Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Открылся портал для геймеров GamersBlog.Ru

GamersBlog.Ru
Игры | пресс-релизы | 13.07.2010 14:03

Компания Azzari 12 июля запускает новый масштабный онлайн-проект GamersBlog.ru. GamersBlog.ru – информационно-развлекательный портал для геймеров с ежедневно обновляющейся информацией про компьютерные и видеоигры, включающий в себя подробную базу игр, новости индустрии, авторские статьи, полномасштабные яркие комиксы и множество других материалов, посвященных компьютерным играм.

Цель GamersBlog.ru – создание социальной сети для геймеров. Пользователи будут иметь возможность вести свой блог, комментировать на форуме, участвовать в опросах и различных конкурсах.

Уникальная особенность портала – система очков GamersBlog, которые начисляются пользователям за активность на сайте и впоследствии конвертируются в лицензионные версии игр, консоли и другие подарки. Таким образом, самые обычные действия премируются виртуальной валютой.

До настоящего момента GamersBlog четыре месяца находился в состоянии закрытого бета-тестирования. По статистике, собранной с момента старта бета-теста:

Количество зарегистрированных пользователей составляет 5000 человек.
Пользователи создали 1200 персональных блогов, в которых оставили 5600 постов.
За 4 месяца пользователи заработали 112000 GB-очков.

Создатели сообщают, что активные участники бета-теста получат призы, а лучший тестер получит в подарок Xbox-360.

Проект GamersBlog.ru разработан командой профессионалов игровой индустрии и медиасферы, которые поставили амбициозную задачу продолжать активное развитие и к концу 2010 года выйти на уровень посещаемости в 25 000 посетителей в сутки. Кроме того, в планах новые элементы, приближающие проект к полноценному государству геймеров: «Мы хотим уйти от скучной системы, в которой пользователи просто знакомятся с контентом и комментируют его. Это важный элемент и мы от него не отказываемся, но помимо этого хотим реализовать интерактивное взаимодействие как между пользователями и порталом, так и между непосредственно посетителями», - сообщают разработчики.

GamersBlog активно сотрудничает с ключевыми компаниями на рынке: Microsoft, 1С-SoftClub, Electronic Arts, «Акелла», «Акелла Онлайн», «Руссобит-М», «Бука».

«GamersBlog – это ощутимый вклад в развитие сегмента социальных сетей для геймеров. И выход из закрытого бета-тестирования, безусловно, знаковое событие для геймерсокой среды», – отзывается о проекте PR-менеджер компании «Бука» Вадим Журавлев.

www.gamersblog.ru

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost