Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Антивирус Касперского 7.0 завоевал высшую награду портала Anti-Malware.ru

"Лаборатория Касперского"

"Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о присуждении продукту Антивирус Касперского 7.0 высшей награды Gold Anti-Rootkit Protection Award авторитетным информационно-аналитическим порталом по информационной безопасности Anti-Malware.ru.

В тесте портала Anti-Malware.ru на обнаружение и удаление вредоносных программ, скрывающих свое присутствие в системе (руткитов), приняло участие 8 антивирусных программ, среди которых: McAfee VirusScan Plus 200, BitDefender Antivirus 2008, Trend Micro Antivirus plus Antispyware 2008 и Eset Nod32 Anti-Virus 3.0.

Тест был проведен на машине под операционной системой Windows XP SP2 в период с 15 октября по 10 декабря 2007 года в соответствии со специально разработанной методологией. Цель тестирования - проверка возможности популярных антивирусных продуктов обнаруживать и удалять распространяемые в сети, а также еще неизвестные вредоносные программы, использующие руткит-технологии для сокрытия своего присутствия в системе пользователя путём маскировки файлов и процессов. При этом проверялась эффективность антивирусных продуктов в обнаружении и удалении не только существующих на момент тестирования руткитов, но и еще неизвестных образцов. Последнее исследовалось на выборке концептуальных (демонстрационных) руткитов.

Подводя итоги тестирования, авторы признали лучшим Антивирус Касперского 7.0, который получил награду Gold Self-Protection Award. Еще три тестировавшихся продукта получили награды Silver и Bronze Self-Protection Award. Остальные участники теста не прошли испытание и были признаны неспособными защитить компьютер пользователя от скрытых угроз.

"Неутешительная динамика роста количества вредоносных программ, использующих руткит-технологии для сокрытия своего присутствия в системе пользователя, подчеркивает важность проведенного порталом Anti-Malware.ru тестирования. Ни одна другая авторитетная тестовая лаборатория в мире еще не проводила подобных исследований, в то время как способность антивирусного решения обнаруживать скрытые руткитом файлы с каждым днем становится всё более значимой при оценке качества продукта", - отметил заместитель директора департамента инновационных технологий "Лаборатории Касперского" Николай Гребенников.

Полная версия теста размещена на портале Anti-Malware.ru: http://www.anti-malware.ru/index.phtml?part=tests&test=antirootkits1

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost