Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
29.09.2005 12:13 | пишет Arseny | ссылка

А "Стрим" в Москве доступен на всех АТС?
Вот у меня в Петербурге на моей АТС ADSL нет.

Кроме того, на сегодня подключение по ADSL означает, как правило, выбор из одного варианта. А если этот вариант по каким-то причинам не устраивает? Ну, плохо работает провайдер...

А домовые сети есть все-таки далеко не везде.

29.09.2005 13:10 | пишет sheller | ссылка

Петр, за пределами Москвы все еще 20 век. Какой Стрим? Вы об чем? :)

29.09.2005 13:44 | пишет Samudra | ссылка

Петр, а то радио которое ты слушаешь еще не отжило? :)

29.09.2005 14:29 | пишет Alexander | ссылка

Даже в Питере домашние сети покрывают далеко не все районы, выделенную линию можно довести до дома зачастую, только если наберётся человек 5 желающих, Стрима ещё нет. Соединения по модему используются вовсю.

29.09.2005 16:33 | пишет Андрей Денисюк | ссылка

Рекламисты любят говорить, что "Вы, это слишком маленькая выборка".

Что, например, касаемо меня, то уже месяц думаю купить модемный доступ - сижу на Корвете, а он процентов пять "по времени" не работает. А я дома работаю.

Любая услуга нужна только тем, кому она нужна.
Например, выделенка или ADSL нужны только тем, кому нужна скорость и надежность (если пользоваться вашей логикой).

А ошибка Ваших рассуждений в том, что вы не учитываете одну особеность dial up - скорость инсталяции в любом месте. + скорость работы гораздо выше чем у GPRS МТС (может у других сотовых провайдеров она лучше).

Так что модем тоько для вс раритет. И не зря во всех ноутах есть модем.

Так что статья не о чем, сорри.

29.09.2005 18:32 | пишет Мухин | ссылка

Можно даже не смотреть, кто автор - две страницы самолюбования в стиле Диденко, какой он весь из себя хороший, слушает радио в машине с высоким показателем репрезентативности и использует исключительно выделенные линии и ip-телефонию (работающую поверх вовсю "отмирающей" медной телефонной линии. По-моему, опусов сего автора на Вебпланете вполне достаточно для того, чтобы в дальнейшем отказывать в публикации подобных бессмысленных графоманских опусов.

29.09.2005 18:55 | пишет Петр Диденко | ссылка

Дорогой Мухин! "Я не червонец, чтобы нравиться всем". Как говорится, "не нравится - не ешь" - народная мудрость. "Вебпланета", как я себе понимаю ее формат, не печатный орган интернет-власти для публикации сводок и официальных сообщений. Если Вам хочется читать издания такого толка, покупайте "Российскую газету" (www.rg.ru). Это как раз "оно".

Есть такой формат "авторская колонка". Помните Кэрри из "Секса в большом городе", которая вела колонку в газете? Вот, это такой формат - автор берет и пишет о том, о чем считает нужным писать и так, как он хочет писать. Пользуются такие тексты популярностью - автора печатают. Нет - нет.

Мне не совсем интересно писать статьи в журналы в соответствующем стиле и формате. Мне интересно вести действительно дневник - записывать свои мысли по какому-то поводу, чтобы с ними знакомилось какое-то количество других людей, обсуждать их с ними. Также я это делаю для того, чтобы почитать все это через несколько лет и понять, был я прав или нет, а если нет, то почему.

Насколько я понимаю, "графоманским опусом", исходя из того, как Вы описали свое понимание этой сущности, Вы назовете любой авторский текст в свободном формате, Ок. В этом случае, на мой вгляд, это не я ошибся местом для размещения таких текстов, а Вы неверное выбрали издание, которое хотели бы читать - это мое частное мнение.

Обычно я не вступаю в дискуссии со скандалящими анонимусами, потому что это не имеет смысла. Однако, вот лично Вам решил это все сказать. Возможно, Вы сможете найти в этих словах объяснение своему непониманию того, почему я это здесь пишу. Спасибо большое за отзыв.

29.09.2005 19:28 | пишет Дядюшка Хм | ссылка

Петр, спуститесь с сияющих небес на землю. Это в Москве может и отмирает диалап. А за пределами Москвы очень даже еще пока оно существует. Даже с учетом повременной оплаты телефона (просто некоторые монополисты делают специальный номер для дозвона по которому тарифицируется только время висения в интернете, но это отдельная тема). В Москве же опредлененные провайдеры стремятся выжать последние капли из диалапа. И если бы им этого не удавалось, то стали бы они швыряться деньгами на его рекламу?

29.09.2005 21:38 | пишет user | ссылка

Ну, против повременки есть callback. Или в мАскве об этом и не слыхали?:)

29.09.2005 23:50 | пишет Петр Диденко | ссылка

user: слыхали, только не пользуется никто, потому что той повременки нет (только для организаций, но они как раз используют выделенки и проблема неактуальна) и есть "Стрим" и прочие домашние сети. Проблема повременки как раз играет на руку провайдерам широкополосного доступа :)

29.09.2005 23:52 | пишет Michael | ссылка

Петр, мне бы было бы интересно бы почитать бы что-нибудь бы на менее очевидные по описанию и выводам темы бы.

А так - две страницы, которые очевидны. Скажите, Вы правда считаете это настолько интересным окружающим, чтобы тратить на подобное собственное время ? Или ...

Michael

30.09.2005 07:33 | пишет Про | ссылка

Совершенно бредовая статья. О том как замечательно в Москве и какие лохи эти диалапщики.

Петр, а как вам такой вариант, что за безальтернативный диалап платится около $100 в месяц и при этом трафик ограничен 800 мегабайтами, а? Вот это реальная ситуация в не самом бедном городе богатого региона России. Очнитесь и напишите действительно объективный обзор.

30.09.2005 08:59 | пишет хулиган | ссылка

диалап форева!
бей жирных москалей! смерть адселю и вайфаю!

30.09.2005 11:06 | пишет Петр Диденко | ссылка

Про: Боже ты мой! :) Текст о том, что будет, а не о том, что есть. Это следует хотя бы из названия. Все у вас будет. И ADSL будет и домашние сети и все что угодно. "Связьинвест" вот продадут и заставят его жить по рыночным правилам, тогда, даст Бог, многое изменится :) А вам говорю о том, как у вас все будет хорошо, а вы мне рассказываете о том, как у вас все плохо. Конечно плохо! Но это пока.

30.09.2005 13:54 | пишет qq | ссылка

ну я в Мск пользуюсь диалапаом

да, мне $5 карточки МТУ на полгода хватает

потому что мне на работе этот интернет достал, еще дома им пользоваться - ужас

Цена вхождения разная - для подключения к диалапу практически ничего не нужно (компы снабжены внутренними модемами программными) - т.е. купил карточку минимального номинала и подключайся. А для выделенки все ж таки надо немножко больше.

30.09.2005 15:21 | пишет Мухин | ссылка

Видите ли, Петр, ваши мысли в таком виде, без каких-либо выкладок,
имеют практически нулевую ценность для аудитории любого издания. Очень жаль, что вам это неочевидно.
Мой вам совет - если у вас возникнет желание написать подобную статью, лучше напишите ее в ЖЖ.
Или посмотрите так любимый Вами "Секс в большом городе" - это поможет унять зуд в руках.

30.09.2005 15:31 | пишет Kanick | ссылка

Мухин, где ваше уважение к автору? Ради вас он старался. Вполне реальная проблема. Субъективно - да, но если бы мне предложили выбирать, кому из вас следует выпить йаду, я бы выбрал вас.

30.09.2005 15:44 | пишет Прохожий | ссылка

Многоуважаемый Kanick. В отличие от Вас, у автора обсуждаемого текста есть вполне устоявшаяся в it-среде определенная репутация человека, говорящего всем известные факты. Почитайте хотя бы его "живой журнал". Поищите через поисковики отзывы о нем... Вы все сами поймете.

Другое дело, если человеку предложили вести еженедельные заметки (ценою в два бака бензина) и он учится их писать. Вот это похвально.

01.10.2005 04:08 | пишет Kanick | ссылка

Прохожий, я тут вообще причем? Я читатель.
Мне совершенно нет дела для репутации этого человека в IT-среде, я просто читаю его статью и мне интересно. Вы говорите, что высказанные мысли имеют нулевую ценность, в то время как я, прочитав статью, смог посмотреть на проблему еще с некоторой стороны. Со стороны известных фактов - пусть. Но такой стиль мне нравится больше, чем ваше "Многоуважаемый ..., понимаете, всем известно, что это лажа. Не говорите, что это не лажа".
Выпейте йаду, умоляю вас.

02.10.2005 13:27 | пишет Vanya | ссылка

Буржуины :) 40 центов/час по модему и это лучшее что есть в Твери! ADSL вообще ~12 центов метр.
Одна надежда на спутники..

02.10.2005 22:36 | пишет Yukko | ссылка

>авторская колонка
Задело! Это не авторская колонка, а ламерская! Автор абсолютно не знает как обстоят дела в диалап бизнесе свой страны, соседних стран и развитых стран, какие технологии используются, как продают свой сервис и т.д.

В странах, где уровень проникновения широкополосного доступа достаточно велик настолько, что Мск кажется ребенком в яслях, диалап провайдеров покупают другие провайдеры, а потом их покупают еще за большие суммы телеком операторы. В Америке, про которую вы так часто рассказываете байки, переживает второй диалап бум, а провайдеры размещают свою рекламу на ТВ, рекламируя именно диалап. В соседней вам Украине, несмотря на большое развитие ADSL и домашних сетей, диалап провайдеры растут как грибы (в год уже третий и достаточно большой).

>Мухин, где ваше уважение к автору? Ради вас он старался.
Афигеть! Планета превращается в помойку авторского креатива при помощи вот таких авторов.

03.10.2005 01:03 | пишет ann | ссылка

господа, диалап умирает, это надо принять, потому что рано или позжнл он умрет как технология, время которой прошло и врядли когда-нибудь уже вернется. вы просто этого не чувствуете сейчас; у нас такая страна, что некоторые чувства не сразу ощущаешь, так что наберитесь терпения, и у вас скроро будет быстрый интернет. у меня он появился две недели назад, до этого я сидела на диалапе, был самыйм настофщим психом, а теперь я спокоен, потому что мне комфортно. дождитесь этого момента, не паникуйте, терпение, господа ;-

03.10.2005 04:19 | пишет Mamaladze | ссылка

Браво Мухин !!!!!
Пиши исчо!

Автор надо не сидеть с недоуменной рожей в своем авто и гадать на кофейной гуще! А вылезти и сходить к этим самым диалап провайдерам. Опросить, сопоставить, провести анализ. И даже, возможно, напрячься и сделать какой то вывод.
А это что за статья? "Еду я в автомобиле, фу что за глупая реклама".

Ну а про ситуацию c Интернетом в регионах тут уже сказали. Падонки монополисты. И Чубайс их порадивший!!!!!

03.10.2005 11:28 | пишет 11 | ссылка

> до этого я сидела на диалапе, был самыйм
> настофщим психом, а теперь я спокоен

точно - психом. И даже 2 недели высокоскоростного доступа не спасли человека от раздвоения личности и полового самоопределиния - то ли сиделА, то ли спокоен.

Интернет-зависимость - это наркомания. Рекомендую бросить ваш высокоскоростной доступ и погулять на улице - насладиться бабьим летом. Это успокаивает лучше интернета.

03.10.2005 18:03 | пишет gdvf | ссылка

Че набросились-то - нормальная статья - все знают что в Москве дайлап умирает. И очень хорошо - эти жлобы ISP-дайлап-провайдеры цены не меняли лет 7 наверное. И не поменяли бы - если бы не стрим.

04.10.2005 11:27 | пишет Bob | ссылка

Не буду защищать Диденко, но прежде чем советовать кому-то набраться знаний, наберитесь сами (вежливо прошу)

Можно попросить цифры в студию? Примеры последних покупок диалап-провайдеров? Количество диалап-подключений в США в динамике? Чтобы все вами сказанное не выглядело чисто гоном

А Украину вы вообще зря приплели - естественно, что на отстающих рынках, вроде российских регионов и Украины, диалап продолжает расти. Ну так это временно. Про бурный расцвет выделенки на Украине было бы интересно узнать, сколькор это в сотнях тысяч подключений :)

2Диденко: а в Москве диалап не будет отмирать. Он уже отмирает - количество пользователей сокращается уже год, а объем денег летит вниз еще быстрее (т.к. остаются только одно-пяти-долларовые пользователи)

06.10.2005 13:39 | пишет Saint_Byte | ссылка

Москва мля ... У нас модем - жив и будет жить - без всяких наворотов .

И не надо зачесывать что у вас в москве творить - иногда вылезайте и смотрите что твориться в остальном мире млин

06.10.2005 16:01 | пишет gdvf | ссылка

2 Saint_Byte
Че ты на Москву зря гонишь.
Точно так же как ты мы думали 1,5 года назад. Потом появился СТРИМ - и все кирдык дайлапу.

Кстати хороший доступ (уже не помню DSL или еще что-то) в провинции уже стоит около 100$ в месяц. Как в Москве года 1,5 назад :)
Так что и у вас уже скоро дайлапу придет кирдык. Ты бы лучше поинтерсовался а м.б. в твоем городе уже! есть! ADSL-провайдер с "нормальными"! ценами.
Реальный пример кстати привел, г.Рязань.

06.10.2005 21:13 | пишет unknown | ссылка

Правильно человек сказал на http://webplanet.ru/forum/news.html?news=8793: Когда региональные операторы осознают, что бизнес модель аналогичная Стриму в Москве по привлечению новых абонентов более выгодна чем обдирание абонентов за каждый скачанный мегабайт, то все это вы увидите в ближайшее время.

08.10.2005 16:36 | пишет ооо | ссылка

шогрнрр

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost