Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
31.08.2005 16:39 | пишет все люди братья | ссылка

три страницы жижи. и причем тут гуглток?

31.08.2005 16:45 | пишет Петр Диденко | ссылка

все люди братья: Я мог бы написать про то, что такое протокол XMPP и как с помощью него можно интегрировать любые системы, что такое протокол SIP, который будет поддерживать Google и про его расширение SIMPLE, и как он сейчас популярен и много чего еще. Или, опять же, написать очередной текст о том, чем отличается интерфейс Google Talk и ICQ и так далее. Это неинтересно. Интересно то, что за всем этим стоит. А там очень много. То, что мы видим первую реально открытую сеть, создаваемую не "пионерами", а компанией-лидером - это очень много.

31.08.2005 17:35 | пишет Double | ссылка

Всё хорошо, но Гугл - это большой брат. Его надо бояться!!!

31.08.2005 18:21 | пишет Петр Диденко | ссылка

Double: ситуация такова, что мелкие браться не могут ничего путевого сделать, что работало бы в каких-то значимых масштабах. Мелкие братья делают различные проекты вроде Jabber, которые не поднимутся настолько, чтобы стать сколь-либо заметными и интересными. А тут есть где денег заработать. Причем, не только Google, но и всем - работать в новой открытой среде смогут не только пользователи бесплатных instant messenger'ов, но и корпоративные пользователи. Вот тут появляются деньги и, соответственно, появляется интерес для всех. Мелкие братья не смогли, сколько не старались. И то, что делает Google, меньшее из всех зол, на мой взгляд.

01.09.2005 11:41 | пишет Дядюшка Хм | ссылка

Действительно, три страницы жижи И никакой конкретики. Даже санчес и тот пишет внятнее.

01.09.2005 11:47 | пишет SteelPot | ссылка

Три страницы - весьма правильный размер. И Вебпланета баннеров покажет в три раза больше, а автор собой может налюбоваться всласть. Казалось бы, при чем тут Google Talk? Да не причем. Не те цели преследуются.

01.09.2005 12:57 | пишет Boris | ссылка

> не люблю я там.

А я люблю.

> главная нераскрытает тема - это то, что несмотря на все свои заявления s2s они не включили.
> Что странно вообще и обидно для джаббер-комьюнити, в частности.

> Ну и вообще попытка понять ту картинку удается только для очень циничных объяснений.

А чего непонятного? Все как раз очевидно - они не хотят второй раз наступать на грабли и порождать бардак, который сложился с email. Сети должны соединяться организованно и по правилам. Если будут молодцами - повесят те самые правила.

Сеть должна что-то гарантировать и отвечать за своих юзеров. Сеть должна нормально и круглосуточно администрироваться, должна быть служба abuse, должны быть методы воздействия на пользователей. Мы это все проходили с email. Но ни у кого не хватило сил и желания описать и задействовать механизмы наказания и отключения сетей. В результате получили не только spam, но и бардак с безумными RBL, которые потихоньку убивают глобальную коннективити email.

Или не нравится что ребята в google будут устанавливать правила? А кто тебе нравится? CCITT? IETF? MS? Sun? AOL? Opensource community? Американское правительство?

Из всего вышеприведенного списка мне google нравится больше. А доминировать над миром им не позволит Американское правительство, как оно не позволило MS, а ранее IBM, ATT, каким-то авиалиниям, нефтяникам и прочим монополиям. Так что тут нам не нужно слишком бояться. Пусть министры, конгресмены и комитеты думают как с ними совладать.

Да, текущий мир со своей глобализацией идет к доминированию корпораций, которые потихоньку начинают конкурировать с государствами (правительствами) на равных. До американского правительства им еще далеко, но вот скажем украинское обошли уже многие.

И поверь, лично мне российское или американское правительство, ничуть не ближе и не симпатичнее чем менеджмент google или иной корпорации. Мой патриотизм (если он таки есть :-) основан не на территориальной или национальной общности, а на чем-то ином. Сейчас лень формулировать на чем, но идеи и действия менеджмента google, мне явно ближе чем идеи и действия российского, американского или иного государства, в лице правительств, или образованных ими комитетов.

Только не надо криков про демократию и выборы. Иначе мы слишком далеко отойдем от темы.

Boris.

01.09.2005 13:07 | пишет мухомор | ссылка

> А доминировать над миром им не позволит Американское правительство

С каких пор американское правительство решает, кто должен, а кто не должен доминировать над миром?

02.09.2005 01:49 | пишет se | ссылка

Эту бы хрень в мобильный встроить, чтобы не было более сверхприбылей у всяких МТСов...

Т.е. gcm-провайдер обеспечивает только доступ в сеть и точка.

Давно я уже этой мыслю маюсь :-)

Соединять с обычными телефонными сетями мог бы сервак самого сервиса, talk например.....

Сликом уже хорошо живёт мобилная братия за наши бабки. Гнать в шею! Даёшь новые сервисы!

02.09.2005 15:05 | пишет sheller | ссылка

>С каких пор американское правительство решает, кто должен, а кто не должен доминировать над миром?
Оно не дает своим монополизироваться. Иногда :)

03.09.2005 13:44 | пишет Злой прохожий | ссылка

Peter убедительно показывает, что черную кошку в темной комнате можно найти, даже если ее там нет...
Выбор открытого стандарта, а не разработка своего объяснятся не их (гуглей) благородными душевными порывами, а просто тем, что так
- быстрее
- дешевле
а Гуглю надо инвестиционную привлекательность повышать перед допэмиссией акций

03.09.2005 20:10 | пишет Annoyed | ссылка

Меня лично не устраивает что при входе в Google Talk запрашивается логин Gmail. Откажутся ли они от этой затеи? Или хотят монополизировать почту заодно с мессенджером (или наоборот)?

Я буду пользоваться ICQ, а не Google Talk'ом хотя бы потому, что мне компания ICQ приятнее, чем Google. Не люблю я его, так уж сложилось. Думаете, много народу согласится забросить родную аську ради какого-то монополизатора, руководствуясь тем, что он использует открытые каналы?

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost