Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

«Единый кошелек» официально стартовал в Африке

"Единый кошелек"
Деньги | пресс-релизы | 11.02.2009 12:01

Платежный сервис «Единый кошелек» официально стартовал в Южно-Африканской Республике.

«Мы рады объявить о запуске сервиса W1 в Африке, – сообщает руководитель проекта W1 South Africa Роберт Посье (Robert Pothier). – Мы уверены, что услуги Единого кошелька будут востребованы нашими пользователями, ведь W1 – это не только удобный способ оплаты услуг, но и сочетание других полезных вещей, необходимых в повседневной жизни».

Мультисервис W1 в ЮАР (http://www.w1pay.com) представляет компания Wallet One Online Services (PTY) LTD. Пользователям доступны такие услуги, как оплата сервис-провайдеров, подключение интернет-магазинов, звонки и SMS-сообщения по выгодным тарифам, видеохостинг и многое другое. К сервису подключены все операторы сотовой и стационарной связи ЮАР, ряд операторов IP-телефонии и другие сервис-провайдеры. Расчеты внутри системы производятся в национальной валюте ранд. Доступны различные способы пополнения кошелька и вывод средств на банковский счет.

«До недавнего времени «Единый кошелек» работал только в рублевой зоне, но несмотря на это уже используется в 88 странах мира, конечно, это преимущественно наши соотечественники. Теперь мы надеемся на значительное расширение нашей географии за счет доступности сервисов для англоязычной аудитории. Также мы готовим к запуску W1 USA в долларовой зоне, которую будут представлять наши американские партнеры», – комментирует Константин Шилов, руководитель «Единого кошелька» (ЗАО «Информационно-процессинговый центр», Россия).

ЮАР (Южно-Африканская Республика) – самое экономически развитое государство на Африканском континенте и одновременно единственная страна, которую не относят к Третьему миру. Имеет относительно прочные мировые позиции. По паритету покупательской способности занимает 21-е место в мире. Обладает огромным запасом природных ресурсов и является мировым лидером в добыче золота, металлов платиновой группы, занимает ведущие мировые позиции по добыче алмазов и каменного угля. В стране широко развиты телекоммуникации, электроэнергетика, финансовая сфера.

ЗАО «Информационно-процессинговый центр», владелец электронной платежной системы X-Plat (http://www.x-plat.ru) и сервиса «Единый кошелек» (http://www.w1.ru), успешно работает на ранке приема платежей с 2005 года. Компания имеет широкую дилерскую сеть на территории РФ и собственные пункты приема платежей. На сегодняшний день сбор платежей осуществляется в адрес федеральных и региональных операторов мобильной и стационарной связи, провайдеров Интернет и других поставщиков услуг. В 2008 году платежная система X-Plat под торговой маркой X-Plat SA начала деятельность по приему платежей от физических лиц за услуги сотовой связи на территории Южно-Африканской Республики.

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost