Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Quintura зарегистрировала торговый знак в России

Quintura
≡ | пресс-релизы | 22.08.2006 11:10

Компания Quintura, Inc. объявила о получении решения Роспатента о регистрации товарного знака Quintura в России.

Понять значение необычного названия Quintura поможет история. Древние греки считали, что есть четыре элемента, или формы существования: воздух, земля, огонь и вода. Пифагорейцы добавили к ним пятый элемент, нечто более тонкое и чистое, чем огонь, движущееся по орбите, взмывающее ввысь - материю, из которой состоят звезды. Этот элемент назвали квинтэссенцией (пятая сущность - Quinta essentia), то есть чистой сущностью или пятым высшим элементом после воздуха, земли, огня и воды. Квинтэссенцией называли субстанцию, из которой состоят все небесные тела и человеческая душа.

Quintura помогает пользователю получить квинтэссенцию интернет-поиска. Объединив в себе главные качества традиционных поисковых машин: доступность, скорость, простоту и качество, Quintura наделяет интернет-поиск пятым элементом - человеческой интуицией.

“Регистрация товарного знака подчеркивает серьезность намерений Quintura развивать бизнес на российском рынке Интернет, – сказал Яков Садчиков, президент и генеральный директор компании Quintura, – Quintura планирует в ближайшее время запустить визуальный поиск по картинкам и фото. Quintura также планирует запустить партнерскую программу, в рамках которой предложит владельцам веб-сайтов и порталов организовать визуальный поиск по их веб-ресурсам и в сети Интернет.”

Quintura вышла на российский рынок в декабре 2005 года, когда выпустила русскую версию программы Quintura Search для визуального поиска в Интернете. В июне 2006 года, завершив тестирование, Quintura запустила визуальный поисковый сервис по адресу www.quintura.ru.
Более 100 тысяч пользователей в России уже воспользовалось сервисами Quintura.

В августе 2006 года Quintura была признана авторитетным западным бизнес-журналом Business 2.0 самым “горячим”стартапом в области Интернет-поиска.

разделы: пресс-релизы |

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost