Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Golden Telecom получил $275 млн. на пять лет

"Прайм-ТАСС"
≡ | пресс-релизы | 26.01.2007 14:04

Golden Telecom подписал соглашение о привлечении синдицированного кредита на 275 млн долл, говорится в официальной информации компании.

Соглашение о привлечении кредита на 5 лет подписано с консорциумом интернациональных кредиторов.

Организаторами назначены Citibank, London Branch and ING Bank, в предоставлении кредита принимают участие 15 банков и финансовых институтов. Ставка по кредиту – LIBOR плюс 1,5 проц ежегодно в течение первых 24 месяцев и LIBOR плюс 2 проц ежегодно до конца срока кредита. Заем будет предоставлен через 18 месяцев, выплаты по кредиту будут осуществляться поквартально и начнут осуществляться через 24 месяца после подписания кредитного договора.

Кредит будет использоваться в первую очередь для финансирования следующих проектов:

Приобретение и последующее развитие "Корбины Телеком". В течение 2005 и 2006 гг "Корбина Телеком" построила в Москве Fiber-To-The-Building /FTTB/ сеть, которая покрывает 2,4 млн квартир. Golden Telecom будет использовать часть кредита для завершения сделки по приобретению 51 проц "Корбины Телеком" и для финансирования развития FTTB в Москве и других городах, где началось строительство данной сети. Компания ожидает, что в течение последующих 2-3 лет около 4-5 млн домохозяйств в России попадут в зону покрытия сети FTTB.

Приобретение Fortland и инвестирование в развитие цифрового телевидения. В декабре 2006 г Golden Telecom сообщил о подписании договора купли-продажи на приобретение 65 проц Fortland, который владеет лицензиями на предоставление услуг цифрового телевидения в формате DVB /Digital Video Broadcast/ в Москве и Санкт-Петербурге. Компания планирует развернуть данную технологию в 22 крупнейших городах России с общим населением около 35 млн человек. Golden Telecom будет использовать часть кредитных средств для развертывания передатчиков и предоставления услуг цифрового телевидения от 80 до 120 телевизионных каналов как платного, так и бесплатного набора телевизионных программ.

Продолжение региональной экспансии и консолидация альтернативных операторов. С сентября 2005 г Golden Telecom в соответствии со своей стратегией регионального развития в среднем приобретал по одному оператору в месяц. Часть кредитных средств будет инвестировано в существующие предприятия для органического роста компании в крупнейших городах России и стран СНГ.

Комментируя данное приобретение, главный финансовый директор Golden Telecom Борис Светличный, слова которого приведены в пресс-релизе компании, отметил: "Помимо финансирования роста компании, данный кредит оптимизирует структуру нашего капитала за счет снижения стоимости и увеличения возврата на капитал. Выход на кредитный рынок позволит закрепить связи компании с инвестиционным сообществом, предоставив в дальнейшем возможности привлекать дополнительное финансирование быстрее и дешевле".

разделы: пресс-релизы |

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost