Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
30.06.2004 13:31 | пишет ясен день | ссылка

В статье нет самого главного, информации о Носике. Между прочим это начало конца эпохи Носика в Ленте. Такие дела.

30.06.2004 14:44 | пишет Админ | ссылка

Это начало конца Ленты как таковой. Плющев при всем уважении не имеет опыта руководства такими проектами.

30.06.2004 15:21 | пишет zzz | ссылка

Добавили в Ленту пустышку.

И теперь, из "ретранслятора новостей «Лента.Ру» будет превращаться в их источник".
Это фантастический проект :) сменить фирминный стиль Ленты - copy-paste.
Товарищ не понимает о чем говорит.

30.06.2004 15:34 | пишет Админ | ссылка

Кажется в декабре Лента выпустила пресс-релиз, что скоро будет новый дизайн от студии Лебедева. И где он?

30.06.2004 16:22 | пишет plushev | ссылка

Админу: Новый дизайн разрабатывается, его введение было отложено в том числе в связи с новыми появившимися проектами. Я и не буду руководить Лентой как таковой - ей остается руководить А.Б.Носик, на оперативной работе по-преженму - Галя Тимченко и Слава Варванин.В моем ведении - новые проекты, развитие, совместные проекты и акции с другими СМИ и не СМИ.

ZZZу: Не столько сменить, сколько улучшить засчет эксклюзива. Вы считаете это утопией?

Ясному Дню: Носик был и остается главным редактором Ленты.Ру. И, надеюсь, останется впредь. Не понимаю, с чего сделан такой странный вывод.

30.06.2004 17:14 | пишет ясен день | ссылка

Странный вывод сделан по одной простой причине: Носик не появляется в Рамблере вообще (по крайней мере его там не видно), он занят "отмыванием" имиджа Ходорковского в глазах западной общественности, проще говоря он занят сайтом mosnews.com. Он получил хороший бюджет, Лента больше его не интересует.

Александр, давайте смотреть правде в глаза, Носик на Ленту забил. Вас наверное затем и взяли, чтобы поднять издание из ямы и вывести его на тот уровень, где оно было год-два назад...

30.06.2004 18:08 | пишет plushev | ссылка

для Ясен День: Не мне вам рассказывать, что в век интернета вовсе необязательно физически присутствовать в том или ином месте, чтобы быть в курсе и осуществлять руководство. В отличие от упомянутого Вами Ходорковского, Носик, слава Богу на свободе и при интернете, виден мне в аське, может в любой момент набрать мой (Юлин, Галин, Славин) номер или позвонить через skype.
Ясен день, с удовольствием посмотрю правде в глаза, Вам возможно, виднее, но из общения с Антоном я не уловил такой тенденции в нем - он живо принимает участие в обсуждении новых проектов и предлагает свои идеи. Мне казалось, что забившие люди ведут себя по-другому.

И еще, о какой яме Вы говорите? Взгляните на любой рейтинг - Лента стабильно в группе лидеров. Конечно, когда из конкурентов была только Газета.Ру, созданная тем же Носиком, Лента смотрелась круче, теперь, когда есть и Ньюс.Ру и Утро и куча тех, что помельче - конкурировать гораздо труднее, но это происходит отнюдь не из-за мифического ухудшения качества контента.

30.06.2004 18:27 | пишет мимо проходил | ссылка

А почему Носика называют по имени отчеству? С каких пор?

30.06.2004 19:14 | пишет Ad | ссылка

аж корёжет от этого..
Видимо такова корпоративная культура в Ленте.ру.. :)

30.06.2004 19:32 | пишет zzz | ссылка

plushev'у: Вы что и правда считаете, что добавление в стащенный контент Ленты какого-либо "эксклюзива" поможет сделать эту помойку более приличной?

PS
Кстати, для справки, Газету.Ру именно газетой с сильным коллективом и серьезными статьями сделал Бородулин.
Газета.Ру, в отличие от Ленты, стала действительно СМИ с большой буквы.

Учите матчасть.

30.06.2004 19:56 | пишет Старый знакомы | ссылка

Очень не люблю Плющева. Ну, просто очень не люблю. А именно из-за того, что в принципе одаренный человек, называющий себя журналистом 3 года назад воспользовался непроверенной информацией и усердно "демокраствовал" в эфире ЭХО Москвы. Ему кстати потом пытались доказать, что он не прав, он не стал даже слушать и сказал, что дело прошлое и ему "все равно". Хотели его "прессануть", но потом подумали, не стоит он того. Глупо, пошло, непрофессионально. Загнется лента теперь, ой загнется.

01.07.2004 01:22 | пишет Злой конкурент | ссылка

Александр,а не могли бы Вы осветить чуть подробнее причины ухода из Русского Newsweek и насколько я понимаю Вы более не сотрудник Алекс Шпрингер?
Удивтельно разогнав издание с нуля, теперь бы работать и работать, пожинать плоды вложенных усилий или напротив? самая работа только началась и Вы ее не потянули?
У меня есть своя версия, но хотелось бы услышать Вашу.

PS Пес с ней с "лентой"

01.07.2004 09:52 | пишет Мимо проходил | ссылка

Вот тут http://www.vedomosti.ru/poll/
натолкнулся на свеженький опрос по теме обсуждения. Как видно, среди той аудитории, на которую расчитывает Лента, она остает от Газеты в 3 (!) раза.

01.07.2004 13:15 | пишет Шпунтик | ссылка

Так ушёл Нос допасаться с Бородулиным на заливных покуда лугах ЮКОСА, с собственным штатом англоязычных корреспондентов, оставив Плющеву отчитываться за выжженые поля cut-and-paste :)

С удовольствием обсуждая временами по телефону новые идеи обогащения выжженой земли экскрементами пролетающих журавлей.

02.07.2004 13:39 | пишет plushev | ссылка

для zzz: Не привык общаться в подобном тоне. Поскольку не считаю Ленту.Ру помойкой, то и говорить дальше не о чем. Равно как и о некоем стащенном контенте, которого на Ленте отродясь не бывало. Вот пример, как тащат контент у меня лично, пожалуйста - http://nudnik.ru/01.07.2004/2/comments. Лента таким никогда не занималась и заниматься не будет. Как раз насчет матчасти, это не ко мне, а к Вам.

для Старого Знакомого: Это хорошо, что Вы меня не любите, в том мое отличие от стодолларовой бумажки и есть. Бред Вы какой-то несете с элементами угроз, я не мог, как Вы выражаетесь демократствовать в эфире, поскольку ведущим новостей, которым я работал, запрещено выражать свою точку зрения в эфире. Насчет "прессовать" - руки коротки.

для Злого Конкурента: Если коротко - я не журнальный человек. Недельный (а на самом деле - двухнедельный)цикл не для меня, мне бы чего пооперативнее. Плюс личный конфликт с главным редактором Леонидом Бершидским. Но мне кажется, я честно выполнил свои обязательства перед RN и до нашего конфликта с Леней, претензий к моей работе у руководства не было. С удовольствием послушаю Вашу версию.

для Мимо Проходил: Интересно, откуда Вы знаете, на какую аудиторию рассчитывает Лента? Мне кажется гораздо объективнее статистика посещаемости на Рамблере или Том.Мэйл, где у Ленты практически одинаковые показатели со своими основными конкурентами. Правда, нельзя сказать, чтобы эта ситуация нас устраивала, мы будем стремиться к тому, чтобы опередить их.

для Шпунтик: Складно поете, к сожалению, только бессмысленно совершенно.

02.07.2004 15:17 | пишет НЛ | ссылка

Саша! Успехов тебе и хорошей команды. Все у тебя получится. Ты талантливый и нетривиальный, ты хороший журналист и перспективный медиа менеджер. Это самое главное:)!
Лосева

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost