Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

RUgion составил списки самых богатых людей

RUgion
Жизнь | пресс-релизы | 16.12.2010 19:41

Проект представляет собой список 100 самых состоятельных людей крупных российских городов. Организатор проекта — сеть RUgion, состоящая из 41 городского информационного портала. Рейтинги были составлены в Самаре, Казани, Уфе, Ростове, Тюмени и Перми и получили большой резонанс в местных СМИ, среди участников списка и простых жителей региональных центров.

Несмотря на общие принципы, список каждого города обладает своими особенностями и составлен исходя из интересов местного населения. К примеру, первый список в Самаре был составлен два года назад, а версия 2010 позволила оценить последствия финансового кризиса на самарский бизнес в целом и на состояние богатейших людей города в частности. Эксперты сошлись во мнении: самарский бизнес постепенно «отходит» от потрясений, которые выпали на его долю с конца 2008 до середины 2010 года. При этом почти 70% персон сохранили за собой статус самых богатых самарцев.

В Казани при составлении списка авторы выявили характерные особенности местной деловой элиты. По их мнению, успешным республиканским бизнесменам присуща клановость и гигантомания, а также их объединяет тот факт, что все свои капиталы они обрели в лихие девяностые. Бизнесмены в ТОП-100, добившиеся успеха «с нуля» и без поддержки власти — скорей исключение из правил.

В Уфе топ составлен из успешных руководителей, которые в наибольшей степени олицетворяют собой элиту бизнеса, промышленности, науки, медицины... Не обошлось и без госслужащих. Среди республиканского и городского административного бомонда успешных чиновников более чем достаточно. Многие из них вполне бы могли войти не только в ТОП-100, но и в первую десятку. И если в других городах прослеживается тенденция выпадения участников рейтинга из списка по причине смены места прописки на Москву или заграницу, то в Уфе наметилась тенденция к возвращению успешных руководителей в Республику.

Списки не являются классическим рейтингом. Все персоны следуют друг за другом в алфавитном порядке за исключением условной «первой десятки», которая также составлена по алфавиту.

В процессе работы над проектом авторы опросили представителей структур власти, правоохранительных органов, различных сфер бизнеса, сотрудников СМИ и известных аналитиков. Главным условием участия всех экспертов была полная анонимность, что зачастую подразумевает абсолютную искренность.

«Хотим оговорить сразу: мы считали не деньги, поскольку получить объективные цифры практически не представляется возможным. – Поделился директор по спецпроектам ГК RUgion Роман Грибанов. - Главный критерий в нашем списке – активы, которые обеспечивают бизнесменам безбедную жизнь. Наш проект – не журналистское расследование, но данные для него собирались как из открытых источников, так и собственной информации экспертов».

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost