Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Яндекс.Старт" отобрал 6 стартапов

InCube АНХ
Жизнь | пресс-релизы | 17.12.2010 17:20

16 декабря в офисе компании «Яндекс» при поддержке GreenfieldProject и бизнес-инкубатора InCube АНХ состоялся день открытых дверей ― «Яндекс.Старт». Это мероприятие, на котором стартапы презентуют свои проекты менеджерам Яндекса, вместе с ними обсуждают сильные и слабые стороны проектов. Из 70 рассмотренных проектов 6 были приглашены на Яндекс.Старт.

В начале 2010 года компания «Яндекс» начала активно взаимодействовать со стартапами, разрабатывающми новые технологии, приложения и сервисы, в том числе веб-, десктопные и мобильные решения. Это уже второй «Яндекс.Старт», первый прошёл в сентябре этого года.
Бизнес-инкубатор InCube Академии народного хозяйства и компания GreenfieldProject провели предварительный отбор проектов для этого мероприятия. Организаторы сконцентрировались на проектах, развивающихся в направлениях, интересных Яндексу.

«Мы хотим, чтобы в рунете появлялось больше интересных проектов. «Яндекс.Старт» направлен на то, чтобы помочь расти дальше тем стартапам, которые выделяются на общем уровне. А находить самые перспективные проекты нам удается благодаря сотрудничеству с GreenfieldProject и бизнес-инкубатором InCube», ― комментирует Григорий Бакунов, заместитель руководителя отдела разработки компании «Яндекс».

Финалистами стали проекты: Speaktoit.com ― виртуальный цифровой помощник, «говорящий» персональный ассистент для смартфонов; Color Pen ― сервис для интерактивного обучения через Интернет; UNICA Parking ― технология для оплаты и бронирования парковок через приложение для смартфонов; 3DBank ― банк 3D-моделей для бизнеса и не только, а также создание 3D-моделей объектов по заказу; Гео-счётчик ― сервис для сбора информации о перемещении людей; Online Tours ― сервис для подбора и бронирования туров.

«Идя на «Яндекс.Старт», я хотел получить, прежде всего, экспертную оценку от специалистов компании. Я услышал конкретные вопросы, над решениями которых мы уже работаем. Не знаю, как сложится общение в дальнейшем, но, по крайней мере, о нас узнали. Сейчас проект находится на такой стадии, когда нам максимально важен фидбек, ― делится впечатлениями от участия в Дне открытых дверей «Яндекса» Илья Гельфенбейн, CEO Speaktoit.com, резидент бизнес-инкубатора InCube.

«Яндекс является нашим инфраструктурным партнёром, ― комментирует Алексей Комиссаров, руководитель бизнес-инкубатора InCube. ― Мы с радостью поддерживаем коллег в проведении дня открытых дверей «Яндекс.Старт», ведь это общее дело развивать инновационные проекты и предпринимательство. Чем больше таких инициатив будет реализовано, тем лучше. Это даёт шанс молодым предпринимателям стать ещё более активными и успешными».

Ренат Гарипов, один из основателей компании GreenfiledProject, специализирующейся на развитии технологического предпринимательства, отметил, что интерес крупных компаний в России к этой тематике ― пока большая редкость, поэтому они с удовольствием приняли участие в организации этого проекта.

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost