Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
03.11.2005 16:48 | пишет deniskin | ссылка

Интересно, кто первый клонирует Мультиплай в России? Или, скажем по-другому: кто первый предложит что-то подобное, у кого сейчас мозги текут в правильном направлении?

По идее - в Яндексе, но там так сильно увлечены поиском и всем, что выросло вокруг него, что, мне кажется, никаких блогов там не будет, по крайней мере год или два. Есть тематический поиск по дневникам, и больше, судя по всему, не надо. Хотя я могу ошибаться ;)

Но в идеале такая штука будет лучше смотреться у Мейла. Все эти блоги (тектовые записи), фотографии, видео, папки (хранилище документов), аукционы - запросто можно намазать на почту, как хлеб на масло. Было бы желание.

Рамблер? Ну, не знаю.

03.11.2005 17:12 | пишет ilya | ссылка

multiply.ru - уже хапнули :)

03.11.2005 17:16 | пишет deniskin | ссылка

Ростовские пацаны - самые смышленые. Не зря ведь там трава растет в больших количествах практически везде ;)

03.11.2005 20:17 | пишет ливинтернет | ссылка

на www.liveinternet.ru давно уже эти самые "суперблоги" и сотни тысяч пользователей, которые их ведут. все вышеперечисленное - дневники, фотоальбомы, календари, напоминания, рсс-подписки, почтовые рассылки, создание социальных сетей - как с помощью друзей, групп друзей, сообществ, разделяемых игнор-листов, пригласительных кодов

не понимаю, что тут такого новационного и зачем ждать кто будет первый клонировать. что тут клонировать. соверщенно естественная идея сервиса, новаций не видать.

03.11.2005 20:26 | пишет NetDom.ru | ссылка

Никто, кроме деклассированных элементов и школьников , дичку тут не курит =)

03.11.2005 20:31 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

А вот www.myspace.com - чем не канает?
Это не то же самое?
А он вроде входит в пятёрку самых посещаемых сайтов США (вместе с Гуглем, Яхой, МСНом и пр.).

03.11.2005 20:45 | пишет Серго | ссылка

А в соседней нам Беларуси уже тоже есть свой первый блоговый росток http://blog.inf.by/

Как я понял, делают на своем движке.

03.11.2005 21:06 | пишет L e x a | ссылка

В случае www.myspace.com, а также www.liveinternet.ru, реализованы те же фичи, которые я упомянул в примере suicidegirls.com. А именно - выход из блога в группы и форумы. Они конечно могут быть разнообразнее, чем одноранговые "френды". Тем не менее, отношения человека с этими сообществами очень просты и одинаковы для всех сообществ. Подключился - или не подключился. Участник - не участник.

В Multiply такие "групповые дверки" тоже есть. Но кроме того, там реализована более разнообразная структура личных контактов. Грубо говоря - ближний круг, средний, и так далее. Причем можно гибко настраивать и согласовывать радиус приема/передачи, от самого ближнего круга до "тещи соседа жены однокурсника".

03.11.2005 21:21 | пишет ливинтернет | ссылка

и на ЖЖ и на liveintenet есть таки "группы друзей", что как раз и есть друзья первого круга, второго, третего и фиктивные друзья. и каждую выложенную информацию можно открывать или закрывать для каждой из групп отдельно.

плюс есть группы доверия. по простому - у меня есть некий код, который позволяет мне размещать фотографии в галлерее. я генерю еще коды раздаю адекватным своим знакомым. они своим, они своим. получается тоже сеть такая адекватных с точки зрения групповой людей, которые имеют право что-то делать. так было на ЖЖ с регистрацией недавно. а вообще идея применима к любому доступу - или его раздает единый "владелец сообшества" или группа владельцев. или же происходит децентрализация раздачи, при том что, все равно, если в группе появляется "мудак" - сразу видно, кто начал раздавать коды "налево" и отключить все его дочерние ветви, например.

это если речь зашла о групповых сетях.

03.11.2005 21:57 | пишет L e x a | ссылка

Да, но "тещи соседа жены однокурсника" все-таки нету в Ливинтернете :)

04.11.2005 00:20 | пишет ой не знаю уже | ссылка

да! мне тоже сегодня ростовскую привезли!!!

04.11.2005 04:39 | пишет Молоток | ссылка

>Да, но "тещи соседа жены однокурсника" все-таки
>нету в Ливинтернете :)

Но в жэжэ то есть!

04.11.2005 05:46 | пишет ek | ссылка

не очень потятен скептицихм по отношению к российским разработчикам.. и интернету...
понятное дело, что яндекс зажрался и ничего толкового не делает "интеллектуальный поиск" - список синонимов, подгруженный к поисковику)) "гостинная" - ващя стыд и срам, "афиша - более менее удачно, но движжок увы не их)))
так вот в рунете есть не только яндекс, и плевать, что у большинства именно это убожество стоит homеpage...
появляется очень много интереснывх проектов.. например тот же рамблер - сделал типа "интеллектуальныйц поиск", пусть даже вручную набили словарь совпадений, но ведь приятно работает... а база по недвижимости у рамблера - ваще кайф (хотя движок скорее всего orsn делали и придурки.. не стали собирать частные объявления.. ).. ну да лан... это "большая тройка о ней уже много чего сказано....
а вот как например отнестись к проекту nigma.ru? это я сходу вспомнил... но проект весьма впечатлающий.. интересно только, смогут ли его поднять и чего от него толком хотят (пользователей или поисковиков))?..
если посмотреть не только на кол-во посещений, а ещё и на качество работы и интересность проекта, то рано или поздно придёшь к мысли, что наш интернет ещё просто не готов..!! ну какой тут к чёртовой матери делать интересный проект, если тут всего дай юбог 20 млн. рыл лазяет... вот и получается, что наши же ребята подвязываются с конторами за бугром, потом пишут красивую легенду, о том, что они анализируют результаты поисковиков, ваыискивают магазины и вы находите только товар... (dulance.com)...
там это интересно, потому что там есть три-четыре монстра, которые держат жуткую торговую сеть с кучей магазинов и тебе главное - подстроится под них... а у нас? озон? порта? хехе.. на память даже не вспомню...
нужно давать пользователям и фирмам как можно больше вещей на халяву и привязывать их к себе... тогда у тебя будут люди и информация.. и, как следствие деньги... я конечно утрирую, но по сути это А.Бард "нетократия").. яндекс таким "монополистом" врядли станет..... рамблер - вроде как дёргается, но врядли у них мощи хватит.... и остаётся только одно... Эрика Шмидта заденет высказываение яндеска и он наконец таки вбухает в Россию бабок и тут будет нормальная инфраструктура и жизнь!!! (утопия, но красиво))
если у кого несогласия или дополнения, то пишите ek@inres.ru 235329530 (а то долго печатал и уж хотелось бы обсудить))))

17.11.2005 21:40 | пишет Герман | ссылка

Леха вообще очень специфический чувак, если его что-то вштырило - значит это истина в последней инстанции, а остальные все козлы. А мне на хер не нужна ваша теща жены начальника! И я хочу френд-ленту!

13.12.2005 03:40 | пишет Bruce | ссылка

... общем, я понял, где на этом мульти лажа , и вообще - на чем загнутся эти среды.

... блоггеры (назовем это так) больше пишут (не продолжайте - чем читают :)) ), не очень при этом хочется линков и рецептов. а для массовки надо бы построение домашних страниц - простых и разных. а с последним нормально справляется народ.ру , как ни странно...

... им бы в построение нормальных хомяков бы удариться...

13.12.2005 04:02 | пишет Bruce | ссылка

... блин, ну где были мои глаза? это же социальная сеть...

18.05.2006 13:40 | пишет Captor | ссылка

Ха-ха-ха :-))) Супер блоги... ну насмешили! Если нужны "супер блоги", точнее приближенные к ним, то идите на comby.ru. Там этот сервис на высоте :-)

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost