Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Microsoft провела конференцию для веб-разаботчиков и дизайнеров ReMIX09

Microsoft
Жизнь | пресс-релизы | 23.04.2009 13:37

20 апреля 2009 года в Москве прошла конференция Microsoft ReMIX09, на которой были представлены новейшие технологии для веб-разработчиков, веб-дизайнеров и активных пользователей Интернета. На мероприятии выступил генеральный директор Microsoft Стив Балмер.

«В существующей экономической ситуации для Microsoft как никогда важно поддерживать разработчиков. Мы не только помогаем им быть еще более конкурентоспособными, предоставляя в распоряжение новейшие технологии, но и предлагаем начинающим компаниям-разработчикам программу BizSpark, которая позволяет им свободно получить набор программного обеспечения Microsoft для разработки и создания инфраструктуры. И мы рады тому, что теперь любой студент или даже школьник в России может бесплатно получить программное обеспечение Microsoft для разработки и дизайна через программу DreamSpark, – отметил в преддверии конференции Стив Балмер. – Замечательно и то, что на ReMIX мы можем получить отзывы от самих веб-разработчиков и дизайнеров, чтобы учесть их в нашей дальнейшей работе».

Свой доклад Стив Балмер посвятил современной веб-платформе Microsoft и ее возможностям, открывающим новые горизонты как для ИТ-специалистов, веб-разработчиков и дизайнеров, так и для обычных пользователей. Балмер рассказал о новых возможностях и развитии таких технологий, как Silverlight и Internet Explorer 8, и инструментов Visual Studio и Expression Studio. Были освещены ключевые возможности Windows Server и платформы облачных вычислений Windows Azure для широкого спектра задач современного веба. Также были приведены примеры использования данных технологий для всемирно известных проектов, таких как трансляция прошедших Олимпийских игр в Пекине и предстоящих Олимпийских игр в Ванкувере.

На конференции Стив Балмер провел дискуссию с Дмитрием Гришиным, генеральным директором Mail.Ru. В ходе беседы обсуждались вопросы основных приоритетов Microsoft при разработке интернет-обозревателя Internet Explorer 8 и возможности технологии Silverlight 3 для широкого круга современных интернет-сценариев. Дискуссия затронула также вопросы развития и популярности интернет-ресурсов в России и в мире, в том числе возможности для разработчиков по изучению и использованию новых технологий. Стив Балмер и Дмитрий Гришин также ответили на вопросы интернет-аудитории, заданные в ходе обсуждения на сайте конференции.

Российские интернет-проекты

Во время выступления Стив Балмер также отметил российские примеры внедрения новых технологий Microsoft. Среди них: реализация всех типов расширений интернет-обозревателя Internet Explorer 8 порталом Mail.Ru; открытие одним из крупнейших видео-порталов RuTube площадки тестирования технологий динамически адаптируемого к полосе пропускания потокового воспроизведения видео с помощью Silverlight и расширения Smooth Streaming на базе Windows Server; а также предоставления широкого спектра услуг хостинга и бесплатных готовых шаблонов решений компанией «Инфобокс», одним из крупнейших хостинг- провайдеров.

В рамках конференции был продемонстрирован и целый ряд других проектов: первое в России экспериментальное внедрение новой технологии Silverlight 3 порталом Бибигоша.ру для реализации сценария работы вне Интернет-обозревателя; комплексное интерактивное решение для воспроизведения видеоинформации на сайте Actio.tv, реализация функциональности визуального поиска обозревателя Internet Explorer 8 для популярного сервиса «МойКруг» компании «Яндекс». На сайте ReMIX представлен каталог разнообразных веб-сайтов, функционирующих на платформе Windows.

На конференции также было объявлено о запуске нового совместного проекта Microsoft и Headhunter.ru – «Учись. Работай. Заработай». Задача этого проекта – предложить ИТ-специалистам не только бесплатные обучающие онлайн-материалы, но и оказать помощь в поиске достойного места на рынке труда. После прохождения серии тренингов на TechDays.ru, резюме кандидата автоматически получает особый IT-статус на Headhunter.ru, а Microsoft включает информацию о нем в список рекомендуемых специалистов для своих крупнейших заказчиков и партнеров в России.

Поддержка разработчиков

Отдельное внимание на ReMIX было уделено повышению доступности новейших технологий для российских школьников, студентов и веб-разработчиков. В сегодняшних экономических условиях такие программы особенно актуальны:

• Программа DreamSpark открывает студентам и учащимся учреждений общего, начального профессионального и среднего профессионального образования старше 12 лет бесплатный доступ к полным версиям программного обеспечения Microsoft для разработки и дизайна широкого класса приложений.

• Программа BizSpark позволяет начинающим компаниям или индивидуальным разработчикам, которые хотят создавать коммерческие продукты, свободно получать в течение 3 лет широкий набор полных версий программного обеспечения Microsoft для разработки приложений и построения инфраструктуры.

• Программа «Microsoft-Бизнес-Старт» помогает стартапам получить безвозмездное финансирование инновационных разработок в области программного обеспечения со стороны Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и поддержку от Microsoft. В 2009 году число компаний, прошедших конкурсный отбор, превысило 40.

• Специальные бесплатные обучающие онлайн-материалы и тренинги Microsoft на русском языке позволяют специалистам повысить свою конкурентоспособность, а бесплатные тренинги по деловому предпринимательству способствуют успешному созданию и развитию инновационных компаний.

На конференции ReMIX09 также была анонсирована серия уникальных образовательных материалов "Как построить свой бизнес на разработке ПО", созданных под эгидой "ИТ-Альянса" и бесплатно доступных в режиме онлайн на сайте techdays.ru. Эта и другие программы ускорения развития российской индустрии программного обеспечения, реализуемые Microsoft совместно с партнерами, дают в руки начинающему предпринимателю необходимый объем знаний и полный набор инструментов для того, чтобы грамотно начать свой бизнес.

Конференция продолжается

ReMIX – это, прежде всего, онлайн-конференция. Каждый зарегистрированный пользователь может посмотреть на сайте ключевые доклады, записанные в ходе онлайн-трансляции, проводимой генеральным информационным спонсором мероприятия — телеканалом «Вести». Материалы конференции - презентации, онлайн-тренинги, интервью с представителями передовых российских веб-компаний и русскоязычными разработчиками из штаб-квартиры Microsoft - уже становятся доступны на сайте www.remix.ru.

После завершения конференции на сайте будут подведены итоги конкурса изображений, посвященных веб-технологиям. В мае будут объявлены победители и наиболее активные участники конкурса по созданию дополнений (веб-фрагментов, ускорителей и средств визуального поиска) для Internet Explorer 8. В онлайн-голосовании по проектам могут принять участие все желающие, после чего компетентное жюри определит лучшие из наиболее рейтинговых работ.

Спонсорами конференции выступили компании Infobox, Softkey, HeadHunter, LiveJournal, Parking.ru, «1С-Битрикс», RuTube, «Аплана», HP, Gazeta.ru, информационную поддержку также оказывают: .mastrerhost, Softline, «Юмисофт», Turbomilk.
Генеральный Интернет-партнер конференции – компания Mail.Ru. Информационными спонсорами конференции стали специализированные издания Computerworld, PCWeek и «Хакер», онлайн-порталы 3Dnews, Cnews, Computerra.ru, DigitLife.ru, iXBT, realcoding.net, Sources.ru, vingrad.ru, Webplanet.ru, Habrahabr.ru, PHPclub.ru, RSDN, Vbstreets, GotDotNet.ru, Aspnetmania, SQL.ru, CMSMagazine, Ineta.ru, yatv.ru, а также РОЦИТ. Спонсор вечерней программы – Pilsner Urquell.

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost