Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

SpyLOG открыл аудитории рекламных площадок

SpyLOG
Реклама | пресс-релизы | 14.08.2009 18:24

В июле SpyLOG запустил новый сервис - "Открытые аудитории", в котором показаны демографические характеристики российской аудитории рекламных площадок - клиентов SpyLOG.

В "Открытые аудитории" автоматически попали сайты, которые при регистрации счётчика SpyLOG обозначили себя как рекламную площадку и разрешили участие сайта в Рейтинге SpyLOG. Обновление списка участников проекта происходит ежемесячно вместе с загрузкой новых данных по демографии пользователей.

Проект "Открытые аудитории" (в отличие от Рейтинга SpyLOG) направлен на более детальное описание российской аудитории рекламных площадок. Благодаря сотрудничеству с компанией COMCON в "Открытых аудиториях" статистика от SpyLOG дополняется данными о социально-демографическом составе аудитории.

"Открытые" профили сайта показывают распределение аудитории по полу, возрасту и другим параметрам, тем самым формируя портрет его российской аудитории. Например, на сайте "Цитатника Рунета" (bash.org) преобладают посетители в возрасте до 24 лет с неоконченным высшим образованием и средним уровнем доходов. Интересы аудитории "Цитатника Рунета" оказались сосредоточены в области IT, техники и электроники. Посетители bash.org.ru также были замечены на сайтах habrahabr.ru, la2bash.ru и manve.info.

Площадки, уже участвующие в проекте, могут размещать ссылки на сформированные аудиторные справки, как это делает портал AUTO.RU.

Помимо просмотра профиля отдельного сайта "Открытые аудитории" позволяют выявить сайты, где доля аудитории с заданным демографическим признаком преобладает. Доступен выбор целевой аудитории по одному из демографических признаков (пол, возраст, образование, доход), а также по интересам, проявленным аудиторией в сети, или по географии.

Полученные списки сайтов можно фильтровать, задавая границы общей месячной посещаемости (меньше 50 тыс., 50-100 тыс., 100-500 тыс., 500 тыс. - 1 млн., более 1 млн.) В рамках указанного диапазона посещаемости доступна сортировка сайтов по размеру российской аудитории, охвату или доле целевой аудитории на сайте.

Например, в июне 2009 г. школьники старше 14 лет (Образование: "Неоконченное среднее") заходили на сайты следующих тематик с посещаемостью свыше 1 млн. посетителей в месяц:

- информационно-образовательные сайты - видимо, сказывалось открытие сезона поступлений в высшие учебные заведения и проведение ЕГЭ
- сайты о компьютерных играх
- музыкальные и литературные порталы - предполагаем, что и соответствующие предметы наиболее близки современным школьникам.

Наконец, еще одна функция"Открытых аудиторий" - фильтрация по рекламным системам - позволяет увидеть сайты, на страницах которых присутствует реклама, размещенная с помощью той или иной рекламной сети или движка. Наличие кода рекламной системы на сайте проверяется посредством автоматизированного анализа популярных страниц сайта.

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost