Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
03.07.2006 23:58 | пишет Asechka.RU | ссылка

Никому не нужен MSN точно также, как и не нужен какой-то совсем уж непопулярный Jabber. Все пользуются Мирандой/ICQ, и она очень четко выполняет свою прямую обязанность - общаться, чего ещё надо для полного счастья? Так что Аську ещё рано хоронить, она ещё вас всех переживёт.. ))

03.07.2006 22:18 | пишет jabber.ru fanat | ссылка

А когда Яндекс наконец выпустит свою IM-систему?
Уже больше полгода как "заигрывают" с jabber.ru, а воз и ныне там. А почта - это сообщения с изрядными задержками доставки.

03.07.2006 23:00 | пишет Спец | ссылка

Яндекс сегодня на главной разместил рекламу Windows Messenger. Битва с ICQ началась.

04.07.2006 01:21 | пишет papay | ссылка

А все-таки на яндексе дурацкая почта. Нет, интерфейс отличный, но вот стабильность... особенно pop/smtp доступ...

не знаю, мож мне не везет, но по личному опыту почта и рядом ни стояла ни с мейловской, ни с рамблеровской, ни с гмылом. Увы и ах.
Тройка яндексу за почту.

И вообще, я, как (бывший) лояльный пользователь разочарован последнее время Яндексом - серп зас"ан по самое немогу, деньги то и дело висят, в директе - склики. Короче, жизнь не удалась.
Остальный, правда, еще хуже.

04.07.2006 10:24 | пишет Утес | ссылка

Как только Яндексом начнут пользоваться ради почты, а не ради поиска - это будет началом конца Яндекса как поисковика.

04.07.2006 10:24 | пишет Зудин Илья | ссылка

Хотя для личных нужд пользуюсь Gmail, в Яндекс-почте нравится все, кроме спам-фильтра. Возможно, я не разобрался, но дико раздражает объединенная папка рассылки+спам, которую невозможно разделить отдельно на рассылки и спам. Кроме того, на мой субъективный взгляд спам-фильтр гугла справляется в разы лучше.

04.07.2006 08:50 | пишет Утес | ссылка

Яндексу пора сосредоточиться на основной задаче - поиске. Качество поиска уже ниже плинтуса. Самый популярный запрос в Интернет - "секс". А теперь сравните выдачу по этому запросу Гугла и Яндекса.
Яндекс уже не лучший в поиске, он уже второй, пора шевелиться, пока основная масса юзеров этого не поняла.

04.07.2006 08:58 | пишет Утес | ссылка

Технарей понабрали в итоге мыслят только в категориях 0 и 1. И такие же технари (оптимизаторы) - теперь подинные модераторы Яндекса. Пора, джентельмены, пора, поменять положение своей точки сознания и взглянуть на результаты поиска глазами простых обывателей- гуманитариев. Им плевать, сколько нулей и единиц было подсчитано при выдаче результатов, им важно, что они видят в результате.

04.07.2006 10:04 | пишет adnull | ссылка

Речь шла о Яндекс.Почте. На мой взгляд, создание удобного интерфейса - очень большой шаг. В свое время гугл этим сделал революцию. Теперь революцию в рунете сделал Яндекс. Пучть она и немного запоздалая - но уж по крайней мере пользователи яндекса будут довольны. Сейчас как и в мобильной связи очень сложно привлечь новых пользователей, поэтом основная ставка будет на удержание уже существующих.

04.07.2006 10:39 | пишет adnull | ссылка

2Утес
Абсолютно с вами согласен. Но это уже вопрос руководства компанией. Всегда можно сформировать 2 равноправных направления, если приложить определенные усилия. Но ведь согласитесь, гугл выехал только на идее "Вперед к качественному поиску", а сейчас тоже распыляется. Все из-за того что находиться только в одной нише очень рискованно - потерял ее и конец.

2Зудин Илья
Тоже пользуюсь гуглом. Но раздражает невозможность создать там папки, а только лэйблы. Вот и приходится во входящих наблюдать все письма. Это очень неудобно, но что поделать. И вообще я Bat-ом пользуюсь :)

24.06.2009 13:09 | пишет Remaire | ссылка

> Но раздражает невозможность создать там папки, а только лэйблы. Вот и приходится во входящих наблюдать все письма.

Это исправляется очень легко: создаётся фильтр, который автоматически даёт сообщению нужную метку и сразу же архивирует его. Работает практически так же, как папки.

Запись созданного фильтра может выглядеть, например, так:

Matches: subject:ACM
Do this: Skip Inbox, Apply label "ACM"

04.07.2006 11:35 | пишет Роман Иванов | ссылка

2Зудин Илья - можно класть рассылки во "Входящие", этой настройке больше года.

04.07.2006 11:36 | пишет Чернышевский | ссылка

"Они прибегают и гордятся, как три байта сэкономили!"

А вы видели, сколько комментариев в html страницы выдачи? Там можно уже не 3, а 20 байтов сэкономить.

04.07.2006 12:21 | пишет jabber.ru fanat | ссылка

Почта в ненышнем виде (smtp) - пережиток прошлого века.

04.07.2006 12:51 | пишет qq | ссылка

по секрету расскажу - можно пользоваться Гуглом или Рамблером (однозначно по всем запросам лучше ВебАльты) :)

04.07.2006 13:23 | пишет между делом | ссылка

ну ну :D

04.07.2006 13:35 | пишет нц | ссылка

2 jabber.ru fanat

вместо того чтобы спамить тут, лучше бы сделали что-то полезное для своего проекта. За прошлый год ни одной новости. В этом только про гейт с Агентом. Нечем похвастаться или ничего не делаете?

Вот вы на Яндекс наезжаете, а что коммьюнити готово редложить? Или ждете что кто-то даст денег, кто-то напишет код, а вы выполните свой долг пукнув в форуме. На это не надо сил абсолютно ни-ка-ких.
Не в обиду, просто это чесслово утомляет.

Для начала переделайте главную страницу проекта, а то писавший похоже стесняется того о чем пишет. Добавьте большую кнопку скачать на лучший (красивый удобный и готовый к работе сразу) клиент. Дайте ссылки на другие.

Для массовых пользователей ваш проект непригоден. Сравните с домашними страницами рамблероаьки, агента, МСН и т.д.

Кстати идеологии у почты и IM абсолютно разные. Не надо противопоставлять одно другому.

04.07.2006 17:03 | пишет doska1.ru | ссылка

>"Они прибегают и гордятся, как три байта сэкономили!"

>А вы видели, сколько комментариев в html страницы выдачи? Там можно уже не 3, а 20 байтов сэкономить.

Павел Завьялов просто что-то перепутал или не вникал в суть вопроса.

Если предыдущий пост не убрали, вот вам несколько примеров кода Яндекса. Правда, движок ВП убрал все табуляции. Честно говоря, я раньше думал о Яндексе гораздо лучше :о).

Любой ХТМЛ-щик сразу скажет, сколько КИЛОБАЙТ можно съэкономить только на ОДНОЙ выдаче. А еще сотни табуляций и переносов. Я понимаю, есть ГЗИП и все такое. Но комментарии в коде незачем оставлять. Это же ТЕРАБАЙТЫ трафика в месяц.

Или я чего-то не понимаю. Только не надо тут обсуждать код моего сайта. Я за трафик плачу 0 руб. А кроме того, код писал много лет назад, и по-быстрому, без оптимизации.

05.07.2006 18:50 | пишет Молоток | ссылка

доска2соска, интервьюируемый таки не кодер, а начальник.

08.07.2006 01:47 | пишет leksey | ссылка

2нц
При чем тут jabber.ru и поддежка xmpp у Яндекса? :-)
Все ваши комментарии по делу (я с ними полностью согласен), но в целом отношения к вопросу, который интересует всех сторонников xmpp-технологии не имеют (его же озвучил "фанат"). Вопрос - когда же?! Когда же яндекс выкатит свой IM. Гугль, ливжурнал уже сделали выбор...

А что касаемо "пукания в форуме", то это Вы какие-то личные претензии озвучиваете (извините за прямоту уж). Как можно обвинять жаббер-коммунити в пассивности, когда jabber.org потихоньку перевели на ejabberd, tkabber цветет и пахнет, xmpppy достаточно популярная либа, Миранду и PSI ковыряют тоже наши соотечественники (не целиком, правда). JAJC опять же русских рук дело (наконец бы его довели до ума).
В Jabber foundation есть делегаты из нашенских (правда, JEP-ам от этого не лучше).

24.06.2009 02:12 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Я бы советовал вам, раз уж постоянно поднимаете тексты, хотя бы где-то оставлять дату первой публикации, для сохранения контекста.

Ну и стало известно о приходе Завьялова в Mail.ru не "сегодня", а вчера.

24.06.2009 03:09 | пишет Леха Андреев | ссылка

> хотя бы где-то оставлять дату первой публикации

Эта дата остается. На самом видном месте.

> Ну и стало известно о приходе Завьялова в Mail.ru не "сегодня", а вчера.

О том, был ли у него приход, вообще никому пока не известно.

24.06.2009 03:31 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Непрошибаемый, хотя бы просто подумай об этом.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost