Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
07.07.2008 19:34 | пишет Vorlosha1 | ссылка

а в чем смысл этих сроков июль-август-октябрь?
если проект потенциально интересный - его и без всяких сроков фонды рассмотрят.

07.07.2008 19:52 | пишет Гость | ссылка

complete BS

07.07.2008 22:57 | пишет Jack | ссылка

10 000 – 50 000 долларов, этих денег даже на памперсы не хватит :-)

08.07.2008 03:12 | пишет Гость | ссылка

Сроки:
правильно, ангельский фонд AddVenture рассматривает проекты все время
и он же проводит 2 раза в год такую программу, где группа проектов работает в специально сжатый период времени с четким дедлайном.

Объем денег:
для сида\ангельской стадии нормальный объем. Zenter хватило, чтобы создать продукт и продать его Google за $6 млн.
Главная ценность в smart money!!! контактах экспертов, тех же инвесторов более поздних стадий.

08.07.2008 12:45 | пишет Revolution | ссылка

>> поддержать проекты на ранней стадии, помочь командам сделать первый шаг к реализации собственных бизнес-идей.

Интересно, какие критерии будут применяться при оценке проекта и на какой стадии развития предполагается рассматривать проекте? Просто бизнес-план или рабочий прототип?

09.07.2008 18:12 | пишет Борис М | ссылка

Очень похоже на лохатрон!

Похоже, Ребята работают на приеме. В 90-х годах был анекдот про продажу вагона с мармеладом. Это когда после подписания договора купли-продажи вагона мармелада, продавец побежал искать вагон мармелада, а покупатель побежал искать деньги.

Я отправил туда пару идей Интернет проектов, описав их в общих чертах.

Через некоторое время пришло письмо:

«Просим вас прислать текстовые описания ваших проектов (3-5 страниц), в
которых изложить основные моменты бизнес-модели, показать достижимость
рынка, анализ конкурентов.

Мы рассматриваем только проработанные описания проектов.»

В принципе ничего страшного нет, но запах выдает, что что-то не то!

На сайте много слов о первоначальной фазе, типа посевной, а из ответа получается, что этого совсем недостаточно!

Если кто еще отсылал в данный адрес проекты, поделитесь информацией о результате!