Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Бегун" покажет видеорекламу

"Бегун"
Реклама | пресс-релизы | 18.03.2011 16:24

Сервис контекстной рекламы «Бегун» представил новый рекламный формат для трансляции на видеопорталах - видеоролики. До сих пор «Бегун» показывал на видеохостингах только текстовую и баннерную рекламу. Видеоформат позволяет увеличить время рекламного контакта и повысить его качество. Рекламодатель получает все преимущества видеорекламы при узкой направленности на целевую аудиторию, характерной для контекста. Как следствие, видеореклама имеет высокий CTR: не опускается ниже 5%, по данным RuTube. Минимальная стоимость размещения рекламы в видео составляет 200 рублей за 1000 показов.

Компания также обновила и существующие продукты для монетизации видеопорталов. Клиенты «Бегуна» получили возможность нацеливать рекламу в видео на пользователей с определенными интересами. Теперь рекламодатель может в интерфейсе указать одну или несколько тематик видеороликов («Новости», «Спорт», «Развлечения, досуг», «Бизнес, финансы» и другие), в которых будет показана его реклама. Традиционные бесплатные таргетинги - по времени, бюджету, географии и частоте показа – теперь распространяются на все форматы рекламы в видео. Все таргетинги в «Бегуне» предоставляются бесплатно.

Рекламодатель может выбрать, в каком месте ролика она будет показана пользователю. Если видеореклама может демонстрироваться до или после ролика (preroll и postroll), то для баннеров «Бегун» предложил еще один вариант размещения. Теперь баннеры в видео можно транслировать и во время демонстрации ролика. Реклама в этом случае располагается во всплывающем окне в нижней части экрана (overlay).

«Задача «Бегуна» - максимально эффективная монетизация внимания пользователя. Реклама на видеохостингах в этом плане имеет большое значение, так как пользователи все больше времени проводят за просмотром онлайн-видео, - отмечает Алексей Басов, генеральный директор «Бегуна». – Сотрудничество с видеохостингами на протяжении нескольких лет позволяет внимательно следить за потребностями рекламодателей и постоянно предлагать новые эффективные решения и технологии».

«Бегун» разместил контекстные объявления в видеороликах первым в России в 2008 году. В октябре 2010 года компания предложила клиентам трансляцию баннеров в видео. Сегодня реклама клиентов «Бегуна» демонстрируется на крупнейших отечественных видеохостингах, среди которых Newstube, Smotri.com, RuTube и сайте телеканала «Россия».

По итогам 2010 года объем показов объявлений «Бегуна» в видео по сравнению с предыдущим годом вырос на 45%. Месячный охват аудитории продукта на сегодня составляет более 10 млн пользователей. По данным исследования TNS Web Index за январь 2011 года, месячная аудитория рекламной сети «Бегуна» (не включая аудиторию внешних сервисов и мобильные площадки) составляет 26,6 млн человек.

Для трансляции баннера или видео на видеохостингах при заведении новой рекламной кампании в «Бегуне» необходимо выбрать тип кампании — «Контекстные показы в видео».

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost