Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Ostrovok.ru привлек 13,6 млн долл от ведущих мировых инвесторов

Ostrovok.ru
Деньги | пресс-релизы | 13.07.2011 12:04

Ostrovok.ru, онлайн-сервис по бронированию отелей, объявил о привлечении 13,6 млн долл в рамках инвестиций раунда А. В стартап инвестировали фонды GeneralCatalystPartnersи AccelPartners, а также более 10 ведущих венчурных компаний и бизнес-ангелов мира. Контроль над компанией сохранили ее основатели.

"Вложения в Островок сделали очень опытные и успешные инвесторы в мире IT, причем 10 из них впервые инвестировали в российский рынок. Это впечатляющая демонстрация того, что Россия заняла достойное место в ряду информационно развитых стран ", - говорит Сергей Фаге, генеральный директор и соучредитель сервиса Ostrovok.ru. - Число русскоговорящих потребителей в мире превышает 300 миллионов человек, их отличает взрывной рост использования технологий, а также высокий уровень располагаемого дохода среднего класса: он более чем на 40% выше, чем в среднем по Америке. Однако, несмотря на это, Россия остается единственной крупной мировой экономикой, у которой нет надежного онлайн-решения для путешествий. "С Островком, мы вышли на практически неосвоенный рынок", - отмечает Фаге.

Островок был основан в конце 2010г. Сергеем Фаге и Кириллом Махаринским, российскими предпринимателями, которые закончили Стэнфордский и Оксфордский университеты, поработали в Google и Slide, основали в Кремниевой долине стартапы Tokbox, YouNoodle и Quid, привлекшие более 30 млн долл инвестиций от ведущих венчурных фондов, включая Sequoia Capital и Founders Fund. Сегодня основатели хотят создать первую в России компанию, построенную на бизнес-принципах Кремниевой долины: с акцентом на отличные пользовательские качества сервиса, звездную команду разработчиков и маркетологов, стратегические партнерства и внедрение лучших бизнес-практик успешных технологических стартапов.

Кроме фонда General Catalyst Partners, который ранее инвестировал в Kayak и ITA Software, и Accel Partners – (инвесторы Facebook и Groupon), в Островок.ру проинвестировали Питер Тиль и Founders Fund (инвестиции в Facebook); Никлас Зеннсторм (основатель Skype) и Atomico Ventures; Марк Пинкус (основатель Zynga); Эстер Дайсон (член совета директоров Яндекса); Фриц Демопулос (основатель Qunar); Себастьян де Халло (Playfish); Навал Равикант (Epinions, AngelList); Феликс Шпилман (DST); Скотт Банистер (Ironport, Slide); Джеймс Хонг (Hotornot); Сэм Шанк (Hoteltonight).

"Сегмент онлайн-туризма является бесспорным лидером в глобальной электронной торговле: более 40% интернет платежей тратится на путешествия", - говорит Джоэл Катлер, управляющий директор General Partners Catalyst. - "Под руководством Кирилла и Сергея, у которых есть отличный опыт по превращению передовых технологий в коммерчески жизнеспособные компании, Островок имеет все основания стать одной из крупнейших и наиболее успешных российских интернет-компаний ".

"Основатели Островка делают именно то, в чем остро нуждается российский рынок: простой, удобный интернет-сервис, который позволит потребителям бронировать номера по выгодным ценам в отелях всего мира", - говорит Иеремия Дейли, директор Accel Partners. - "Они вместе с отличной командой создают компанию, используя лучшие технологические и маркетинговые подходы, причем делают это на рынке, где еще нет острой конкуренции. Я уверен в том, что Островок будет очень сильно расти, и вместе со своими партнерами планирую инвестировать дополнительные ресурсы для поддержки этого роста".

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost