Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

DomNaKarte.ru: первый карточный дорвей?

Сервисы | Новости | 25.12.2006 14:58

Новый сервис поиска недвижимости DomNaKarte.ru показал, как легко и быстро сделать рекламу "в духе Web 2.0", скрестив чужую базу объявлений с бесплатными картами Google.

Как сообщается в пресс-релизе, ключевой особенностью сервиса является поиск квартир с помощью карты. Интерактивный интерфейс, совмещённый с базами данных агентств недвижимости, позволяет видеть предлагаемые квартиры в выбранной области. Чтобы находить интересующие пользователя предложения, достаточно изменять область обзора карты и пользоваться фильтрами. В настоящее время большинство объявлений берутся из базы риэлтерской компании "Инком-Недвижимость", которая предлагает квартиры в Москве и Подмосковье.

В принципе, подобных сайтов с обычным поиском (без карты) в Рунете довольно много. С другой стороны, Google Maps API существует уже больше года. Даже удивительно, что до сих пор эти бесплатные карты так мало используются в Рунете.

Вот что рассказал "Вебпланете" представитель проекта "Дом на карте" Борис Табаков:

- Откуда именно берутся объявления в базе? Насколько им можно верить?

- У нас партнёрские отношения с агентствами недвижимости, которые предоставляют нам свою информацию. Это позволяет нам поддерживать актуальную (насколько это возможно) базу данных. Мы не публикуем предложения со скудным описанием. Перед тем, как попасть на сайт, объявление проходит предварительный отбор - осуществляются проверки, проводится поиск дубликатов, анализ качества описания и т.д. Этим мы обеспечиваем качественный и достоверный сервис поиска.

- Кто инвестирует в проект?

- И идея, и реализация проекта - плод трудов молодой, динамично развивающейся компании. Мы - специалисты в интернет-маркетинге, веб-разработке и недвижимости.

- Как проект собирается зарабатывать?

- Мы стремимся сделать поиск недвижимости максимально удобным для покупателей. Поэтому зарабатывать будем, помогая продавцам находить покупателей.

- Почему для российского проекта выбраны карты Google? Разве они - самые точные?

- Во-первых, сейчас среди российских провайдеров карт нет фотографий. А это очень важно при выборе недвижимости. Во-вторых, у Google Maps API наиболее продвинутые, что позволяет использовать их практически в любых целях. Аналогичный интерфейс российскими картографическими провайдерами не предоставляется, и нам бы пришлось самим его разрабатывать, на что нам не хочется тратить ресурсы.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost