Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Seonews.ru исследует оптимизаторов под микроскопом

Seonews.ru
≡ | пресс-релизы | 05.10.2006 17:09

Проект SEONEWS.RU и компания «ВебПроекты» (Webprojects.ru) объявляют о начале исследования «Поисковая оптимизация в России. 2006 год». Со 2 по 23 октября пройдет  первый этап исследования, в ходе которого планируется опросить более 500 респондентов. Результаты исследования будут обнародованы в ноябре 2006 года на конференции «Поисковая оптимизация и продвижение сайтов».

Подобное исследование проводилось в 2004 и 2005 годах силами компании «ВебПроекты». В этом году было принято решение объединить усилия с интернет-изданием SEONEWS.RU и вывести исследование на качественно новый уровень.

Целью исследования  является независимая качественная и количественная оценка  рынка услуг поисковой оптимизации в России и составление на основе этих данных рейтинга компаний, занимающихся продвижением сайтов в Интернете. Основным методом исследования было решено сохранить традиционный анкетный опрос. К привычному e-mail анкетированию  будет добавлен off-line опрос (телефонное интервьюирование).  Также  участникам будет предоставлена возможность отвечать на вопросы анкеты  на сайте http://www.seonews.ru/.  

Помимо традиционной информации о количестве сотрудников, числе проектов, бюджетах,   специфике бизнеса SEO-компании (фрилансера), вопросы анкеты направлены на получение данных о географии нахождения сотрудников компании, особенностях структуры российских SEO-компаний. Значительное внимание уделяется изучению финансовых показателей рынка, а также традициям взаимоотношений оптимизаторов с клиентами.

«Мы надеемся, что новый подход к исследованию, привлечение внешних специалистов к сбору и обработке данных позволит получить объективную картину нашего рынка. Это важно и самим оптимизаторам, но в первую очередь потенциальным и существующим клиентам, которые стремятся не только понять сегодняшнее положение вещей, но и перспективы работы на этом рынке» - комментирует решение принять участие в проведение исследования руководитель SEONEWS.RU Александр Летов.  

Заполнить анкету можно здесь.

разделы: пресс-релизы |

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost