Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
20.07.2006 16:21 | пишет 1 | ссылка

Предлагаю на блоговодческих хозяйствах музыку классическую крутить.. Говорят, удои повышаются. А вообще, есть художники, которые картинки у метро рисуют, а есть те, которые от мук творчества из окон выбрасываются. Каждому свое.

20.07.2006 16:28 | пишет L e x a | ссылка

> а есть те, которые от мук творчества
> из окон выбрасываются

По-моему, это грязная и неприкрытая реклама MS Windows. Вы это прекращайте. У нас тут часто бывают любители пингвинов и другие приличные люди.

20.07.2006 17:04 | пишет Гагин | ссылка

Можно ли считать колонку Носика на вебпланете блогом? :)

20.07.2006 17:08 | пишет mike | ссылка

Нет, нельзя.

20.07.2006 17:10 | пишет lastmile | ссылка

Лесной, кстати, из БГ ушел.

20.07.2006 17:10 | пишет абракадабр | ссылка

судя по всему - да, в "серьезном отраслевом СМИ" автор не смог бы упортребить дважды в статье из 3-х абзацев слово "навскидку" ;)

20.07.2006 17:15 | пишет краказябр | ссылка

Носику можно! Он - гуру. Его папа придумал русский язык, а он сам - Рунет.

20.07.2006 17:33 | пишет карабас барабас | ссылка

20.07.2006 17:15 | пишет краказябр, на тему: 2 абракадабр
Носику можно! Он - гуру. Его папа придумал русский язык, а он сам - Рунет.

БРЕД

20.07.2006 17:56 | пишет Аффтар | ссылка

А Вы мне можете "навскидку" назвать то самое "серьезное отраслевое СМИ", где запрещено дважды за статью одно и то же слово употреблять? :)

20.07.2006 18:01 | пишет Алексей | ссылка

Очень печальная статья. Много думал.

20.07.2006 18:10 | пишет абракадабр | ссылка

"навскидку" - вебпланета при Денискине.
з.ы. Против Lexa ничего не имею, понимаю, что на него неизгадимо вебдваноль и психология-будущих-мам повлияла :)
з.з.ы. А впрочем, Аффтар, Вы же сами все понимаете )

20.07.2006 19:12 | пишет Jack | ссылка

"владельцы блоговодческих хозяйств" - это песня.

В плане психологии Антон абсолютно прав, кто-то рискует и куёт металл,а кто-то пишет, но за гарантировано оплаченый труд, хотя и за 10 % - так спокойнее.

В целом хорошая и приятная статья.

20.07.2006 19:20 | пишет L e x a | ссылка

> Можно ли считать колонку Носика на
> вебпланете блогом? :)

Правильный ответ: ПОКА нельзя. А про будущее - подожди и увидишь.

20.07.2006 20:00 | пишет Спец | ссылка

Неточность:
"Гуманитарный труд по природе своей противоположен предпринимательству. "

Экономика является гуманиторной наукой, а она, как никак, напрямую связана с предпринимательством.

Правильнее было бы сказать "Творческий труд".

20.07.2006 20:06 | пишет Чернышевский | ссылка

ну раскрученный блоггер может статьи писАть в журналы

20.07.2006 20:18 | пишет St. Yorgen | ссылка

И нераскрученный тоже. В чем тогда фишка-то? ;)

20.07.2006 20:37 | пишет Revizor | ссылка

Абсолютно верное замечание про 10 и 90 процентов. И оно относится не только к блогам, но и вообще к любому бизнесу.

Ведь любой бизнес (даже создание блога) требует существенных временных и материальных затрат, но не имеет гарантированного результата.

Печалит только то, что те, кто уже успел создать свой бизнес, смотрят на оставшиеся 90% свысока. Вероятно, они не совсем понимают то, что далеко не каждый человек имеет какой-то стартовый капитал и возможность хотя бы несколько месяцев работать в убыток, пока бизнес (или блог:) становится на ноги...

20.07.2006 20:53 | пишет qq | ссылка

спец, как это гуманитарная? она ж оперирует цифрами и в ней столько всяких формул :)

20.07.2006 21:00 | пишет Спец | ссылка

qq, как экономист по образованию (читай гуманитарий), причисление экономики к точным наукам меня несколько коробит..

Гуманитарные науки
Слабо формализуемые, «неточные», не обладающие четкой аксиоматикой науки (в отличие от естественных наук); к ним относятся в первую очередь философия, экономика, социология, психология, филология, правоведение и др.
Современный экономический словарь
Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.

20.07.2006 21:05 | пишет Спец | ссылка

Условно говоря, в точных науках у нас всегда в мат. формуле получается только один ответ - другого не дано, человек изменить его не может.

В экономике, каков в точности будет результат, предсказать никто не может, так как это зависит в т.ч. от субъективных (человеческих) факторов.

20.07.2006 21:31 | пишет shaherezada | ссылка

Идея использовать потенциал блогов коммерчески настолько витает в воздухе, что реализация её неотвратима. Можно только удивляться, что до сих пор этого не произошло.

20.07.2006 22:10 | пишет Jack | ссылка

to shaherezada

А бизнес зрит в корень:-)

Успешных блогов по пальцам пересчитать, вот они-то как раз реально и могут рубить капусту на размещении рекламы, а все остальные в коммерческом плане просто как бурьян в чистом поле.

20.07.2006 22:33 | пишет Спец | ссылка

Буду немного нудным, уж простите меня :) просто более четкий ответ сформулировался, да и даже не все экономисты знают, что они гуманитарии. А весь бизнес - это гуманитарная сфера. Предприниматели, менеджеры, маркетологи, бухгалтера и даже финансисты заняты в гуманитарной сфере, они - гуманитарии.

Формулы, расчеты, прогнозы и другие математические инструменты используются ими, но как инструмент, а не предмет познания.

21.07.2006 00:33 | пишет mike | ссылка

Самый лучший веб 2.0 хостинг - это Рамблер-Сайты.
Вот так-то.
http://nc.rambler.ru
Смотрите и завидуйте. :p

21.07.2006 01:02 | пишет L e x a | ссылка

mike: спасибо, я убит наповал Рамблер-сайтами!!! Кажется, это и называется УТП? Или скорее ЭТП, если судить по эмоциям, которые я испытал с первых же слов:

- выберите тарифный план;
- выберите вариант оформления;
- зарегистрируйтесь.
- Ваш сайт готов! Осталось только наполнить его информацией.

(вот это последнее "осталось только" - это просто улет... зеленая-зеленая трава...)

21.07.2006 11:28 | пишет Rogozhin | ссылка

Хм, интересно чем это siting.ru стал веб-два-нулевым? ))

21.07.2006 11:58 | пишет Roman | ссылка

Не в обиду гуманитариям будет сказано. но недавно читал анекдот: раньше люди делились на умных и глупых, а теперь на людей с математическим складом ума и гуманитарным. что такое современная экономика? экономика это комбинирование различных процессов, тоеварных, сыръевых, финансовых потоков. тоесть кто более оптимально скомбинирует это, тот и выиграет конкуренцию. экономика похожа на игру в шахматы. а кто хорошо играет вшахматы у того и с математикой все в порядке. все мои знакомые бизнесмены и в шахматы играют хорошо и с математикой было у них все в порядке. а макраэкономика вообще очень хорошо описывается математическими моделями.

21.07.2006 16:06 | пишет Спец | ссылка

Роман, экономика - эта сфера взаимодействия между людьми, а потому это чисто гуманиторное образование с понятийной точки зрения. Я, понимаю, что есть еще бытовая точка зрения, которую вы описали.

Даже статистики, если они пишут диссертации по экономике (08.00.12) являются гуманитариями с понятийной точки зрения :)

Если математик придумывает новые способы дифференциального исчисления - он занят в точных науках, а если они используют уже придуманные кем-то математический аппарат для анализа экономики - он гуманитарий.

21.07.2006 16:18 | пишет Гость | ссылка

7. участие в проектах типа hiddenmarketing.ru и иже сними.

21.07.2006 16:29 | пишет L e x a | ссылка

Rogozhin: siting.ru (он же Рамблер-Сайты) стал вебдванулевым по определению! "Осталось только наполнить его информацией" - это, пожалуй, и есть квинтессенция идеологии Weв 2.0 :)

21.07.2006 16:31 | пишет Roman | ссылка

2Спец
"экономика - эта сфера взаимодействия между людьми"
о какой экономике вы говорите? то что вы имеете в виду это всего лишь частности. это не экономика скорее всего, а что то другое. очень важно уметь красиво упаковать товар потом суметь впарить его лично либо по средсвам торговой сети, да тут не очень нужна математика тут маркетинг, как управлят коллективом надо быть психологом, что бы работать в банке надо знать банковское дело (опять нет почти математики), чтобы оформлять договора надо быть юристом. все это конечно относится к экономике, но это ее частные составляющие.
а математика такаяже точная наука как и астраномия одни сплошные вероятности :)

21.07.2006 17:06 | пишет Rogozhin | ссылка

L e x a: )))) разве только что в понимании mike'a

21.07.2006 17:53 | пишет mike | ссылка

Rogozhin, что вы понимаете в колбасных обрезках?! Ведь это как раз то, о чем мечтали толпы леммингов!

21.07.2006 18:18 | пишет mike | ссылка

Если серьезно, Rogozhin, то "Сайты" - это российский аналог MySpace. Просто это мало кто еще понял...

21.07.2006 20:16 | пишет L e x a | ссылка

mike: да какой там Майс-Пейс! Этот Майс-Пейс просто отдыхает - у него никогда не будет таких чеканных формулировок.

Я вообще предлагаю устроить флеш-моб и размножить этот прекрасный мем по всему Рунету:
"Ваш сайт готов! Осталось только наполнить его информацией".

31.07.2006 13:23 | пишет Leila | ссылка

Вы забыли об основной некоммерческой пользе блога - альтернативная журналистика (или гражданская). Что пишут блоггеры в Ливане? В Израиле? В Ираке? Узнаете ли вы об этом, читая новостные сайты? Нет, скорее всего вы увидите точку зрения одного-двух людей, может быть команды, и редактора, а также тех, кто стоит за СМИ.
Так почему же не платить блоггеру, присылающему свои статьи, а также тем, кто их переводит? Это еще один способ заработать деньги на блоггинге, но он - наименее меркантильный.

27.07.2006 11:26 | пишет Zorro | ссылка

Для себя я решил, что никаких гонораров для блоггера в рунете пока нет. У меня есть два блога, в которые я пишу, сам для себя, каждый день заметки о некоммерческих компьютерных играх. Раньше было нельзя за это платить. Сейчас мне предлагают 100-200 долларов за подобную деятельность, но запрещают заниматься любимым делом, то есть писать про некоммерческие игры. В нагрузку ещё и "скрытым маркетингом" давят.

И, что мы видим? Я не дурак чтобы ходить под палкой за 200 долларов, тем более мне насрать на какой-то там маркетинг. Я буду продолжать писать для себя бесплатно и сам буду выберать игры. Лучше ссылку для пожертвований на блоге размещу. Ну и конечно буду ждать лучших времён.

27.07.2006 12:19 | пишет qq | ссылка

Zorro, а ссылочку на Ваш блог можно?

Какие, вообще, у нас есть успешные претендетны на зарабатывание денег? Поднимите мне веки, покажите мне их.

27.07.2006 12:20 | пишет qq | ссылка

Спец, да Бог с Вами - хотите считаться гуманитарием, считайтесь. Видимо, чему-то не тому в наших советских эконом.вузах учили. Иначе почему бузинес двигают бывшие физики, химики и математики...

28.07.2006 05:50 | пишет Zorro | ссылка

Нельзя, потому-что указав ссылки на свои блоги ЗДЕСЬ, могу кого-то обидеть. А так никаких названий, никаких ссылок. Просто информация для размышления.

Ведь я хотел сказать, что за 100 долларов и скрытый маркетинг в нагрузку, блоги писать будут только бомжи и алкоголики.

28.07.2006 11:00 | пишет qq | ссылка

Zorro, жалко что здесь нет лички...

Блоги бомжей и алкоголиков интересны только если этот алкоголик - Венечка Ерофеев или Митя Шагин. Такие люди за $100 не продаются - они бесценны и потому бескорыстны :)

28.07.2006 13:54 | пишет Pierre | ссылка

Blog, eto v osnovnom "tool" chtobi publikirovat chto to.. Vsse eti voprossi kotorie seichass poiavliautssia, eto voprossi kotorie uje bili 6 ili 8 ili 10 let nazad s websitami. Raznitsa tolko v tom chto s blogami, "prostoi" tchelovek mojet publikirovat svoi content bez obichnikh klassicheskikh sredtsvei.. Togda, esli content khorochi, content prinesset audience i togda dengi. Smotrite naprimer www.leblogauto.com i smotrite ikh statistiki (na prava); Tam 10 liudei pichut (ne dlia deneg no potomu chto oni fanati machin) U nikh google adsense: 4000 euros za messiats i prodaiut reklamu priamo toje. RInok blogov v Rossi kak na zapade 3 ili 4 goda nazad. Blog poka = dnevnik i blog bolche kak virajenie TCHELOVEKA tchem virajenie "subkecta". kogda poiavliautssia pervie takie blog, budet volna..i volna budet bolche tchem na zapade potomu chto russkie internet izpolzovateli luche pichut..
(drugoi primer bloga kotori stal "business" http://weblogrussia.blogsit.ru/typepad_in_russia/2006/06/post_5.html)
.. i ichio raz pichu ;-) chto typepad gotov pomoch vssem takim proektam !! Otkrivaite blog typepad u nachikh partnerov (wmjblogs.ru blogsit.ru blogmania.ru i potom otpravite mne mail esli khotite upgrade na blog PRO !!)

Pierre
http://weblogrussia.blogsit.ru
typepadcis@gmail.ru

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost