Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

BBC покажет Лебедева из интернет-кафе на Невском

Александр Рыбаков
Жизнь | Новости | 07.07.2006 11:48

С 14-го по 18-е июля русская служба компании «Би-би-си» (ВВС) будет вести эфир из интернет-кафе «CafeMax» на Невском. В мобильной студии в эти дни будут выходить в прямой эфир основные программы радио BBC - «Утро на Би-би-си», «Радиус» и «БибиСева».

«CafeMax» - это крупный интернет-центр общей площадью 600 кв.м. на двух этажах здания на Невском проспекте. Руководство заведения решило не закрывать его на время работы BBC, так что зрителем прямых эфиров с Невского может стать любой посетитель кафе. Кроме того, любой слушатель BBC может задать вопрос участникам саммита на сайте компании. Как уверяет радиостанция, автор самого интересного, оригинального и убедительного послания будет приглашен для подготовки и участия в программе Би-би-си «Утро» - в качестве редактора-гостя.

«Утро на Би-би-си» - это трехчасовая программа с репортажами с места событий, комментариями, рассказами о политике, экономике, культуре и многом другом. В передачах из Петербурга будут обсуждаться главные темы саммита: здравоохранение, образование, энергетическая безопасность.

Программа «Радиус» посвящена событиям на территории бывшего Советского Союза. Она состоит из репортажей, комментариев и дискуссии в прямом эфире на главную тему дня. «Радиус» выходит в будние дни по вечерам. Основной темой петербургского выпуска будет дискуссия о том, какой видят роль России в «Большой восьмерке» россияне и ближайшие соседи нашей страны.

«БибиСева» - ежедневная программа Севы Новгородцева, главная идея которой – «новости с человеческим лицом». Один из важных элементов "БибиСевы" - привлечение слушателей к созданию живого эфира. Каждый день в программе звучат голоса и письма радиослушателей и читателей интернет-сайта Русской службы. Как сообщает Информационный портал SPB IT, в Петербурге гостями передачи станут известный сетевой деятель и владелец дизайн-студии Артемий Лебедев и музыкант Юрий Шевчук.

Редакция «Вебпланеты» надеется что у зарубежных гостей и участников их передач не будет проблем с поиском места выхода в эфир, несмотря на то, что некоторые сотрудники BBC думают что их коллеги будут работать в несуществующем интернет-кафе «Макс».

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost