Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Пираты России вручают депутатам Госдумы "черную метку"

"Партия Пиратов России"
Право | пресс-релизы | 02.11.2010 12:11

ПЕТИЦИЯ

В ответ на введение так называемого «налога на болванки» Пиратская партия России предлагает депутатам Государственной Думы инициировать обращение в Конституционный Суд и внесение изменений в ГК РФ, разрешающих использовать авторам свободные лицензии. Сбор подписей под петицией находится по адресу: http://stop-rsp.ru/.

МИТИНГ-ХЕППЕНИНГ

7 ноября в 14.00 в Москве на выходе из метро Чистые пруды (около памятника Грибоедову) состоится митинг «Нет-налогу на болванки! Да - Creative Сommons!». Митинг пройдет в форме хеппенинга. Мы будем на глазах у прохожих играть музыку, распространять фильмы, обмениваться книгами, раздавать свободное ПО и искусство по WiFi, собирать подписи под петицией

ОБРАЩЕНИЕ К ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ РУНЕТА

Друзья, с 23 октября вступило в силу постановление, по которому одна организация в нашей стране сможет совершенно легально торговать воздухом. Теперь, покупая абсолютно чистую болванку, флэшку или другой носитель электронной информации, вы должны заплатить еще один процент сверху за право записать на этот носитель информацию. То есть, за то, чего на этом носителе нет, и неизвестно, появится ли.

По прогнозам специалистов, «налог на болванки» приведет к удорожанию техники не на 1%, а на 5-25%. Мы будем платить каждый раз, когда поликлиники и школы будут покупать компьютеры (в этом случае мы будем платить дважды). Мы будем платить каждый раз, когда решим записать на флэшку свои фотографии.
То есть монопольным владельцем всего электронного копирайта в России объявляется негосударственная структура «Российский союз правообладателей», чья компетенция согласно законодательству распространяется исключительно на членов данной организации и ни на кого больше.

Фактически налог на болванки узаконивает электронное рабство. Мы требуем отмены постановления ««О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях» как противоречащего Конституции Российской Федерации и Всеобщей Декларации Прав Человека.

Допустив наглый «налог на болванки», российское законодательство не дает возможность авторам использовать свободные лицензии. Данные виды лицензий не требуют компенсационных сборов, а авторы все чаще сами публикуют свои произведения для личного воспроизведения. Также при использовании свободных лицензий уважаются и соблюдаются права не только правообладателей, но и граждан.

Вы можете помочь отменить налог на болванки и легализовать свободные лицензии подписав петицию [http://stop-rsp.ru/] и/или прийти на митинг 7 ноября в 14.00 выход из метро Чистые пруды (около памятника Грибоедову).

Копируйте все! Будьте счастливы!
С уважением, организаторы митинга. Пиратская партия России (http://pirate-party.ru/)
Контактные телефоны 8-903-223-82-71, 8-926-559-50-63

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost