Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

РИФ-2008: интернет-сообщества и социальные сети

РОЦИТ
Жизнь | пресс-релизы | 19.02.2008 16:54

РИФ – национальная гордость Рунета

«В этом году РИФ проходит уже в 12-й раз. Мало найдется в России профессиональных мероприятий, выдержавших такое испытание временем, и уж точно нет ни одного такого же рунетовского проекта-долгожителя. В 2007-2008 годах РОЦИТ учредил ряд ежегодных профессиональных конференций: i-СМИ, i-SAFETY, i-COMMUNITY и др. Но РИФ, безусловно, по-прежнему – главный ежегодный проект РОЦИТа, самый заметный, самый успешный, предлагающий максимальный охват тем развития Рунета и интересный для самой широкой аудитории. Без преувеличения можно сказать, что РИФ сегодня – национальная гордость Рунета, демонстрация его успешности и уникальности, сплоченности и независимости. Да, РИФ достаточно консервативен, и мы гордимся этим, поддерживаем его выработанный годами формат. Но при этом стараемся не стоять на месте», – говорит Сергей ПЛУГОТАРЕНКО, исполнительный директор РОЦИТа.

Отдавая дань современным тенденциям развития Рунета, РИФ постоянно совершенствует свою программу: в этом году в ней заметное место займет тема интернет-сообществ и социальных сетей. Традиционные темы (телеком, маркетинг, реклама, технологии, информационная безопасность, частно-государственное партнерство и др.) также будут широко представлены в программе, ведь РИФ сегодня – это самая широкопрофильная конференция Рунета.

В программе РИФ–2008: секционные заседания, круглые столы, мастер-классы, тренинги. Во время Форума в холле Главного корпуса будет работать РИФ–выставка.

Организаторы сохраняют главные принципы участия в форуме: бесплатное участие для докладчиков и слушателей, доступность мероприятий Форума для региональных участников, отсутствие коммерческого давления на программу Форума, максимальный охват современных тем развития Рунета.

Основные новшества РИФа в этом году:
Автоматизация работы с участниками, облегчение их регистрации на Форум и предоставление им удобных коммуникационных инструментов (через Единую систему участников мероприятий РОЦИТа – rocID, которая является логическим продолжением запущенной в прошлом году системы РИФ-Connect).
Усиление аналитической базы Форума: организаторы и партнеры РИФа готовят к выпуску ряд аналитических и исследовательских продуктов (в т.ч. «Аналитический дайджест РИФа»), которые смогут получить бесплатно все участники Форума.

Увеличение продолжительности секций и круглых столов (да, мы учитываем критику!). По результатам анализа замечаний и предложений прошлого года, принято решение вернуть полуторачасовой формат всех программных мероприятий Форума.

По традиции тематика РИФа в большой степени формируется самими участниками: каждый интернет-пользователь может повлиять на программу РИФа, предложить свои темы мероприятий, доклады и даже самостоятельно организовать секцию или круглый стол в рамках Форума. Решение о включении тех или иных секций или докладов в программу форума принимает Программный комитет РИФа. Для сбора таких предложений на сайте www.rif.ru будет открыт специальный раздел.

И конечно, не стоит забывать, что РИФ – это деловое общение «без галстуков». Неформальное общение в кулуарах, ночная жизнь и посещение бара «Пумба» – все это входит в обязательную программу каждого участника Форума.

Регистрация на РИФ: 
 www.rif.ru (участие – бесплатное для всех зарегистрированных пользователей)

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost