякий хостер готов взять на себя заботу о безопасности. Поэтому услуга «Система обнаружения вирусов» от Агавы на настоящий момент является практически уникальной для российского хостинга.

«На рынке российского хостинга существует высокая конкуренция, но даже крупнейшие провайдеры не уделяют достаточно внимания безопасности сайтов; решение проблемы заражённых сайтов обычно ложится на плечи пользователей. Мы разработали бесплатную услугу «Система обнаружения вирусов» поскольку считаем, что необходимо помогать клиентам своевременно узнавать об опасности и устранять проблему. Предполагаю, что со временем большинство хостинг-провайдеров займёт более ответственную позицию и последуют нашему примеру», - комментирует новую услугу Евгений Светиков, технический директор компании Агава.

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost