Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Путин добавил власти Минкомсвязи

Деньги | Новости | 31.05.2010 17:15

На прошлой неделе премьер-министр РФ Владимир Путин наделил Минкомсвязи новыми полномочиями, дающими возможность контролировать финансирование программ государственной информатизации. Путин также назначил министру связи нового заместителя, ответственного за развитие проекта цифрового ТВ.

Постановление В. В. Путина от 24 мая 2010 г. №365 гласит, что Минсвязи становится органом исполнительной власти «по проведению экспертной оценки документов, используемых в рамках планирования, создания и использования информационно-коммуникационных технологий в деятельности государственных органов».

Фактически это значит, что все документы, касающиеся финансирования IT-проектов госструктур, будут проходить через Минсвязи. Минфин должен будет уделять внимание советам Минсвязи, выделяя деньги на ИКТ. Кроме того, через Игоря Щеголева и его ведомство будут проходить все планы информатизации государственных органов. За это Щеголева уже успели окрестить «IT-царем» (по аналогии с прозвищем и статусом американского коллеги, занимающего схожую должность).

До 1 июля 2010 года Министерству финансов Российской Федерации и Министерству связи и массовых коммуникаций Российской Федерации придется заключить соглашение об взаимодействии при планировании и осуществлении государственными органами расходов на проведение мероприятий по информатизации.

На этом перемена мест слагаемых не закончилась. Премьер-министр назначил министру связи Щеголеву еще одного заместителя. Алексей Малинин, ранее возглавлявший ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС), займется в министерстве реализацией программы по переводу ТВ и радио в цифру - взаимодействием с проектировщиками и региональными властями, телеканалами, производителями оборудования и так далее. Напомним, что российские власти ради развития и процветания этой программы даже хотели органичить ввоз в Россию аналоговых телевизоров.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost